1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

W Vista Home. х86. Не распознаются usb девайсы.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем хочу_вот_сказать, 24.03.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ситуация такая - мамке на ДР презентовал новый комп, на нём стоит это лицензионное безобразие (т.е. снести и поставить ультимейт пиратский не вариант).

    Уже несколько дней мне выносят мозг :bigeyes: по поводу того, что не распознаётся фотоаппарат и флешки (что странно, т.к. узбшная лазерная мышь преспокойно работает!). Девайсы 100% рабочие и никаких драйверов не требуют. Как быть? ВВХом обновлена до последней версии.

    http://volgograd.mvideo.ru/card_print.php?id=30005387 системник такой.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    В материнку напрямую пробовали подключать?
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Litron,
    не помогает
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Описанная вами проблема достаточно распространена, она встречается с самыми разными USB устройствами, для которых операционная система должна автоматически находить драйвера. Но иногда Windows Vista, по неизвестным причинам, этого не делает.

    Для решения предлагаем выполнить следующие действия:
    1. В Windows Vista отключить контроль учетных записей пользователей (User Account Control)
    2. Сделать видимыми скрытые и системные папки и файлы
    3. При обнаружении нового неизвестного USB устройства вручную указать путь к папкам со стандартным драйвером. Последовательно надо попробовать один из трех путей: C:Windows.inf; C:Windows\system32; C:Windows\winsxs

    Так же предлагаем ознакомиться с веткой на официальном форуме Microsoft с обсуждением аналогичной проблемы:
    http://social.technet.microsoft.com.../thread/010dfcb7-7632-43f6-8e07-c71fa942165a/

    вообще, насколько я помню такие причуды у Висты были в самом начале. после СП1+все хотфиксы=проблема ушла...
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    1. Как это делается? подобную службу, вроде, уже вырубал через msconfig
    2. Давно
    3. Пробовал, безрезультатно.

    Прочитав топик на мелкософте изменил ключ в реестре на: %SystemRoot%\inf;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%\winsxs

    Не помогло ничего :(

    установлен именно SP1 со всеми обновлениями.

    добавлено через 6 минут
    Папку inf тоже пробовал копировать на другой диск.

    добавлено через 13 часов 51 минуту
    UP!

    добавлено через 21 час 24 минуты
    UP, йопт
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Расшифровку - в люди!
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    всё безобразие было вылечено благодаря Шелудивому коту. Посоветовал включить какую-то опцию в биосе в теле которой было "USB" :)

    ps. эх, а я уже успел винду навернуть следуя советам разных форумов :d
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    UP! чё-то не пойму - флешка перестала распознаваться на этом компе, фотик тоже. нокия н73 распознаётся нормально. это уже больше похоже на "железный" косяк :(
     
  9. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    хочу_вот_сказать,
    это не железный косяк
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это косяк с железом:)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    хочу_вот_сказать,
    поставь хп второй системой - убедишся что косяк висты...
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    sema, попробую на днях, ты не первый кто советует так поступить.
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    для начала попробуй перестановить лицензию... У самого на ноуте спустя какое то время после установки всякого хлама и копания в реестрее перестали нормально работать внешние картридеры и флэшки (система начала просить на них драйверы). Переустановка решила проблему.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    чето как-то делал что заработало теперь опять все к херам слетело. виста говно :(
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    хочу_вот_сказать,
    виста для опытных, и кому не лень че то делать :)
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Их всех виндовсов я доволен только операционкой для Xbox. Просто, доступно, с умом.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Промывка мозгов начинает действовать :( Лицензия, конечно, решит все проблемы!
    У него компутер новый, никто никакого хлама не ставил и нигде не копался...
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Шелудивый кот, да в том-то и дело что новый. Там только фотошоп, фаерфокс и офис стоит. В иннете очень долго копался - эта проблема очень распространена. Причем если искать в рунете то ответы, мягко говоря, попадаются крайне идиотские (вирус, переустанови винду, включи скрытые и системные папки и ищи драйвера вручную блаблабла). Наиболее полная дискуссия по этому вопросе есть на чём-то типа оф форума майкрософта. Там куча подобных топиков и НИ В ОДНОМ не отписался ни один грёбанный представил MS.

    Перепробовал все описанные решения - не помогает нифига. Последовательность своих действий, которая два раза приводила к корректной работе всех запоминающих устройств не запомнил :(

    Эта проблема затрахала кучу людей невероятно сильно, нужно придумать способ её разрешения! :(

    ps. модератора прошу тему переименовать в "W Vista. Не распознаются запоминающие usb устройства.". Проблема именно с запоминающими ус-ми, подключающимися как карты памяти, т.е. флешки, переносные харды, телефоны и прч.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хочу_вот_сказать,
    Кстати скоро поправят, жди SP3 для висты.
     
  20. StvoL

    StvoL Новичок

    96
    0
    Я эту проблему решил с переходом на W_Vistax64 . Запарился переустанавливать х86, тоже думал косяк установа.