1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассыпчатая пудра

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Патриотка, 27.03.09.

1. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    Рассыпчатая пудра каких производителей лучше?
    Например (что сегодня в магазине встретилось): Лореаль, Буржуа, Пупо.

2. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Шисейдо. Многие пробовала. Но эта нравится.

3. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    Zazell, где ее покупаете?

4. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    В дугласе. На год мне 2 шт. хватает. Стоит она 1800 рублей. Но бывают скидки и тогда я ее покупаю за 1200 руб.

5. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    Когда ближайшие скидки, подскажете?

6. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    В дагласе не знаю. У них почти каждый месяц на что-нибудь да скидка.
    Но может быть шисейдо продается Bon Joli (ПаркХаус), там сейчас скидки.

7. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Патриотка, если из вышеперечисленых, больше нравится Пуповская.

8. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    В Дугласе и Иль де Боте сейчас Шисейдо без скидки 1600, скидок пока не предвидится.
    В Bon Joli сейчас Шисейдо нет в наличии, ждут завоз, может появится.
    tauro, а если вообще (но именно рассыпчатая)?

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Патриотка, да разная. Вам для какой именно цели? Я матирую кистями пудровыми тоналку и кожу вообще, без тонального крема. У вас какая-то проблема? Не держится, сыпется?

10. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Патриотка, не спешите сразу покупать. Может то, что нравится мне Вам и не подойдет вовсе! В магазине на себе пробовать – бестолковое занятие. Потому как на коже уже есть тон и как ляжет то или иное средство не понятно. Я в таких случаях при покупке нового средства прошу девочек насыпать/наложить в контейнер (мой или у них полно есть). Дома на чистое лицо пробую средство. Много раз тон не попадал. По этой причине, слава богу, не купила тон эсте лаудер и живанши. В магазине при их искусственном освещении – все идеально ложится. А дома при естественном свете – как глина… Замазка какая-то!
    Вот единственное, помаду так невозможно потестировать. Ее не наковыряешь домой. Покупала в дугласе парфюм дали пробник помады 4 тонов шисейдо. Маленькие такие, так таблетки в блистер упакованные. Ваще не але! Совсем не понравились как ложатся. И держатся плохо. Если бы купила - расстроилась.

11. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    tauro, мне чтобы матировать и цвет слегка выровнять.
    Zazell, спасибо, буду знать, что можно попросить "заверните мне с собой немного пудры").

12. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Да, именно так. Мне ни разу не отказывали. Но не так чтобы прямо с порога попросить "заверните мне с собой". В салоне посмотри, подбери, повыбирай между несколькими тонами. Вырази явно, что ты сомневаешься в тоне и озвучь просьбу, чтобы "завернули с собой все сомнения". Они же заинтересованы, чтобы клиент остался доволен покупкой.

И если понравится ищи у кого-нибудь дисконтную карту со скидкой. Чтобы вышло дешевле.

13. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Патриотка, матировать любая пудра подойдет, главное - кисть большую пудровую нужно купить, чтобы излишка никогда не образовывалось. А насчет "выровнять" - даже немного не выравнивает, в принципе. А румяна как вы планируете накладывать? А обработать консилером нигде кожу не нужно?
    ИМХО, чтобы матировать и тон слегка улучшить - не рассыпчатая пудра нужна. Компактная крем-пудра тональная. Сухая, хорошо держащаяся и определенного тона. Идеально, кста,наносится пудровыми кистями так же, как и рассыпчатая, держится на коже лучше, на самом деле матирует, тонирует. У меня три разного тона на один дневной макияж (в идеале, когда я вообще его делаю))). То бишь на работу, к примеру.:coolz:

14. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    tauro, мне можно только рассыпчатую пудру (кожа проблемная).
    Для человека, который никогда тональным кремом не пользуется, пудра цвет выравнивает)

15. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Патриотка, а компоненты компактной крем-пудры, которая тоже становится "рассыпчатой", если кистью наносить, не подходят, аллергия или что?

16. Патриотка

Патриотка Новичок

89
    0
    tauro, Рена сказала - рассыпчатую, значит, рассыпчатую!;)

17. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Патриотка, так бы и сказали - Рена сказала. А то ходите вокруг да около... Резон, значит, у косметолога. Я бы взяла как минимум двух тонов - тон загара и тон, который подходит коже. Так хотя бы фактуру выразить лица можно - что то на щечки, виски, шею (потемнее), чем-то выравнивать и матировать (посветлее). А то что же, как тарелочка беленькая ходить? Берите 2 тона одной марки.

18. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    Я "Pupa" люблю. и рассыпч и компактную.

19. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Clinique неплохая, ровно ложится.

20. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    Всегда компактную наношу кистью...
    Из последних предпочтений - Dior и Clinique...

21. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    как раз про нее хотела спросить. нежная?

22. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Но цвета у нее какие-то... поросячьи... :chih:

23. нормальные цвета. На мою кожу- самое то. (Только я пользую компактную, 2в1.)

24. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    У меня тоже есть. Тон 08 transparency neutral. Она у меня типа походная.
    В сумке с собой ношу.

25. Zazell,
    у меня 02 matte beige superpowder double face

26. Та samaЯ ТАТЬЯНА

Та samaЯ ТАТЬЯНА Новичок

6
    0
    Девочки! Я с недавно попробовала косметику "Mary Kay", и пудру в том числе - рассыпчатая, минеральная - оч даже неплохая. Попробуйте и вы!!!

27. с девочками у нас напряженно...

28. Furious бабьё

Furious бабьё Активный участник

1.462
    0
    Опять коробейники пришли.

29. Ася Ишачина

Ася Ишачина Новичок

97
    0
    Та samaЯ ТАТЬЯНА, странно, что вы попробовали Мери Кей недавно. Марке сто лет, наверное. И стоимость как у любой пудры такого качества, только в магазине. Что ее пробовать?
    Моя мне нравится. Ланком. Нормально.

30. Luceros

Luceros Активный участник

1.223
    0
    а мне в шариках нравится герленовская, тройка тон