1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антивирусы

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ivanCHV, 28.03.09.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    с антивиром было всегда просто. Ламеры идут в магазин и покупают лицензию за 1000 р. (кроме организаций) Тот кто яндексом умеет пользоваца ищут ключи на скорость и юзают бесплатно.
    По теме: юзаю бесплатную avira и в ус не дую. Червей ловит, комп не нагружает, мозги не парит.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kot.85,

    еще мы ее ставим для работы

    кто нить сможет заставить работать мой любимый бизталк под линуксой? ))) а работа мне дорогА' :)

    дома....

    когда я первый раз увидел винду линуха даже наверно даже еще и в мыслях у ее автора не было :)

    понимаете - все удобно дома. все работает, ниче не ломается и не виснет. зачем менять? по приколу? да, ставил чтото... пару раз. потом сносил т.к. небыло никакой причины пользоваться.

    "для работы" линуховые клиенты годятся разве как цитриксовые клиенты = получается самое то что надо. ни поиграться юзверю ни вируса занести. но это я лет 6 как уж не занимался и как оно щас - фиг его знает....

    короче линух нафиг мне не нужен. ни дома ни на работе.

    зы - а VS2005 или 2008 как под линухой живет? сам не интересовался ибо не мазохист по натуре
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Под линухой живет Eclipse. http://www.eclipse.org
    Более того, он кросплатформенный и свободный.
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Alfey,

    угу... давайте федеральный многомиллионный проект менять, потому что Алек :) ГЫ не хочет работать под виндой.

    чтото мне подсказывает что я тогда стану фрилансером )))) или как оно называется ))))

    с баша:
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А ничего не нужно менять, если изначально использовать кроссплатформенные приложения.
    Ваша беда в том, что вы как крепко привязаны к винде. Вот майкрософт с вас деньги сосет по полной.

    Если на работе я еще пока не могу в полностью перейти на Linux, то дома поступил радикально - оставил на компе только Debian Linux. По началу конечно была жуткая "ломка". Но постепенно привыкаю и как ни странно нашел много свободных и очень удобных альтернатив.

    А вообще, дикий офттоп. Тема была про антивирусы а не Windows vs linux.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    перечислите пожалуйста несколько
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Алек :) ГЫ, все что ты гоаоришь так и есть, я другое имел ввиду, если бы нас изначально учили пользоваться линухом, то при появлении винды все бы нос воротили, вот я о чем.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если бы я каждый день тратил бы 10 минут напоиски ключей - я бы умер от злости.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    OpenBoy,
    у нода ключ обновляется примерно раз в 4 месяца :)
     
  10. f131k

    f131k Новичок

    29
    0
    Юзал касперского - систему пожалел и снес его к чертям... Имхо - нерационально прожорлив.
    На старой машине положительное впечатление осталось после ДрВеба. Хотел и на новую поставить, но при беглом осмотре не обнаружил антизверей для х86_64 системы.
    В давние времена стоял Аваст - весьма радовал, но видимо зачах...

    вирусов под линуху мало не только в силу недостаточной ее распространнености (причем несправедливой, имхо), но и в силу особенностей самой системы и более того конкретного дистрибутива. Примитивный пример - по умолчанию, просто так залогиниться под рутом из гуевой оболочки не получится, а получить доступ к системным файлам и процессам от имени васи пупкина ой как непросто. А кто из среднестатистических пользователей винды сидит не под дефолтным админом (который скорее всего ещё и без пароля)? Поэтому скачал книжку - "как написать вирус за 5 мин. Руководство для домохозяек" и вперед... Серьезные вирусмайкеры пишут для систем другого рода, где и защиты соответственные...
    Прошу прощения за офтоп.
    У самого винда стоит исключительно для линяги :shuffle: . Для универа и повседневной работы - Gentoo (линяга в несколько окон заметно хуже в ней работает, тут уж ничего не попишешь ).
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну на зараженную машину и каспера бесполезно ставить. Имитация бурной деятельности без результата.
     
  12. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    я качаю каспера и пробный ключ к нему на месяц
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ууу, щас сколько народу признается в неправомерных деяниях :)
     
  14. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Doc,
    что же такого в "качании каспера и пробного ключа к нему" неправомерного?)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Клёво - я только что заметил, что твой аватар - это не дельфин-касатка, а кот выглядывающий из-за подушки.
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    извращенец))
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А что тут неправомерного ? Пробный ключ на месяц бесплатно.

    добавлено через 4 минуты
    Накфига? Купить лицензию на год, можно еще журнал Chip покупать каждый месяц с ключом.

    добавлено через 29 минут
    ЗЫ: для одаренных в инете куча всяких прог для взлома касперского и не надо никаких ключей искать! Плюс много халявы раздают...
     
  18. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3

    "эти самые знающие" частенько на работе наблюдают компы с устновленным и обновленными авастом или авирой (да и нодом, но речь про бесплатные), в которых после проверки каспером обнаруживается всякая нечисть.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    DarkOne,
    не поверишь, очень часто сталкиваюсь с обратной ситуацией ;)
     
  20. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    гыгыг, понятно, это вопрос религии :)
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Подтверждаю, религия здесь не при чем.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    DarkOne,
    религия одна - не доверять ни одному антивирю :shuffle:
     
  23. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Скажите, пожалуйста, а НОД4 с бесконечным триальным режимом действительно обновляется неполными базами?
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Вечный спор: BMW & Мерс, винда и линукс. Больше всего не люблю, когда кто либо утверждает, что вот такой то антивирус круче всех, а остальные - фуфло. Нет идеально хорошего антивируса, если рассудить, то они все плохо работают, принцип работы у них такой. Я пользуюсь двумя - Каспером и Доктором вебом и не считаю, что кто то из них лучше. Просто для каждого конкретного случая выбираю что лучше и чем лучше пользоваться. Неделю назад поставил себе на нетбук Каспера - вообще нетормозит и незаметно работает. Может из-за ssd памяти?
     
  25. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Реальная цена на Касперского750-800р.,на ключ продления на 1год 500р.и работает все прекрасно!
     
  26. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Пользуюсь Доктором вебом - доволен.
     
  27. revres

    revres Участник

    116
    0
    антивирус сегодня стоит как один, два диска с современной игрой, если люди покупают игры, то почему не покупают антивиры?
    маркетинговый ход - разделите стоимость антивируса на количество дней в году - получается смешная сумма за день (меньше чем проехать на маршрутке в один конец) за лицензионный антивирус, а продление стоит вообще в 2а раза меньше
     
  28. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Так, какспер-яндекс версия накрылся. Поставил Авиру.
    Переодически сканирую еще CureIt'ом!
    Каспер ,конечно, на 256 метрах памяти комп вешает...
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    чушь. цену для конечного потребителя регулирует Лаборатория Касперского. 980 рублей за год, 588 продление.
     
  30. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Ralf,
    но у софтовиков не по такой же цене покупаем?:p