1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Геокэшинг (geocaching)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем traMway, 29.03.09.

  1. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Как-то нашёл довольно интересную игру. Если интересно, прочитайте более подробно на сайте http://www.geocaching.su/?pn=11

    Если кратко, то суть этой игры в том, что один человек создает тайник, который рекомендуется создавать только в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес, публикует его координаты в Интернете, а другие по этим координатам пробуют найти тайник.
    Вобщем, можно совместить приятное с полезным - и прокатиться на велосипеде, и увидеть интересные места, и из тайника что-нибудь взять (хотя, конечно, положить тоже надо что-то!), если найдём : ) Единственное - нужен GPS-навигатор...
    Что думаете по этому? Интересно?

    Для примера: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3323 - довольно интересное для меня место, ни разу не был, хотелось бы побывать.
     
  2. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    А что мешает? Памятник действительно стоит у Песчанки, виден издалека.
    Подъезд из города от СХИ. В общем - рядом.

    добавлено через 8 минут


    О., как покаталась сегодня? Неужели занималась хозработами в такой первый чудесный весенний денек? :) Не верю. Колись! :)
     
  3. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ничего не мешает, просто хочу узнать, интересно это кому-то ещё (имеется ввиду, конечно, тоже велосипедисты), чтобы не одному искать...
     
  4. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    traMway, про геокэшинг речь? Конечно, интересно. Хотя никогда не участвовала.
     
  5. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Мне тоже было бы интересно.
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Прикольно , есть КПК с GPS и велосипед, готов присоединиться но только в выходные, т.к. сам из Кировского, давайте замутим на Лысой горе ?! :)
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Принимали участие, но на машинах...
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня тоже есть КПК с внешним (Compact Flash) GPS. Будет настроение - присоединюсь к вашей затее...
     
  9. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Doctor Zlo, окологородские тайники, такой как на Песчанке, или Лысой горе, можно и в буднии дни только когда световой день увеличится ещё чуть побольше, хотя бы до 9ч, чтобы после работы можно было засветло успеть, или же, как в прошлом году, в рамках темы "Сбор каждую субботу..." ближе к вечеру! Если что-то подальше, то на выходные, если повезёт со временем - ещё и с ночёвкой (вот загнул), причём преследуя первоочередную цель покататься, а не найти тайник...
    Хотя рановато я тему наверно завёл, и день пока коротковат, и суета с открытием сезона...
    Зато теперь будем знать, интересующиеся всё-таки есть : )
     
  10. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0
    Тема интересная! В прошлом году во время покатушки в пойме нашли этот тайник http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2024
    Узнали много интересного про битву на Волге. Присоединюсь к дальнейшим поискам!
     
  11. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Почитал внимательно геокешинский сайт. Действительно интересно.
    И подумалось: так вот она, желаемая цель велопокатушек. И прокатиться можно хоть куда и новое узнаешь и места посмотришь.
    В принципе тоже ориентирование, если за раз "брать" несколько тайников. Очень похоже на ориентирование по ЖПС, которое в некоторых регионах набирает силу.
    Даешь движение велогеокеширов! Вперед на на поиски (и закладку) новых тайников! :)
    P.S. Будет интересное место - не прочь присоединиться.
     
  12. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Чтобы пошло в веломассы, нужны веломассы с GPS...
     
  13. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    traMway, в общем как сочтешь, что Время Пришло, кидай клич, составим компанию. А там, может, втянемся, разовьем...
     
  14. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Согласен на 100%! Появляется цель! Тупо кататься уже надоело!
    Но, чтобы заложить свой тайник, надо проделать большой объем работы! Собрать информацию, заинтриговать кладоискателей.
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    А я буду тупо кататься. ЖПС зло, нуего нафиг. Всю интригу убивает.
     
  16. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Интригу создает игра Геокэшинг. ЖПС помогает играть в эту игру. А в процессе игры узнается много нового интересного про историю и природу нашего края. Тупо кататься? Ну, каждому свое...
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Мне как-то ближе ориентирование по карте или легенде. Геокэшинг сильно проще и тупее.
     
  18. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Я и говорю, что каждому свое.... Тупее поиска по карте бессмысленной контрольной точки ничего нет. Поэтому придуман геокэшинг.
     
  19. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Действительно, каждое свое. Даже не берусь сравнивать то, что дает полезные навыки ориентирования на местности без приборов, с тупым разглядыванием дисплея.
     
  20. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Здесь ты однозначно не прав.Смысл есть.
    А тот, кто утверждает, что геокешинг и ЖПС-это тупо, не попробовав по настоящему ни разу- неправ вдвойне. Но с истиной: "Каждому - свое"
    не поспоришь.
     
  21. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Вот и я об этом же! Я в прошлом году попробовал на веле найти тайник - нашел - понравилось! В этом буду продолжать эту тему! Если интересно, присоединяйтесь! Попробуем придумать и описать свои тайники! Но я все равно остаюсь при своем мнении, что покатушка на природе со смыслом, приятнее и полезнее чем тупое катание, особенно по шоссе!
     
  22. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    vs

    Господа, если вам хочется сразиться по вопросу, что интереснее, создайте новую тему. А здесь — непосрественно геокэшинг.
     
  23. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    По шоссе? Да! Полностью согласен(ИМХО). Но....
    Катание не может быть тупым, если не тупая прокладка между рулем и сиденьем))).
    Я, например, в любой поездке нахожу смысл - посещение красивых мест,
    разведка новых дорог,территорий или просто хочется повкручивать от души,наконец.

    добавлено через 5 минут


    Angel of low flight, это тема о геокешинге)))).Понимаю, ты-за СТЕРИЛЬНОСТЬ. Но здесь ее не будет. И нигде не будет.
    А бесполезные споры три потихоньку. Ты же рядом с ним - бо...м обитаешь))) Тебе, думаю можно:) Лично я против не буду.
     
    Последнее редактирование: 03.04.09
  24. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Кто составит компанию в поиске кладов и тайников? В Волгограде часто бываю. В данный момент завтра целый день свободен, а в четверг уезжаю. Велика нет и машины нет, ищу тайники пешим, своими ногами хожу.) если есть кто составит компанию звоните 89154775986 Виктор, номер московский. Если у кого денег нет, то могу перезвонить. Или пишите вконтакте там договоримся. Я там постоянно сижу. https://m.vk.com/id6432265 одному просто скучно искать тайники.