1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём глюк? Видюха и приложения...

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем CHAS, 30.03.09.

1. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Обновил прошлым летом комп, конфигурация:
    -core2duo 8400
    -4870 512mb asus
    -матьз p5ql-e
    -4gb оперативы.

когда ставили винду я попросил висту потавить - хотел поглядеть что за чудо-шейдеры 10 версии.. Ставили висту на ЭЛТ-монике, у меня дома ЖК. Когда приволок системник домой оказалось, что после загрузки висты моник гаснет, индикатор на нём желтеет(как в спящем режиме) при этом звук приветствия в колонках отыгрывал. Пытался его всяко-всяко запустить, не получилось, я расстроился, напился и полставил ХР сп2. Думал, что виста привязалась к ЭЛТ монику и при загрузке давала слишком большую частоту обновления..

ХР заработала нормально, но такой же эффект(программа работает, звуки идут, а моник погас) стали появляться в некоторых свежих( и не очень) играх. Причём в последнем властелине колец, через несколько минут висения в тёмном экране появилось главное меню(моник ожил) в каком-то жутком разрешении, я кое-как нашарил настройки графики, выставил 1280*1024 ( у меня 19" жк не широкоформат) и всё заработало как надо.
    Такая же беда в контр-страйке 1.6...
    В некоторых игрухах моник так и не оживает...
    В чём собака порылась? Было у кого что-то похожее?

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    CHAS, драйвер видео свежий ставить пробовал?
    Это ты с прошлого лета мучаешся?

3. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    KEKS, да, дрова обновил первым делом. Не помогла, с осени не обновлял после этого.
    Не сказать что мучаюсь - времени нет поиграться толком, куча образов игрух лежит, которые даже не ставил ни разу, винт фильмами несмотренными забит:d Обидно даже, столько бабла за ноый комп отдал, а погеймит толком не сростается:d
    Просто вспомнил об этом косяке - дай, думаю, на форуме спрошу, вдруг кто в курсе что за напасть:):shuffle:

4. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Блок питания или видео, 50 на 50.

5. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Grandmaster Flash, думаешь в железе дело? Не похоже... А не может быть такого, что в некоторых играх ставится по умолчанию разрешение, которое не поддерживается монитором(слишком низкое, например)?

6. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Может, особенно если эта игра перенесена с другого компьютера, а не установлена...
    Слишком низкое не может, слишком высокое может :)
    CHAS, что за бп у тебя стоит? Фирма, модель?

7. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Может она и пытается вывести нормальное разрешение, но из-за нехватки питалова уходит в непонятные режимы. Драйвера свежайшие же? Да даже бы не свежайшие, таких глюков небыло бы.

8. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Драва на манитор поставь ,что бы марка ЖК моника обезательно была прописанна, у мну так на сталкере была на 15-ке жк без проблем ,притащили 17 жк вот такая фигня... пока драва на моник не скачал и не поставил не мог в сталкера играть...:znaik:

Последнее редактирование: 31.03.09
  9. Анатолий Ч.

Анатолий Ч. Активный участник

942
    0
    где такое есть а мне можно поставить? Сталкер без глюков будет?

10. ALCATEL

2.748
    0

Угу и тебе помогу ... значить вникай там где написанно "Модуль подключения монитора" должна стоять марка твоего ЖК монитора и все! Наслаждайтесь сталкером! :znaik:

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      84
  11. ALCATEL

2.748
    0
    Исправился ,подправил... :shuffle:
    Если кто не понял = драва = драйвера на монитор!:shuffle:

12. Анатолий Ч.

942
    0
    а я никогда не ставил драйвера на монитор и вроде бы ХР сама это давно делает. И никогда проблем не было:d

добавлено через 57 секунд
    а на телевизор можно драйвера поставить у меня через svideo подключен?

13. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    если найдёшь - ставь

14. Анатолий Ч.

942
    0
    обязательно, ток скажите где найти

15. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Хочу дрова на монитор... :(
    Поможите кто-чем может, а то смотрю как-то не так показывает...

16. ALCATEL

2.748
    0
    Инет большой - кто ищет тот найдет...буду банален - гугл тебе в помощь!:d
    как найдешь - отпиши ... интересно:shuffle:

добавлено через 2 минуты
    Марку монитора в студию ,попробую поискать !:d

17. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    ALCATEL,спасибо, за идею с драйвером - кажется это наименее затратный путь решения проблемы, хорошо бы дело было в этом.
    Может кто-то знает где взять дрова на моник hyundai q94d? На коробе написано, что сайт производителя - hyundaiq.ru и раньше, помню, он там был. Но теперь там какая-то контора, которая техникой барыжит, дров нету...

18. Grandmaster Flash

4.368
    0
    CHAS,
    Да это бред:) они над тобой глумятся:) От этого драйвера пользы не больше чем в своё время от драйвера коврика мыши. Наименее затратный и не забивательноголовый способ - отвезти его по гарантии, пусть с этим разбираются тамошние спецы. Если интересно продолжать обсуждать тут - то можно поделится производителем блока питания и его мощностью.

19. Non Grata

Non Grata Участник

383
    0
    В современных видеокартах целые таблицы настроек "Разрешение - частота"... ИМХО, там проблема...

А причина этой проблемы в том, что монитор некорректно определяется системой.

20. CHAS

CHAS Активный участник

2.290
    0
    Grandmaster Flash, вот нехорошие они люди..:)
    У меня INWIN IP-p600DJ2-0 1177411 пиковая 620вт. Собственно брал с запасом. Вот вчера экран потух при попытке запустить Heroes of Might and Magic 2, хотя кризис, фолаут 3 и фаркрай 2 и фир 2 шли без проблем, даже летали и подолгу и без глюков...

Я почему-то всё-таки на програмную неполадку грешу...

21. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

да ладно... сейчас мода такая, на драйвер от монитора... у меня иногда встречаются покупатели, выбирающие монитор по признаку наличия диска с драйверами... а как иначе, по ихнему он без драйверов работать не будет :d

22. ALCATEL

2.748
    0
    Отнюдь - не глумлюсь ,я написал как у меня было ,притащил 17 ЖК LG ,на сталкере экран тухнет ,а за кадром музыка и фсе что положено...побаловался с частотами и разрешением ,не помогла ,на глаза попался диск от монитора - поставил и все пошло.
    Я не утверждаю что это панацея ,но попробовать секундное дело ,не помогло разбираться дальше... :shuffle:

23. Grandmaster Flash

4.368
    0
    ALCATEL,
    На сталкере все экраны тухнут, это нормально.

24. ALCATEL

2.748
    0
    Grandmaster Flash,
    Вот потому и надо ставить драйвера для монитора!:d

25. Grandmaster Flash

4.368
    0
    для разработчиков сталкера памятник прописывать вручную.

26. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Работать то он будет, только может определиться как "Стандартный монитор" и в некоторых случаях использовать при запуске различных приложений (игр) неподдерживаемые развертки. См. выше посты.
    Хотя драйвера по умолчанию тоже сильно урезанные и приходится иногда их допиливать.
    Кроме того на дисках обычно еще есть цветовой профиль.

27. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Что то не встречал такой траблы в последнее время, с тех пор как минуло время ЭЛТ. Даже жк тв через DVI-HDMI прекрасно выдавал параметры и частоты даже на ати 9550. Щас на 8600GTS, тоже куда я её только не пробовал - всё ок, моник определяется чудесно. Сталкер не установлен.

28. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Grandmaster Flash,
    Если моник чисто DVI то траблов действительно не будет. Очень редко, но встречал подобные проблемы с мониторами подключаемыми через VGA.

29. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Как раз с ЭЛТ и меньше проблем было. Попробуй на LCD подать 120 Гц. :shuffle:

30. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

современные технологии рулят однако :shuffle:
    Ради интереса поищите в гугле по фразе: EDID или Extended_display_identification_data

Я вот например прицепляя свой монитор к видеокарте по DVI или телек по HDMI не имею никаких проблем, компик сразу понимает, какие разрешения поддерживаются монитором :)
    Заметьте, без каких либо драйверов :d

добавлено через 2 минуты

немного я видел мониторов поддерживающих такую частоту... можно ведь попробовать и себя за локоть укусить, только вот не у всех получится...