1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наркоманию ликвидировать нельзя.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Shut, 23.03.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ну по крайней мере не
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor,
    воруют это раз, убивают, как минимум это два, каждый незаплаченный налоговый рубль - некупленная машина спецслужб, некупленный бронижилет, прошляпаный переход границы бандой боевиков или каравана с герычем, вам дальше рассусоливать?? всё в мире этом закономерно вроде бы уже пора знать...
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    похоже на пароною.

    добавлено через 1 минуту
    главное чтоб не стало пароноидальной шизофринией
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    minitor,
    сэр, это банальные причинно-следственные связи, жаль что данный термин вам не знаком, вы за меня не переживайте, о себе лучше радейте...
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Вампир, ага, транспортный налог то все платят вроде? То-то дороги у нас гарные :(
    Насчет легализации - я за, но это надо делать не так - взял и с завтра разрешил, надо проводить серьезную подготовительную работу, формировать положительный образ здоровой жизни, мощную социальную рекламу против наркотиков, и все такое прочее. А то что борьба с наркоманией в нынешнем виде приносит больше вреда, чем наркомания, это вообще очевидно. Посмотрите на наркополицейских на Туарегах. Это я про коррупцию, так к слову..
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mdr,
    вы уверены что проблемы с корупцией только у нас?? и что значит это "нас" вообще??

    добавлено через 2 минуты
    Mdr,
    и про налоги, и "все"...познакомьте меня с этим "все" а то он такой положительный аж полюбоваться на него охота
    а вот лично ВЫ, платите налог со всей своей заработной платы, а также иных источников дохода??
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98


    А как, позвольте, вы не заплатите транспортный налог, не пройдете техосмотр тогда...
    Кроме того, да, я плачу налоги с имущества, подоходние, и кучу косвенных, акцизов с бензина, который у нас дороже чем в штатах в 2 раза почему-то, с алкоголя, который у нас дороже чем в стране производителе в 4 раза и я нихрена с государства за все это не имею. Ни дорог, ни безопасности, ни уверенности в завтрашнем дне, ни блин даже гордости за свою страну, как глист в жопе - это родина, сынок, помните анекдот такой?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Странная тема. Наркоманию ликвидировать можно.

    Есть пример Китая, где в результате опиумных **** каждый второй житель был наркоманом.

    Англичане, чей язык так близок автору темы, рассуждали примерно так - пока в стране столько наркоманов, они нам не противники.
    При этом в основе конфликта лежали чисто экономические интересы - торговый баланс между странами был сильно перекошен - спроса на английские товары в китайском обществе не было (пока не возникла идея с опиумом), а чай приходилось покупать за серебро.

    Поэтому, неуважаемой мною г-н Shut, обратитесь к истории и физике, пока на Вас или Ваших близких - беременную подругу, детей малолетних, не нашелся какой-нибудь неудовлетворенный, но вполне легальный наркоман. Оно знаете ли всегда возвращается.

    ЗЫ. Да, в Китае наркоманию победили ужесточением законов. Т.е. ликвидация наркомании в Китае произошла через ликвидацию наркоторговцев, частично наркоманов и распространяющих идеи подобноShut.

    minitor,
    жесть. Вы ж вроде как медик. :(

    добавлено через 10 минут
    Разгула ВИЧ нет напр., в мусульманских странах. Где за нарушение морали могут и камнями закидать и отрезать что-нибудь.
    Так что по всему выходит, что мораль эффективней презервативов.

    добавлено через 42 минуты
    При этом только самые "цивилизованные" стали использовать ее как орудие в борьбе за ресурсы.
    Вот http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/01/prihod_s_proficitom/
    краткое изложение ;)
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  9. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Прочитал сегодня в городских вестях =).
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я бы сказал порешить распространителей!!!

    Так точно!

    Вот когда у нас за дозу в кармане или за косяк будут давать лет 10 строгача, тогда будет толк!

    А так о чем можно говорить, если по телевизору показывают как косячек забивать, как дорожку разложить, как вену перетянуть, куда баян воткнуть и как приготовить дурь. Показывают, как бывает кайфово под дурью, как легко от этого избавиться в бесплатных клиниках... Сколько соблазна, блин, чё бы не попробовать пыхнуть "легкого" и улететь в нирвану???
    Думаю, что кроме ужесточения наказания нужно еще вместо рекламы показывать, как наркоманы корчатся в ломках, как дохнут от своей дури!
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Поддерживаю, хотя, если запрещают "жестокие" ролики ГИБДД, то такую "рекламу" запретят и подавно.

    Насчет идеи легализации, я, наверное, соглашусь, но с большой натяжкой и только при условии сегрегации наркоманов от остальных граждан. Хотя бы по типу игорных зон, где-нибудь в Сибири. Посмотрите фильм "Трасса 60", там герой в одном из эпизодов попадает как раз в такой город...

    добавлено через 1 минуту
    Наркоторговцев надо публично и жестоко казнить
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На Новую землю их! Пусть уран добывают!
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    опять начали старую песню.
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Абсолютно верно! Но, поскольку это один способов зарабатывания денег государством на черном рынке, Вам этого никто не позволит!!!
    Раньше, например, кокаин продавался в аптеках дореволюционной России. И - ничего! Все жили спокойно!
    Надо начать с вопроса - а что такое наркотик? Кто даст точное определение?
    P.S. А если хотите, чтоб Вас штырило, можете выпить 2 пузырька любого сиропа от кашля!!! Это что, наркотик получается?!
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Scatterer,
    вообще то да, если не занли. Кодеин - средкство влияющее на кашлевой центр в мозгу, угнетает его. Это основное свойство, но есть и побочные, которые проявляются при больших дозах;) Т.к механизм действия - центральный (на структуры мозга), то и другие (валшебные) свойства тоже центральные, наркотическое опьянение наступает.;) Это так для справки.
    Определение с ВИКИПЕДИИ:
    Наркотики[1] (от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — группа веществ различной химической или органической природы, оказывающих стимулирующее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему. Наркотики (особенно опиаты и психостимуляторы) при регулярном употреблении, и тем более злоупотреблении, вызывают наркоманию и могут наносить серьезный вред организму человека.
    Будем дисскусировать?;)
     
  16. харакири

    харакири Новичок

    51
    0
    Ликвидировать наркомания может быть и нельзя, но бороться можно.

    В тему, наткнулся на статью ан интерфаксе об успехе властей Кубани в борьбе с наркоманией

    "Нарколог Назаралиев высоко оценивает работы властей Кубани по противодействию наркомании

    Работа по профилактике наркомании в Краснодарском крае ведется на довольно высоком уровне и в этом заслуга региональных властей, считает известный врач-нарколог, профессор, доктор медицинских наук Женишбек Назаралиев (Киргизия).

    "Ваш регион по сравнению со многими другими регионами России и ближнего зарубежья выглядит более-менее благополучно. И это во многом благодаря региональной политике, действиям губернатора. Эта работа наиболее активно проводится последние 3-4 года, она ведется совместно с казачеством. У вас это все реально видно", - сказал Ж.Назаралиев на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре в среду.

    По мнению нарколога, сама по себе проблема наркомании и алкоголизма полностью неискоренима, однако тяжесть ее последствий для общества зависит от того, как решаются эти вопросы на государственном уровне.

    "То, что люди употребляют алкоголь и наркотики - это личное дело каждого, как он распорядится своей жизнью. Другое дело - как государство борется с этим злом, как оно борется за сохранность своей нации", - считает Ж.Назаралиев.

    Он уверен, что в настоящее время в российских регионах необходимо поддерживать политику властей по ограничению времени продажи алкоголя, а также ужесточить меры к тем, кто продает алкоголь несовершеннолетним.

    "Административные штрафы - это слишком мягкое наказание. Таких людей надо просто лишать лицензии", - считает Ж.Назаралиев.

    Доктор медицинских наук также придерживается мнения, что для профилактики алкоголизма и наркомании необходимо "проводить тонкую креативную идеологическую работу"."

    Вот так вот господа-товарищи!:coolz:
     
  17. Вик Торцой

    Вик Торцой Участник

    239
    0
    В топике криво и глупо смещены акценты: говорить имеет смысл не о легализации а о ДЕКРИМИНАЛИЗАЦИИ. Это абсолютно разные понятия. Декриминализация - очень тонкий и не простой путь, но который может оказаться в разы эффективнее как абсолютной легализации так и тупоголовых запретов.

    зы: легализация, мля! Лютейший баттхёт и вброс говна в вентилятор, неистощимая тема для троллинга!:leb: "Каааак!? Легализовать наркотикиии!??? Ах ты вражина ты эдакая, никогда, нееЕЕЕЕЕТ!")))

    Я вам откровенно скажу, как человек, который в теме: существуют мифы наркоманские и существуют мифы антинаркоманские. Так вот наркоманские мифы быстро улетучиваются, как чтолько человек начинает употреблять запрещённые вещества и общатся в соответствующей среде. А антинаркоманские мифы, сильные, живучие и неистребимые. "Да знаю я их, наркоманов этих! Понаколятся своей анашой и в **** е..ут друг друга!":d
     
  18. харакири

    харакири Новичок

    51
    0
    Честно..я при своём космополитизме бешусь, когда пытаются проецировать опыт запада на нашу землю. Я вот считаю, что конечно запретами проблему не решить. Однако наш чел демократию очень часто понимает, как право насра...ть на главной площади города.
    В общем, государство должно конечно разрабатывать социальные, экономические программы по борьбе с наркоманией, но Назаралиев однозначно прав - детям продавать выпивку нельзя!!! И тех,к то это делает надо не просто лицензии лишать, а сажать. Чтобы другим не повадно было.
     
  19. Ftiv

    Ftiv Новичок

    9
    0
    харакири,

    а что именно вы бы предложили по государству? есть предложения?
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хоспаде святая наивность.. Гораздо более вероятно это недостача на счетах чиновников и дружественных им коммерческих структур.