1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про цветовую температуру

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 27.03.09.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    DimaP, ты спутал тактику со стратегией. Никаких расколов. Иначе бы критика была неуместна вообще. Кста, как многие здесь и поступают. Либо "нравится", либо молчат. Это тоже не подход. Мы все учимся и будем учиться. А такая позиция в обсуждении порождает больное самолюбие, осознание гениальности и безгрешности в обработке. А на самом деле чел. освоил определенные приемы и штампует. Даже в пиводимых здесь кем то из аппонентов ссылках есть фотографии с неискаженной цветопередачей. Да чё далеко ходить. Вон Женька делает отличные "реальные" фоты. И не маньяк "кислотности", но её не отрицает. Респект ему. И objekt1 так же писал, что не противник этого. Не принимается засилие таких картинок. И тут я согласен с его словами и с работами Нибумбума.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]"Либо "нравится", либо молчат. Это тоже не подход. Мы все учимся и будем учиться. А такая позиция в обсуждении порождает больное самолюбие, осознание гениальности и безгрешности в обработке."
    Так никто не заставляет думать что если промолчали, то все хорошо:) Как собственно и что плохо. Я, например, даже если мне работа нравится иногда не пишу коментов. Это не показатель вовсе, тем более на этом малочисленном форуме. А у склонных и так уже есть "больное самолюбие, осознание гениальности и безгрешности в обработке."

    "А на самом деле чел. освоил определенные приемы и штампует." и что? Фотография это язык, сначала обучаются на нем лапотать, потом говорить слова, потом фразы и т.д. Если фотограф все время говорит одно и тоже одними и теми же словами, он скоро наскучит и только. Мир от этого не перевернётся. Или вы думаете что поданная вовремя критика в правильных дозах из любого сделают Брессона? Если не надо человеку говорить нормально, он и будет "абыр-абыр".

    "Вон Женька делает отличные "реальные" фоты." кои иногда выглядят совсем не реально. Кому-то харчё острое, а кто-то в харчё ещё и перцу бухнет.

    "Засилие" это от коммерции. Все любят эксплуатировать наиболее выгодные по деньгам схемы. Конкуренция и спрос того требует. Но бомбила и будет получать как и остальные бомбилы - средненько и низенько. Снимающие как на уровне Ноздрина получают как Ноздрин, соответственно чтобы получать как Ноздрин нужно снимать на уровне Ноздрина. Но для этого штампиков маловато.[/off]
     
  3. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Угу!:)
    А не это важно. Я не ищу чьей то поддержки своим утверждениям и не создаю свою коалицию а просто пытался отстоять свою позицию. И если есть единомышленники то я только рад этому.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не вижу противоречий с моими высказываниями. Вижу противоречия внутри даже этой одной мессаги:
    "Засилие" это от коммерции. Все любят эксплуатировать наиболее выгодные по деньгам схемы... Но бомбила и будет получать как и остальные бомбилы - средненько и низенько."
    Вот тут мне не понятно из предложения кто есть бомбила, а кто художник.
    Выходит: корочку имеешь - можешь эксплуатируй выгодные по деньгам... А не имеешь - неважно что и как делаешь - ты бомбила. Корочка определяет профессионализм.
    О Ноздрине -
    1. а поместить бы его в нашу деревню, посмотрел бы я на его заработки (при всем моём уважении).
    2. Совсем не злоупотребляет кросс-процессом и ничего клиенты есть.
    3. Не видел я у него "эксплуатацию по деньгам". Потому он и не бомбила.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Prof, бомбила это халтурщик, штамповщик, конвеерщик, середнячёк ремесленник. Он не растё над собой, он не делает фотографию, он деньги зарабатывает. Корочка не корочка - дело десятое.

    "1. а поместить бы его в нашу деревню, посмотрел бы я на его заработки (при всем моём уважении)." он и тут бы зарабатывал местный потолок:)
    "2. Совсем не злоупотребляет кросс-процессом и ничего клиенты есть." http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/
    Для примера в тему как раз [​IMG][​IMG][​IMG] взяты с http://alexnozdrin.livejournal.com/
    "3. Не видел я у него "эксплуатацию по деньгам"." потому что он законодатель моды;)[/off]
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    1. он бы зарабатывал больше чем любой фотограф у нас: для него фотография не только искусство, но и бизнес и маркетинг. Причем чётко выстроенный бизнес.
    2. Да дело не в кросс-процессе. Вот посмотрите например:
    http://alexnozdrin.livejournal.com/1888.html Это накрутка? Цвета ядовитые?

    3. Тем не менее "продавать" он умеет хорошо. И когда цена в 10 тыс евро озвучивается, у людей редко возникает вопрос: а почему так дорого?

    добавлено через 1 минуту
    до кучи

    [​IMG]
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Это как раз тот вариант как с Родченко, когда человек знает что он делает, создавая стильную фотографию и переборов здесь практически нет, в отличии от фотографов пытающихся неумело подражать. Не заметить разницу нельзя! И речь шла не про Ноздрина и других известных фотографов а про дешевую подделку. Когда многие хотят снимать подобно, но у них не выходит, по многим причинам да и собственного стиля не имеют а пытаются выдавать халтуру за стильное фото.
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    на самом деле законодатели моды в свадебной фотографии - Австралийцы

    P.S. Правильно ли я вас понял, что у Ноздрина, по вашему мнению нет "задранных цветов" и "кислотных оттенков" и "ненатуральных цветов" ?
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Есть у него задраные цвета, но еще раз повторюсь, практически все в тему и стильно, чего не скажешь о многих фотографах. Вы что хотите чтобы я показал разницу на примерах? Но поймите меня правильно мне не хотелось бы портить отношения со многими присутствующеми на нашем форуме фотографами даже с теми кого я не знаю. Многие творческие люди не переносят критику. А "разнести" цветные халтурные фотки мне труда не составит.:) На это много ума не надо!
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так....значит дело не в цвете?

    тогда как понимать ваши слова, если их применить к Ноздрину:
    ??

    Если Ноздрин кросс-процесс применяет, то это "стильно и в тему", а если какой-нибудь местный чувачок - то "извращенец"? Так?

    P.S. От фоток Алешинской вас буквально тошнило...хотя с Ноздриным они очень похоже работают. Учителя то у них всё равно одни и те же =)

    Короче, не понимаю я вас совсем!!
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Здесь мне приводили примеры и кросс-процесса, и насышенности... Спасибо, ребята я видел. Я б тоже мог показать его работы "без этого" Только вы меня не поняли. Как раз это и характеризует его как разностороннего фотографа. И под "перебором" я имею ввиду не использование каких либо примеров, штамповка кучи одинаковых работ (а может и вариантов одной). Как будто других направлений нет. Вот этим и грешат те о ком не хочет упоминать objekt1. Соттветственно:
    "Правильно ли я вас понял, что у Ноздрина, по вашему мнению нет "задранных цветов" и "кислотных оттенков" и "ненатуральных цветов" ?"
    - неправильно. Есть, в угоду, как вы сами заметили, клиенту. Но это не его религия. Он умеет делать всяко, за что платят. И опять-же вы правы. Он не только (и не столько) фотограф (не без таланта), до которого нам (и вам) расти, но и "бизнес и маркетинг. Причем чётко выстроенный бизнес".
    А вы примените к местным и тогда все станет на свои места. Я, например не говорил, что мне у него все нравится. И закзчик у него разный. Куда ткнет пальчиком - то и получит. Но Ноздрин умеет делать и без выкрутасов и это его отличие от тех кого вы защищаете.
     
    Последнее редактирование: 30.03.09
  12. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Да что вы все про Ноздрина, мы не про Ноздрина говорили!
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    именно, что говорили о цвете и температуре. А когда на личности перешли, то началось: у этого цвета такие - это круто и стильно, а у того г..но сплошное

    то есть в отношении него просто слабо сказать: фууу какие перекрученные фотографии у Алекса ?

    шутите? Ноздрин так никогда не работает. Он режиссер, он творец, а клиент с этим соглашается

    добавлено через 4 минуты
    Prof,
    кстати, а вы ретушь делаете? прыщики замазываете?
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    А кто переходил на личности?
    Вы правда не можете понять о чем я толковал, или просто издеваетесь?:)

    добавлено через 1 минуту
    Мне кажется вы уже ищете к чему бы придраться!
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я не могу понять вашу избирательность в этом отношении. То вы заявляете, что кросс-процесс, как таковой, - это извращение, то, когда вам показали конкретную фото с ним говорите - это стильно и в тему.
    Где правда?
     
  16. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Наберите в поиске определение слова извращение и все станет понятно!
    А потому что когда в тему и в меру тогда и стильно может быть! Ноздрин тоже не панацея думаете он идеальный? Все мы люди! АААААА я уже не могуУУУ!!!!!!:spider: Нет желания понимать мысль, так и скажите но не надо издеватся!
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как раз есть, но никак не могу понять =) Поэтому и спрашиваю.
    Ответьте тогда прямо: кросс-процесс как таковой это извращение или он имеет право на существование?

    Цитирую:
    Извращение, перверсия (лат. perversio — разворот) — отклонение от нормы.

    так что есть норма в случае с фото? :d :d
     
  18. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Извращение, перверсия (лат. perversio — разворот) — отклонение от нормы. Да можно крутить как хочешь но от этого круче не станешь. Сейчас будет смешно!:d Вы не заметили что в последние годы появилось много людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией? У них тоже цветовые оттенки есть. Даже "МОДА" какая то на ЭТО присутствует в определенных кругах ( гламурные тусовки, шоу-бизнес, модельный бизнес). Это является извращением? Несомненно! Либо природное, либо дань моде. Не дай БОГ вам подумать что я отношусь к этой категории раз привожу такие примеры! Как вы думаете, они имеют право на существование? Вот так же и кросс-процесс!:d
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я далёк от темы, просто подумал что для российских свадебщиков все же сначала свои, а потом уже забугорные.
     
  20. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Я тоже далек от свадебной фотографии и в модных ее тенденциях ориентируюсь плохо.
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    И кто шутит?
    Давайте об прыщиках в другой теме.
    И об «мере» сколько когда и чего. По этому поводу хорошо сказал М. Казаков, когда вернулся из Израиля назад в Россию: «Евреи это удобрение нации… но когда они вместе и только они это уже г…». Может не дословно, но смысл.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]objekt1, пишете вы не как Толстой, и мысли у вас не как у Бердяева, шутите не как Жванецкий. Долой засилье просторечия и подражательства;)[/off]
     
  23. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    П.....в затронули, евреям тоже досталось куда катимся?:d
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Думаю многие как и я читает ваш спор и удивляется вашей стойкости :eat:
     
  25. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Так я и не писатель и не юморист и на их лавры не претендую! Не знаю кто такой Бердяев. Стыдно наверное должно быть?:)

    добавлено через 5 минут
    Рустам если ты мне? Заказов нет вот и страдаю херней!:d В смысле время провожу так с пользой.:)
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не я. Это сам еврей Казаков. И не в евреях дело, дело в массовости явления, любого...
    Хотя не удивлюсь если меня тут и в этом грехе обвинят.
    Думаю, если б с самого начала не прявлялась пассивность основной массы форумчан, спор бы утих. Массовое мнение заставляет задуматься - "а мож я и не прав?". Но опять то же явление: лучше промолчать, чем "обидеть художника".
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    очень инетересно что общего у кросс-процесса с голубыми?
    наверно задранный голубой цвет при WB по лампе накаливания? Ща оборжусь реально. Спасибо повеселили :hah: :hah:

    еще скажите что все кто кросс-процесс юзает - голубые =)

    добавлено через 57 секунд
    да нет же.....забугорщики всем отцы =)

    добавлено через 2 минуты
    вы!
    вам кажется, что Ноздрин такой успешный и продаваемый, потому что под дудку клиента пляшет (а именно это вы утрвеждаете)? Жестоко ошибаетесь =)
     
  28. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Право на существование!:d
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ну почему же?
    мы же об искажении реальности тут говорим. Тема давно от "темы" отошла
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    :d всем принимающим участие. Серъезно, вашей стойкости можно позавидовать :)
    А насчет заказов - это временное ;)