1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сокращение стратегических наступательных вооружений

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 01.04.09.

  1. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Valek79,
    Может и наивное.
    Но я бы предложил прикинуть стоимость крупного корабля - авианосца, крейсера, корабля управления или скажем десантного вертолетоносца (не только строительства которое кстати занимает не один год, а совокупную - обучить экипаж, вооружить, обслужить)...
    А так же вспомнить, что со времен 2й мировой ВМФ США не потеряло ни одного надводного корабля и предположить реакцию на потерю.
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да...
    А ведь молодцы корейцы, голодные, сильно не богатые, а не прогибаются.
    http://www.grani.ru/Politics/World/Asia/m.149516.html

    "Оружие перед боем бросает либо трус, либо глупец, в бою предатель, после боя побеждённый" (с)
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Бород@,
    Все логично. Особенно с учетом того, что различия между МБР (межконтинентальная баллистическая ракета) и РКН (ракета носитель) в принципе только в названии, полезной нагрузке - технологическая база для создания как той так и другой разновидности ракетной техники идентична.

    К сожалению, из этого возникает логичый вывод, что средство доставки у данной страны уже есть, что доставлять тоже полагаю найдут, печальные в общем выводы.

    добавлено через 27 минут
    К этому стоит прибавить, что времена холодной ****ы как мы, так и американцы очень щедро делились технологиями, навыками (привет американским инструктором в афганистане) и оружием с младшими братьями - плоды чего сейчас и пожинаем (бывшим американским инструктором в афганистане наверное каждый день икается, когда их соотечественники вспоминают их тихим незлым словом).
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    МВФ <> ВМФ :d

    по теме - а пофигу....
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А почему собственно к сожалению?
    МБР как и РКН для корейцев как и для нас... оружие возмездия.
    И единственное что сдерживает (некие) страны и союзы от нападения на нас (да и на корейцев тож )их наличие.
    ****ы некогда не заканчиваются, они лишь меняют формы ведения боевых действий.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    а что сдерживает некоторые страны от нападения на страны, у кого этого оружия нет совсем?

    почему на корейцев должны нападать а на лаосцев - нет? на россиян должны, а на монголов - нет?

    может хватит придумывать себе врага, ус@ираться, изобретая новый танк, ракету и бомбу, а просто жить и гордиться не лучшими ракетами а лучшими автомобилями, домами, школами и здравоохранением?
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    :) Может и хватит...
    многим очень хочется быть таким; сытым, успешным, толстым и любимым, общечеловеком, либералом и космополитом. Чтоб права человека абсолют, а общество и государство механизмы ...
    Только когда прилетят самолеты (с приветом ..) приедут танки, и пр.
    ответить будет нечем, и ведь не поможет никто.
    А это обязательно произойдет потому как есть за что воевать..
    а она проклятущая (****а ) возникает из за разницы потенциалов.
    "...имеешь право только на то , что можешь защитить"(с)
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Бород@,
    Увы Борода во многом прав - тот кто не желает кормить свою армию, рано или поздно будет кормить другую.
    В этом смысле с течением времени ничего не изменилось.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AnGord,

    а не пофигу, какую армию кормить? полагаю что моя квартира двушка в жилгородке нафиг заокеанским ястребам не нужна. а алекперовы, абрамовичи и иже с ними пускай как хотят так и защищаются.

    кстати при отсутствии армии вероятность, что моя собственность останется целой, гораздо выше чем при ее наличии... устроят тутщ театр военных действий...

    добавлено через 4 минуты
    и всетаки - почему в Корею самолеты могут прилететь, а в Лаос или на Тибет - нет ? почему корейцы должны питаться одним рисом, пахать круглые сутки, чтобы построить аццкую ракету??? кому они нафиг нужны???
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не пофиг. Причём на столько не пофиг, что задохнешься от горя и беды.
    Представь себя (Вьетнам, Афганистан, Югославия, Ирак....и пр и др) там ведь тоже люди думали что нафиг их хижины, ястребам .
    Горе побеждённым! (с)
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    правильно. потому что местые народности воевали. ссср с сша чето там не поделили (первые два случая) (сша с хусейном - последний) - а народ страдает. так всегда.

    и всетаки - почему Лаосу не нужна атомная бомба и на него никто не нападает?
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Алек :) ГЫ,
    Тут вопрос не в наличии атомной бомбы.
    Лаос просто никому не нужен.
    А хусейн не поделил с США всего-навсего иракскую нефть, правда мелочь ?
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    а еще лучьше представить себя побежденным и угнанным в рабство при хане Батые...

    времена меняются.

    от конкретно - пришли сюда амеры, с ними никто не воевал, они у власти. они меня в рабство продадут а из квартиры сделают казарму??? в чем горе?

    горе будет когда горе властители устроют ****ушку, используя нас в качестве солдатиков....

    добавлено через 4 минуты
    а у нас кто? роснефть? алекперов? этот... ну кого посадили (не помню) - не поделят с супостатами...

    у меня нет моей нефти и мне нафиг не надо лучшую ракету или танк.
     
    Последнее редактирование: 05.04.09
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    всегда есть победители и побеждённые... вот ты уже сдался.
    И ищешь оправдание своему "эпатажу".
    Сей час ты гражданин имеющий все права, живущий на земле своих предков ,в своей культуре, говорящий на своём языке, работай на благо себя и своей Родины...
    А ты чего-то выбираешь быть обслугой ...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    серьезно? какие красивые слова.... и за них я должен укакиваться строя новую ракету а потом помереть в бою? это и есть счастье и свобода?

    почитай "скотский уголок" оруэлла.

    я не сдался, я просто не вступал в бой и не вижу везде и во всем врагов.

    обслуга... работники лукойла чемто отличаются от работников шелла? одни из них обслуга а другие граждане. только вот кто граждане а кто обслуга?
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Алек :) ГЫ, а я Вам отвечу. Потому Лаос ничего не боитца, что сидит себе тихо-мирно в своем золотом треугольнике, в лидеры не рветца, полюсом мира стать не стремитца :smoke:
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    ;) Юноша, я ознакомился с творчеством Оруэлла, ещё в период развитого социализма.
    Если вас сильно беспокоит социальное неравенство, повышайте свое качество и претендуйте на новые для себя статусы.
    Родина, и её безопасность здесь не при чём.
    Пысы. ознакомившись с вашими высказываниями , я утвердился в своём принятие феномена "заград. отрядов" ибо слабым надо помогать...
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    gore_lukoje,

    истину говорите.

    и потому я не хочу голодать но строить ракету только потому что кому то хочется удовлетворить свои великоимперские амбиции....

    Бород@,

    а я на линейке в школе стоял и делал вид как мне грусно когда Брежнев помер :) и чо?

    добавлено через 5 минут
    Вы так быстро подвержены чужому влиянию... :) не удивительно
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вам, Бород@, скажу, что рухнет Россия не под ударами внешних супостатов... Изнутри она развалитца... Под воздействием усугубившихся в последние 9 лет противоречий...
     
  20. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    :) И не чЁ...
    Вот ведь здорово было бы ежели всё оружие вмиг исчезло во всём мире.
    И изобрели бы лекарство от всех болезней, вечный двигатель, эликсир молодости. и т.д.и т.п.
    скатерть самобранка. ковёр самолёт лампа Аладдина всё ещё окружают тебя, а реальный мир он другой.
    "...мир по отношению к вам в лучшем случае индифферентен а чаще враждебен"(с)

    добавлено через 58 секунд
    gore_lukoje,
    ;) "ежели России кирдык, то не Россия была"
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    реальный мир создал Бог. Вы хотите сказать что созданное Богом - враждебно по отношению к нам, являющимся частью этого мира?

    от от этого все ваши проблемы и враги. я серьезно.

    Жизнь - хорошая. Полюбите ее и она ответит Вам взаимностью. И вам больше не будет хотеться спрятаться от мира в танке, окружив себя ядреными бомбами...
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    Царство Божье в сердце человека, а мир, испытание его духа.
    И тот мир который вам завещали ваши предки, выстроившие его великой ценой, нуждается в вашей силе, жертве, и труде.

    ...если для вас звучит излишне пафосно я могу перевести на молодёжный сленг.

    :) У меня очень хорошая жизнь , и я ей дорожу. потому, что осознаю хрупкость своего счастья.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    то, как я живу, к христианству не имеет прямого отношения.

    мир таков какой он есть. он ни в чем не нуждается, он не испытывает нас. что церковь что партия во все времена хотели от народа одного и того же - самопожертвования.

    если говорить о "классических" религиях, мне близок по духу буддизм.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, а может, и не было ее никогда..?
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    gore_lukoje,

    матрица... где тут переход на следующий уровень? :d
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Алек :) ГЫ,
    ...и даже религию выбрал ты себе, ленивую.
    Но, трёп сей к теме отношение не имеет, да и про твою позицию, в общем-то, всё ясно.
    А воспитывать и образовывать тебя, мне не хочется.

    добавлено через 2 минуты
    gore_lukoje,
    :) У тебя нет, у меня есть.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бород@,

    а обязательно надо такую религию чтобы страдать? :)

    кхм... я получается невоспитан и необразован :) прикольно, ей богу :)

    сорри, убегу, свидание у мя скоро... ехать надо....

    вместо того чтобы думать как дать стране новую боеголовку, я вот все по девченкам... совершенно асоциальный тип :d
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, а вопрос-то нешуточный... Что такое Рим и Римская империя? Что такое Княжество Московское и Русь, а в дальнейшем и Российская империя..?
    Да и раньше, когда в угоду политике, гонобилась Традиция...
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    gore_lukoje,
    "Никакой России «вообще» больше не существует. Цивилизации – тоже. Россия, культура, ценности, принципы и мораль – за это несем теперь ответственность мы. Каждый лично, потому что, кроме нас, некому. И если уж Царство Божие внутри нас, то России там точно найдется место."

    http://www.vz.ru/culture/2009/4/2/271844.html
     
  30. всё так. Ваша двушка, действительно, никому не нужна. Проблема в том, что у Вас не будет двушки вообще.
    Можно, конечно, вспомнить Гитлера, у которого был стратегический план уничтожения русских посредством банальной водки, но можно также вспомнить и ироничного Покровского: "Американцы давно говорят: "Объявим русским ****у, но не начнем. Они сами себя оргпериодами задолбают". Но у Бород@ цитата лучше: