1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Где дороги?" в 2009 году.

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Desdichado, 24.03.09.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А где дороги чета здешним? :)
    Проехал не мало по России нечто подобное видел только под Свтлогорском. В остальном дороги вполне сносные...

    Не членские взносы - явный путь к тому, что начнется раздрай в рядах самих активистов :d
    Однозначно надо искать спосоров... Думаю особо торопиться не стоит - подождем до мая, а то если сейчас шевельнем у дорожников прямой козырь в руках - типа весна тока началась, погода не подходящая, само собой хотели все сделать, но не успели а вы тут шуметь начали :spider:

    И глаза будут у них честные-честные :d

    Так что предлагаю пока наклейки штамповать "кустарно", а паралельно я займусь подниманием тех контор, кто в прошлом году интересовался акцией... Кстати, народ, если у кого есть знакомые в СМИ (газеты, журналы) можно им предложить принять участие в акции - пусть даже их логотип светится на наклейке - им реклама, а нам наклеек больше - больше внимания...
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в Самару съездий...
    И вообще не пойму чего возмущаться? Дороги сносно, но делают, в прошлом году было намного хуже, после акции хоть кирпичами заделывать стали, а сейчас монолитным асфальтом пытаются успеть. Но как правило не успевают, по хорошему весь асфальт перекладывать надо и тщательно монолитить, но для этого нужны большие деньги, на данное время их никто на дороги выбрасывать не будет, программа правительства бардака не допустить хотя бы, а вы дороги...
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    надо подписывать в спонсоры организации типа ВолгоградАвтоДорПром и т.п. им же потом и будут заказывать дороги.
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    kort,
    Послушайте, вы этим вот высказыванием
    имели ввиду текущий кризис?
    Если да, то возникает вопрос, а почему 5 лет назад нельзя было сделать? Когда на страну лился денежный дождь, нет, ливень! Почему Китай вкладывает в инфраструктуру, а мы нет? Почему Китай строит новые аэропорты, вокзалы, скоростные жел.дороги и покапает у Французов ТЖВ. Почему Китай может сделать автопром (хоть и с ухмылкой пишу это), но за 5 лет и при этом у них реально модельный ряд, различные двигатели и т.д. Пусть и дизайн ворованый. Я нашим бы все простил, если бы делали хоть что-то! А мы применили запретительные пошлины. Вот вам Кузькина мать!
    Почему мы этого ничего не сделали, а зато г-н Пудрин разместил бабло из народных, между прочим, недр в обязательства зарубежных компаний и подавляющее большинство в ипотечные бумаги США? Почему?
    В зря взялись защищать правительственный курс, просто потому что его нет.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    извините, но вы же не мальчик, сами все понимаете...
    а вот это зря, чем больше друг ездит, как вы говорите хламе, тем больше мое удивление
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Всё так. Но, многие из этих вопросов вполне подходят местным властям.
     
  7. //устало
    да не надо... Они и так здесь читают.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Best,
    предлог "не" видимо забыли? "Не подходят" в смысле?

    добавлено через 13 минут
    kort,
    Я не сказал про китайские автомобили что они хлам. Но не сомненно это все в сравнении познается. Говоря "с ухмылкой", я имел ввиду то. что в сравнении с любым (кроме РФ) автопромом это, конечно недомашины. Но уверяю вас. не пройдет и 5 лет, это утверждение сильно изменится.
    Ну так что насчет
    . Вы пошутили чтоль? :d
     
  9. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Улыбнуло. Сегодня у ГорХоза видел серебристый ягуар 088 с наклейками круглыми 'власть где дороги, я тебе плачу налоги' :)
    если меня память неподводит это импровизированая версия лозунга? Или нет? У самого наклейка квадратная.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Doll@r,
    он (ягуар, а не его хозяйка) с прошлого года с ней (наклейкой) ездит.
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Дороги латают, но плохо (в общем как обычно):p
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Сегодня был на сервисе.
    Насчитали ремонта подвески на 90 руб. Радует, что это гарантия.
    :(
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Можете не надеяться на хорошие дороги в этом году. Знакомый по радио слышал, что будет только ямочный ремонт
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    Ребята, кто что слышал про месячник проводимый Горадминистрацией и ГИБДД по состоянию дорог и движению вцелом? Я краем уха по радио, только успел Тел 30-43-14 расслышать, и период -с сегодня до 20 мая.
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    месячник - это граждане-автолюбители выходят и сами латают дыры в асфальте?
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вах !
    Понатыкали кругом ограждений, пробурили канавки в асфальте. Начинают ставить заплатки. :d
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    ----Max---- Стихами заговорил)) Сегодня перед тракторозаводским постом ремонт первой продольной ямочный был...
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На пересечении Репина и 39-й в прошлый четверг асфальт расковыряли метр на метр и поставили ограждение... Вчера половину расковырки заделали... :gigi:

    Вообще не понятно, как они заделывают... Одну яму заделают, а рядом в метре такую же нет...
     
  20. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    На ту яму, что в метре - денеХ нет.
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Или до ГОСТА недотягивает.
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    скорее всего та яма просто на 2-3 миллиметра мельче, чем по госту положено:d
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ОГИБДД УВД г. Волгограда и общественный фонд «СТАТУС» при поддержке FM – радио «Авторадио» с 10 апреля по 20 мая 2009 г. проводят совместный проект - «Дороги Волгограда 2009», направленный на оптимизацию дорожного движения в г. Волгограде. В течение месяца участники дорожного движения и любой житель города может направить свое предложение по улучшению дорожного движения в единый информационный центр «Дороги Волгограда» по шести информационным каналам:


    Телефон 30-43-14 (с 9.00-18.00, после – автоответчик), 002, 94-66-85
    Почтовый адрес г. Волгоград ул. Ардатовская, 36 ОГИБДД г. Волгограда - «Дороги Волгограда 2009»
    Интернет сайт www.gaibdd-vlg.ru www.fondstatus.ru
    Интернет форум www.fondstatus.ru/forum
    Электронная почта [email protected], [email protected]
    SMS-канал оправить SMS со словом GAI пробел и текст сообщения на номер 5125
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сегодня много покатался по городу....по незнакомым маршрутам....это ужас какой-то...обычно езжу одними маршрутами....и дороги неплохие...но сегодня...стоило отклониться от привычных маршрутов...и был очень зол.....машину было жалко...было ощущение что меня жестко поимели...
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я даже боюсь преставить,сколько стоит такое смс
    так и есть руководители города-области ,совместно с дорожными службами ,ежегодно имеют нас.
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На латочный ремонт же нужно бабло!

    Значит 20 числа ремонты закончатся ваще?
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    5125 — стоимость смс-запроса для абонента 10 руб. с НДС
    http://www.mobak.ru/number_rent/

    добавлено через 34 секунды
    На дороги собирают !
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    заметь. в рекламе про РЕМОНТ ни слова ;)
    п.с. кому там движение на Елецкой\Ростовской не нравится? :writer:
    ОСТАВЬТЕ СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я оставил свои предложения :susel:
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    http://www.gde-dorogi.ru/articles/other/miting-law.html
    Ну это так в тему... А по факту, асвальт который положили на мосту через Царицу уже начал рассыпаться...

    Если кто-то займется организацией, с удовольствием присоеденюсь!