1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен мастер для апгрейта Acer One 110

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем WILD_malder, 27.03.09.

  1. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Собсна, есть Acer One 110 с 1гб оперативки и 16гб SSD.
    Хочу поставить еще 512 мб. оперативки и хард нормальный на 120 гб.
    Есть кто-нить, кто смог бы это грамотно и глюков сделать? желательно, кто такое уже делал.-)))
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А что их в асере не хватает?
     
  3. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Шелудивый кот,
    :d
    не флуди, лучше помоги:)) Просто сколько смарел как там че делать надо, так велика вероятноть отломать пару пазиков и креплений и утопить пару кнопочек)))
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Память могу помочь поставить, а вот запаять винт пока не возьмусь.
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Видел картинки, ничо сложного, можно попробовать. Ни разу не апгрейдил так нетбуки, жааалко:(
     
  6. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Именно так :) но когда открываешь там внутри не распаян разъем SATA :(
    а память ставить совсем несложно ;)
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    да ненужен он совсем
    http://www.aspire1.ru/news/2008-11-21-12
    [​IMG]
    Единственный гемморой - правильно его разместить, чтобы не шатался и не коротил ничего.
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Я сам на эту картинку любовался, но потерять ещё гарантию на винт как-то пока не готов :(
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Maxim_Z,
    да эт прототип, реально мутануть из обычных шлейфов можно, распотрошить и запаять, на ноут то стопудово гарантия теряется, а винт будет шоколадно подключен. Место спайки залить термоклеем для надёжности и изоляции.
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Да на шлейфе паять гораздо удобнее, тогда можно поудобнее расположить винт. В корпусе места очееннь мало.
     
  11. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    ИЗВРАЩЕНЦЫ!

    Оно вам зачем? Вы нетбук зачем покупаете?
    Если хотите больше памяти и винт надо было брать обычный ноут - они стоят почти столько-же!

    Учитывая склонность нетбуков от Азера к глючности и отказам вообще не советую с ним что либо делать, по меньшей мере до конца гарантии!

    Если очень хочется - купи внешний винт и быструю SD-флеху на гиг, сделай её бустом и не парься!
     
  12. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Спасибо всем, вопрос снят:)
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он не грузит винду с флэшки. И тормоза достают, маленькая скорость записи на твердое тело.



    А почему снят? Сделал моддинг или поменял бук?
    Я сестре точно такой же подарил, ей притормаживания не нравятся, хочу сделать тоже самое, что ты в первом посте писал:
    Только хард хочу на 250 поставить, вроде бы 2,5'' Самсунги и Хитачи в него хорошо лезут.
    Особенность в том, что по питанию винт не должен много есть - желательно не более 0,6 А.
    Неужели придется бук в Москву тащить?
    Блин, сэкономил 2 тысячи, а теперь такой геморрой, надо было с нормальным винтом дарить :cry:
    Хотя особо моей вины нет, она собиралась внешний накопитель к нему подключать, поэтому я и посчитал, что 16 ГБ хватит.
    Но кто же знал, что так сильно будут бесить тормоза SSD...

    добавлено через 22 часа 32 минуты
    Сложная техника, менять даже на более дорогой аппарат отказались :(
    Придется морочиться с винтом.
     
  14. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Воткни лучше памяти 2 гига, отключи свап и забудь про тормоза. Ждать придётся только процесс загрузки системы. Для файловых операций юзай быстрый внешний винт. На него же, при желании, можно инстальнуть большегрузные проги, если уж совсем невмоготу.
     
  15. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    ты вообще не в теме :hah: в Acer One 110 2 гига не лезут
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в этой статье дальше написанопро установку sata разъемов и тогда винт паять не надо.
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    А я не предлагал грузить винду с флешки, хотя мой Асус 901 это делает после изменения настроек в биосе.
    Я предлагал вот это: http://www.dpk.com.ua/blog/14372.html
    В Висте эта функция есть по умолчанию, только её мало кто использует, так как в аппаратах под Висту изначально большой объём РАМ.
    Только флешка нужна быстрая, а они в обычной продаже редкость, только на заказ, да и стоят в три раза дороже обычных.
    Я в Асус втыкаю Турбо ОСЗешку 4х гиговую, она мне обошлась почти в 3 круб. И это на заказ с предоплатой. Но у неё чтение 40 Мб/с, запись 35 Мб/с.
    А для нетбуков это реальное спасение. Советую всем.
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Dervish,
    Это ускоряет работу ОС, но никак не ssd накопителя, который по прежнему очень медленный (хотя в 701 я на него особо и не жаловался). Да и кому охота таскать мелкий ноут у которого из задницы торчит стик.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Проапгрейдили ААО - поставили винт на 320 Гб, 1 Гб ОЗУ и еще Bluetooth на свободный usb припаяли. Бюджет - 2100 руб винт, 440 руб память, 250 руб - донорский usb-bt модуль.
    Работа - 700 за установку винта и памяти, 300 за вживление bt.
    Бук теперь просто летает, даже быстрее моего Asus N10J в котром ОЗУ 2 Гб.
    Была мысль 3G модем поставить, но что-то руки не дошли.