1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

W Vista Home. х86. Не распознаются usb девайсы.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем хочу_вот_сказать, 24.03.09.

1. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Ситуация такая - мамке на ДР презентовал новый комп, на нём стоит это лицензионное безобразие (т.е. снести и поставить ультимейт пиратский не вариант).

Уже несколько дней мне выносят мозг :bigeyes: по поводу того, что не распознаётся фотоаппарат и флешки (что странно, т.к. узбшная лазерная мышь преспокойно работает!). Девайсы 100% рабочие и никаких драйверов не требуют. Как быть? ВВХом обновлена до последней версии.

http://volgograd.mvideo.ru/card_print.php?id=30005387 системник такой.

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    хочу_вот_сказать,
    В материнку напрямую пробовали подключать?

3. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    Litron,
    не помогает

4. academic

academic Активный участник

10.116
    33
    Описанная вами проблема достаточно распространена, она встречается с самыми разными USB устройствами, для которых операционная система должна автоматически находить драйвера. Но иногда Windows Vista, по неизвестным причинам, этого не делает.

Для решения предлагаем выполнить следующие действия:
    1. В Windows Vista отключить контроль учетных записей пользователей (User Account Control)
    2. Сделать видимыми скрытые и системные папки и файлы
    3. При обнаружении нового неизвестного USB устройства вручную указать путь к папкам со стандартным драйвером. Последовательно надо попробовать один из трех путей: C:Windows.inf; C:Windows\system32; C:Windows\winsxs

Так же предлагаем ознакомиться с веткой на официальном форуме Microsoft с обсуждением аналогичной проблемы:
    http://social.technet.microsoft.com.../thread/010dfcb7-7632-43f6-8e07-c71fa942165a/

вообще, насколько я помню такие причуды у Висты были в самом начале. после СП1+все хотфиксы=проблема ушла...

5. хочу_вот_сказать

8.402
    1

1. Как это делается? подобную службу, вроде, уже вырубал через msconfig
    2. Давно
    3. Пробовал, безрезультатно.

Прочитав топик на мелкософте изменил ключ в реестре на: %SystemRoot%\inf;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%\winsxs

Не помогло ничего :(

установлен именно SP1 со всеми обновлениями.

добавлено через 6 минут
    Папку inf тоже пробовал копировать на другой диск.

добавлено через 13 часов 51 минуту
    UP!

добавлено через 21 час 24 минуты
    UP, йопт

6. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Расшифровку - в люди!

7. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    всё безобразие было вылечено благодаря Шелудивому коту. Посоветовал включить какую-то опцию в биосе в теле которой было "USB" :)

ps. эх, а я уже успел винду навернуть следуя советам разных форумов :d

8. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    UP! чё-то не пойму - флешка перестала распознаваться на этом компе, фотик тоже. нокия н73 распознаётся нормально. это уже больше похоже на "железный" косяк :(

9. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    хочу_вот_сказать,
    это не железный косяк

10. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Это косяк с железом:)

11. sema

sema Активный участник

8.528
    37
    хочу_вот_сказать,
    поставь хп второй системой - убедишся что косяк висты...

12. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    sema, попробую на днях, ты не первый кто советует так поступить.

13. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0

для начала попробуй перестановить лицензию... У самого на ноуте спустя какое то время после установки всякого хлама и копания в реестрее перестали нормально работать внешние картридеры и флэшки (система начала просить на них драйверы). Переустановка решила проблему.

14. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    чето как-то делал что заработало теперь опять все к херам слетело. виста говно :(

15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    хочу_вот_сказать,
    виста для опытных, и кому не лень че то делать :)

16. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Их всех виндовсов я доволен только операционкой для Xbox. Просто, доступно, с умом.

17. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    Промывка мозгов начинает действовать :( Лицензия, конечно, решит все проблемы!
    У него компутер новый, никто никакого хлама не ставил и нигде не копался...

18. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    Шелудивый кот, да в том-то и дело что новый. Там только фотошоп, фаерфокс и офис стоит. В иннете очень долго копался - эта проблема очень распространена. Причем если искать в рунете то ответы, мягко говоря, попадаются крайне идиотские (вирус, переустанови винду, включи скрытые и системные папки и ищи драйвера вручную блаблабла). Наиболее полная дискуссия по этому вопросе есть на чём-то типа оф форума майкрософта. Там куча подобных топиков и НИ В ОДНОМ не отписался ни один грёбанный представил MS.

Перепробовал все описанные решения - не помогает нифига. Последовательность своих действий, которая два раза приводила к корректной работе всех запоминающих устройств не запомнил :(

Эта проблема затрахала кучу людей невероятно сильно, нужно придумать способ её разрешения! :(

ps. модератора прошу тему переименовать в "W Vista. Не распознаются запоминающие usb устройства.". Проблема именно с запоминающими ус-ми, подключающимися как карты памяти, т.е. флешки, переносные харды, телефоны и прч.

19. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    хочу_вот_сказать,
    Кстати скоро поправят, жди SP3 для висты.

20. StvoL

StvoL Новичок

98
    0
    Я эту проблему решил с переходом на W_Vistax64 . Запарился переустанавливать х86, тоже думал косяк установа.