1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сфинксы.Где,как,почём?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Asgarot, 01.04.09.

1. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Возникла такая проблема,мы с женой давно мечтаем о котёнке сфинкса но до этого не позволяли семейные обстоятельства,тут вроде появилась возможность и я стал искать информацию по данному вопросу,но найденная информация меня не порадовала,собственно суть в том что в объявлениях и питомниках котят сфинксов предлагают по достаточно высоким ценам.Полазив на этом форуме заметил что тут есть професиональные заводчики Донских сфнксов возможно они владеют необходимой мне информацией и поделются ею.

Главные вопросы которые меня мучают:

1)Где в Волгограде можно купить котёнка?

2)Действительно ли котят дешевле чем по 5000 руб. найти нереально?

3)Какова стоимость котят приобретаемых для себя а не с целью выставок и конкурсов.

Заранее благодарен всем кто отпишется.

2. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0

Да это я видел не слепой однако) но меня мало интересует чемпионская родословная и тому подобное,нам просто нужна кошечка или котик для дома и семьи а не для выставок и конкурсов,главное это характер заложенный в породе и её неповторимое очарование а остальное...

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7

Недавно знакомые покупали сфинкса, по итогам поисков, минимальная цена на кошку без родословной-7 тысяч.

4. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0

Нда дорого однако (( Придётся наверное отказываться от идеи купить котёнка в ближайшее время и копить денежку :(

5. academic

academic Активный участник

10.104
    28
    ну как сказать...
    Вы претендуете на раскрученную породу. именно отсюда и цена. а наличие доков иль их отсутствие дело попутное.
    а для души и обычная дворовая мурка сгодится. через выходные будут 2 выставки. сходите посмотрите, может и найдёте своё ;)

6. caramel

11.768
    7
    Asgarot,

Не расстраивайтесь, может, это они так плохо искали.
    С другой стороны-накопите,купите здоровую красивую и точно породистую кису,а не побритую бездомную,которая потом вырастит в "ваську" :d

7. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    academic,Да о выставках уже в курсе и даже запланировал посетить правда скорее всего в одиночестве,хочу жене сюрприз сделать на день рождения,а что касается дворовых кошек,знаете в моей семье (у родителей) всегда были кошки и как правило дворовые,и за всё это время я пришёл к выводу что подобные кошки не для души,они скорее для себя,а вот сфинкс был у знакомого,и за те несколько часов которые я общался с этим животным (я не часто бывал у него в гостях) я понял что это именно то что мне нужно,да и жена со мной согласна.

caramel,ну я сегодня общался по телефону с одной дамой по объявления предлагали за 5000 и то только потому что котёнку уже 3 месяца и остался он один из помёта.Ну видимо придётся думать над другим подарком а кису купить как позволят финансы))

8. caramel

11.768
    7
    Asgarot,
    Что же она их с рождения продавать начала?!:wow:
    котенку не УЖЕ 3 месяца, а еще!!! Раньше этого возраста приличные заводчики не продают животных. И просите подтверждение того, что у котейки действительно такой возраст, как говорят, а не убавленные 2 месяца, как было в моем печальном опыте, когда мне рассказывали про то,что он тоже последний остался. Про прививки не забудьте. А еще, покопайтесь в форумских темах (недавних), там было очень много написано про то,как и кого покупать надо, что бы не попасться на удочку размноженцев. Например, тема "Что такое «кошачий конвейер», или где можно приобрести котёнка"

9. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0

Да вот как раз этим и занимаюсь узнал для себя много нового)А судя по Объявлению продавать она их начала в 1.5 месяца.

10. academic

10.104
    28
    Asgarot,
    а день рождения у супруги когда?
    можно например сделать так. позвонить в клубы, поинтересоваться кто занаводчики сфинксов, у кого на подходе котята. пообзванивать заводчиков. вполне можно найти качественно и не дорого. хотя конечно качественно и менее 5ти как то подозрительно....
    на выставки заводчики ездють как на рынок - на продажу. поэтому там скорей всего задёшево не купить :(

11. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    academic,день рождения в конце апреля,знал бы что возникнут трудности занялся бы пораньше,но казалось что всё можно решить максимум за неделю)

12. caramel

11.768
    7
    Asgarot,

До конца апреля все успеете, времени много еще, что бы основательно заняться поиском и выбрать отличного котенка! ;)

13. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Кстати может у кого-то есть знакомые заводчики с котятами подходящего возраста?
    И насчёт клубов,нашёл телефоны только одного клуба тоже может подскажете сколько их у нас и как с ними связаться?

14. academic

10.104
    28
    добавил в соседнюю ветку информацию
    Вам необходимо искать DSX - донской сфинкс, не спутайте его с петерболд (PBD), породы похожи ;)
    хотя... а Вы сами в курсе КОГО Вы хотите найти?
    наверное этот ресурс Вам поможет определиться...
    :shar:

это три РАЗНЫЕ породы ;)
    дончак, канадец и переболд соответственно...

Последнее редактирование: 01.04.09
  15. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Ну с породами я ознакомился достаточно давно,вообще мне нравятся Донские и Петербургские,на взгляд любителя вроде меня особой разницы между ними нет,канадцы тоже нравятся но чуть меньше))
    А вообще мне интерестно насколько развиты эти породы в Волгограде,судя по той информации что я сегодня вырыл из интернета Донов у нас больше всего,хотя возможно о них просто больше пишут.
    Спасибо за ссылочку на форум,освежу в памяти)
    И за информацию по клубам спасибо,завтра попробую обзвонить.

Последнее редактирование: 01.04.09
  16. Бася

Бася Дочь Ра

9.898
    0
    Asgarot, мой знакомый купил котенка сфинкса за 2700 рублей с, цитирую, остаточной при рождаемости шерстью... На самом деле цена котенка не только от титулов зависит, а от особенностей содержания данной породы. Их как британцев кормить не получится.
    Вся информация исключительно от хозяйки питомника известной темы...

17. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Кстати об особенностях содержания данной породы тоже хотелось бы немного узнать,информация конечно есть в интернете но иногда она довольно противоречива,хочется подготовится к приходу в дом этакого чуда не только с морально точки зрения но и с материальной,иметь так сказать максимально возможную теоретическую подготовку.

18. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    Asgarot,
    хочу вам сказать, как заводчик донов с 2000г. Хорошее дешёвым не бывает, котята едят много .чтобы выкормить донского сфинкса и набрать ему как положено "мышечную массу" стограмами мяса в неделю не обойдёшься, к нему+сливки с геркулесом+желток+творог+филе курицы (желудки,серце.печень)и т.д.и такой рацион до месяцев 10.а то и до года.Ещё прививки импортные .В зимний период не выключать обогреватель.иметь теплый домик.Ты ещё хочешь? донского сфинкса?!:d ;) велкм.

вообще то они кардинально отличаются друг от друга,петерболд это голый сиамский кот.т.е. не в меру разговорчивый и очень озабоченный в своих желаниях.
    дон же обладает выдержанным характером и никогда не будет надоедливым.и не "подымет лапу" на хозяина;)

чистопородного дона найти очень трудно..так как многие волгоградские доны и не только волгорадские, имееют не допустимые для породы подмесы.
    за 5 тыс.голого котёнка никто сейчас не продаёт,конечно если у него нет скрытого дефекта или заболевания.за такую цену можно приобрести
    брашевого котёнка(с волосёнками в разной вариации-браш, чем длиннее волос ,тем дешевле) -это реально.эти брашики, ещё прикольние выглядят, своих голых собратьев.;)

19. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    сехмет,
    ну то что выкармливать да и вообще содержать породистое животное недёшево я знаю,у родителей была собака и примерные расходы на котяку исходя из того опыта могу себе представить.

Что же касается пород,упаси меня боже от сиамов даже голых,имел опыт(опять таки у родителей) общения с сиамской кошечкой,такого самовлюблённого животного который даже хозяина к себе подпускает по праздникам мне не надо.
    А нюансы породы видны проффесионалам которые занимаются данной породой хотя бы несколько лет,а я пока только вникаю в суть дела поэтому для меня внешних отличий пока практически не видно.
    Спасибо за информацию приму к сведеннию,в эти выходные съезжу на выставку побщаюсь с заводчиками думаю тогда окончательно определюсь что и как,ну а что касается цены то это вопрос времени,сфинкса я уже давно хотел,так что если не получится в этом месяце купим в следующем или через месяц это уже дело десятое))
    Кстати у вас в ближайшие месяцы потомства не планируется?

Последнее редактирование: 06.04.09
  20. Иола

Иола Новичок

42
    0
    Asgarot,
    Вот тема о Донских сфинксах, там можно увидеть котёнка Сехмет он на продажу. Там же можно увидеть и мою девочку она открыта для резервирования http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2223907#post2223907

21. сехмет

сехмет Активный участник

835
    0
    Asgarot,
    мне нравится ваши рассуждения.:delo: :yes:

если хотите пообщаться с доноводами -это вам нужно подойти на выставку в воскресенье деловой центр "Меркурий" остановка площадь чекистов-так как пятая группа ( донские сфинксы.канадские сфинксы и петербургские сфинксы) выставляются только в воскресенье.

Последнее редактирование: 07.04.09
  22. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Спасибо за информацию,мы как раз в субботу собирались,зря бы прокатились только) хотя на других бы посмотрели)))

23. academic

10.104
    28
    Asgarot,
    так можно в субботу во Дворец Спорта пойти к мега-центру ;) у них тож выставка сфинксов. но у них оба дня все кошки.

24. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Думаю что в субботу 100% сходим,а в воскресенье если получится)

25. Иола

Иола Новичок

42
    0
    Насколько мне извесно Донских сфинксов там не будет, хотя будут другие . С Москвы Канадских сфинксов можно будет посмотреть:)

26. Chocolate

Chocolate Новичок

56
    0
    Простите, но неприличной себя не считаю, хотя продаю своих котят с недельного возраста. Только вот в новый дом они отправляются в 3 месяца. Может и в том питомнике такие же правила, не уточняли ?

27. Asgarot

Asgarot Новичок

91
    0
    Нет не уточнял,всё конечно возможно,вот только факт продажи есть передача оплаты продавцу и товара\услуги покупателю,а то что происходит до этого можно назвать по разному,бронирование,резервирование,предварительный договор,в любом случае никаких обязательств ни на продавца ни на покупателя кроме моральных этот процесс не накладывает,нуисключая случаи когда договор фиксируется на бумаге и заверяется у нотариуса а во всех иных случаях мы имеем дело не с продажей а с устной договорённостью)

28. caramel

11.768
    7

Я и имела ввиду переезд котенка в новый дом.

29. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Хорошую кошку редко в добрые руки отдают. Или проблемы со здоровьем, или агрессия. Возможны проблемы с туалетом. Бесплатный сыр часто сами знаете где бывает.