1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сфинксы.Где,как,почём?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Asgarot, 01.04.09.

  1. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    NoName,
    Да это понятно) вот потому и думаю что лучше приобрести у нормального заводчика, а не бросаться за дешевизной,потому как эта дешевизна может потом боком выйти, а то ещё и котенка не дай бог потерять можно (
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Asgarot,
    Доны, они нежные очень :) хрупкие...
     
  3. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Именно такой нам и нужен,нежны белый и пушистый ну в смысле лысенький)))
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    да не подходит им это слово ХРУПКИЙ
    разве можно назвать хрупким упитанного поросёнка на крепких ножках,
    который в азарте игры скачет как сайгак,а если их несколько.то это уже стадо сайгаков.Это конечно если они хорошо выращенные и не голодные.
    а голодный котёнок конечно будет тонкий и звонкий.Единственное что верно-это любой сфинкс целиком и полностью зависит от человек и без хозяина прожить не может.Кто ж его кормить то будет...? сытой сфинкс -это активный кот, а голодным он будет мало двигаться. стараясь сохранить энергию на обогрев своего тела.А сытому не страшно энергию и на игры потратить-скачки.

    более точное определение -зависимый от хозяина.
     
  5. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Да лобое животное если недокармливать оно будет малоподвижным худым и хрупким,будь то кошка собака или попугай,это в деревне кошка может крысу словить а в городе она кушает только то что даст хозяин ну или то что найдёт в холодильнике на столе у хозяина,но это в случае хулиганистой живности))
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сегодня была на выставке кошек в Меркурии.

    Ну что могу сказать.Классные кошаки.В основном были петерболы и канадские.

    Единственное конечно смутило мало кошаков на продажу.Была заводчица Ольга с канадцами...так мне их расхваливала.Вообщем я обратилась к эксперту заценить кошку.Вообщем мы ушли без кошки.

    Другая продавала за 5 000,но под кастрацию только не на разведение.Типа говорит не хочу чо бы вырос чемпион не было нам конкурента.Я ей я кота заберу в Москву она нет....В чем фишка я так и не допонела.

    Раньше я хотела только однотонную кошку.Но она сказала,что у светлых плохая работосподность...или как сказать по русски вообщем смысл таков: характер вредный,кошки плохо плодятся....

    Вообщем решила брать черепаху.Т.к. от этого кота будет много разноцветный так и однотонный котят.

    добавлено через 1 минуту
    По поводу цены 15 000 нормальная цена для этих кошек.Если они на разведение.
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0


    Был сегодгня там же,тоже уехал без кошки но по другим причинам,пообщался с двумя заводчицами узнал много интерестной информации и приняли с женой окончательное решение о заведении киски именно породы Дончаков,брать скорее всего будем к осени а пока займёмся подготовительным этапом в плане финансовых вопросов)

    Что касается канадцев то их сособенно не видел,вот птерские были но мы их даже смотретть не стали)А что касается продажи за 5000 то возможно у котика что-то не так со здоровьем и т.п. хотя кто его знает,может вы просто друг друга не поняли)
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Когда я общалась с экпертом то спросила про характер.Она сказала так.Характеры у них нормальные жизне и добродушные.Единственное что влияет это в каких условиях росла кошка.И как вы ее воспитаете.
    Надо смотреть так взяли прижали к груди животное если оно легло к душе то ваше.Если брыкается кусается,то не ваще.

    Петерболы мне показалось что они крупные коренастые животные.Канадцы самые мелкие вроде как.А Донские средняя кошка.Потому что мы и тех и тех чутли не под лупой разглядывали.

    Еще эсперт сказала обращайте внимание на подушки лапок так картина родословной.Она по кошку и сказала что у нее черные породы.Хотя она не видела родословную.И действительно когда я см родословную все предшественники были черные.Во как.

    Я остановилась на том что этот эсперт поможет мне отбрать хорошее животное....сегодня вечером созвонимся с ней.
    Asgarot,
    Незнаю почему вы не стали петрболов см мне они показались симпотяги.;)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Была сегодня тоже на выставке, такие все милые, хорошие, всех бы себе забрала:d
    Знакомые купили "голыша" за 8т.р., без родословной
     
  10. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Да все они симотяги,просто как выше писалось они напоминают сиамов как внешне так и отчасти характером,а сиамов с некоторых пор я не люблю как породу,только поэтому и не смотрели)
     
  11. Иола

    Иола Новичок

    42
    0


    ЮлияС во первых Вы общались не с экспертом, а со стюартом в обязанности которого входит дезинфицировать стол после животного и насить животных к экспертам на описание;) она такойже заводчик как и все присутствующие заводчики только изявившая желание помочь в провидении выставки( стюартоми могут работать даже подростки)
    Эксперт не гуляет по залу, он работает сидя за столом описывая животных и всаёт из за стола или по нужде или на обед. Если вы хотите узнать его мнение о котёнке нужно подойти и договориться чтоб вы принесли котёнка к нему на стол:)

    во вторых дочаков под микраскопом Вы точно не рассматривали 100%

    в третьих может вы перепутали породы т. к. самые изящные это петерболды и это было видно невооружонным глазом
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    совершенно верно Иола, стюарты так и работают:coolz:
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Иола,
    ну незнаю когда я подошла к даме за столом она попросила женщину со мной пообщаться.

    А где я писала про микроскоп?

    Нет породы я не перепутала.По крайней мере читать я еще умею.

    Насколько я пришла к выводу что все таки преподчтительней см кошаков у кого есть чемпионы в породе.Честно сказать я большего ожидала от выставки.
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    жаль .что мне не пришлось быть на этой выставке..без меня на работе ни как:shuffle:не обошлись...;)

    видимо это ассоциация микроскопа;)

    ЮляС да чемпионы в породе предпочтительнее и запись титулов в родословной тоже( но, это смотря с каким кол-вом донов конкурировал за титул) а бывает и так, что и один донях на выставке;) и получает титулы автоматом..а в родухе это не отражается ни каким боком:d
    усё я на работу-машина уже под окнами .зайду вечерком на форум;)
     
  15. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Дама за столом и была экспертом, а Вы общялись со стюартом:)

    Но разве вы уверены что видили лучьших представителей данных пород;)

    Предпочтительней чтобы животное соответствовало стандарту породы, хотя наличие чимпионов в родословной это хорошо:) но не всё и от чимпионов рождаются посредственные животные
     
  16. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    А я вот из всей полученной информации понял то что если уж брать котёнка мужского пола с целью разведения,то это должен быть элитный кот,желательно уже с титулами,ну а от вас как от будущего заводчика необходимо вагон и маленькая тележка свободного времени на то чтобы посещать с животным каждую выставку с целью получения как можно большего количества наград так как чем больше наград и титулов у вашего кота тем выше на него спрос.
    ЮлияС,если вам действительно нужен суперкот то лучше всего его искать в городах основателях породы,а именно Питер и Ростов на Дону
    Вот кидали мне ссылочку там в разделе сфинксов много информации да и люди там бывают самые разные,включая самых именитых экспертов,советую пообщаться с людьми на том ресурсе думаю они подскажут решение вашей дилеммы.

    добавлено через 30 минут
    А вообще если вы не планируете в будущем организовывать питомник и покупать кошечек то выбирая кота стоит руководствоваться не только его титулами и т.п. но и вашей совместимостью,понравился ли он вам и вы ему,ведь вам с ним жить.Где то встречал выражение про кошку "Котёнок это тот же младенец,только в отличии от ребёнка вы можете выбрать каким он будет" (с) Может и не совсем к месту но сказано в точку.
     
    Последнее редактирование: 13.04.09
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Asgarot,
    Вы правы.

    И на счет кота хорошо мыслите:d ...конечно мне такой и нужен кто пойдетна случку если он будет так сяк
     
  18. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    ЮлияС,
    Да это не мои мысли это мысли заводчиков с которыми я общался просто я их озвучил)
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    не на случку ,а на вязку ;) Привыкай к терминам заводчика- фелинолога:)