1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А букинисты в Волгограде есть?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Рыбка золотая, 20.03.09.

1. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0
    Кто-нибудь знает, остались ли букинистические магазины в городе? Или частники?
    Хочу купить некоторые подписные издания и детские книги, изданные в 70-80 гг.
    В интерент-магазинах смотрела, но там всё другие города. Поскольку все же товар пользованый, хочется предварительно глазами посмотреть на состояние.

2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Рыбка золотая,
    на остановке ул. Академическая есть букинист.

3. Crazy Villain

Crazy Villain Участник

104
    0
    есть даже магазин, незамысловато названный "букинист". Но ехать до него далеко, он в красноармейском районе.

4. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    я раньше любил букинировать, но потом вырос... теперь времени нету (

5. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Стоящих нет. Я пыталась оценить книгу 1911 г. изд. - сказали только в МСК или через тырнет. А у нас в ВЛГ таких специалистов нет.

Crazy Villain,
    лет 5 бланками и детективами донцовой торгуют...... тоже мне "букинисты" :d :d :d

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.872
    37
    василиса,
    огорчили...у меня 1865 или 1861 Державин...не в очень хорошем состоянии, книга подклеена царицинскими газетами(на корешке видно), я хотела узнать-стоит ли реставрировать, какая цена у нее(ибо с удовольствием поменяла бы на старое издание Менделеева или Бутлерова и проч.)

7. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Черная злобная зверюга,
    может что-то и поменялось, с той поры года 3 прошло, как я узнавала.

8. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0
    Н-да..., не густо.
    Но и на том спасибо, хоть времени не потрачу на бесполезные поиски.

9. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Рыбка золотая,
    сейчас гораздо проще эти произведения в электронном виде найти.

10. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    AlTk,
    да я помню как у Бабруйского старьем затарился. Такое наверное в электронном виде и не сыщешь.

11. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    Bob,
    вобще-то да. найдено было только процентов 70.

12. Рыбка золотая

Рыбка золотая Участник

244
    0

Ну электронные это совсем не то.
    Люблю хорошую (я здесь не о содержании) книгу подержать в руках, а такие в настоящее время почему-то издают крайне редко. Детские особенно.
    Вот искала в магазинах детские книги на мелованной бумаге с илюстрациями Васнецова или Дехтярева. Нет таких. Да тот же Сутеев переизданный. Завалены книжные его книгами, но такие слепые копии, с такими ядовитыми красками, что обидно за автора.

13. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Рыбка золотая,
    я много детский на академической в букинисте покупала. Но там часто посещать надо...Тот же сутеев с нормальными рисунками, Буратино старое красивое издание там брала. При этом встречаются почти новые книги - явно раз прочитанные и поставленные на полку. Но надо ходить и смотреть...я туда наведывалась ежедневно...

14. Kyryx

Kyryx Активный участник

723
    0
    В который около Торгового центра - часто хорошие вещи бывают, его одного мне в принципе достаточно, чтобы утолить жажду чтения. Если что-то специальное нужно, через инет можно заказать - там обычно все нормально и прилично.

15. Goodwin

Goodwin Активный участник

668
    0
    продаю свою коллекцию книг, если интересно могу выслать каталог на почту

16. basset

basset Активный участник

1.144
    9
    Есть неплохой небольшой букинистический магазин на пр. Ленина 15, в подвале, между салоном красоты (или чем-то подобным) и офисом Скайлинка. Встречаются очень интересные издания.
    Кстати, не в курсе, бывает ли в букинистических магазинах литература на иностранных языках?

17. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    На красноармейском рынке , по субботам, (правда, на всегда), стоят с книгами целых двое людей, занимающихся книгами.
    Один - возле собак-птичек, другой - ближе к ювелирному..
    Люди увлеченные - может и помогут..

на рынке возле юбилейного тоже книготорговец книгами б/у есть - но он вроде как только новодел перепродает..
    Хотя я особо его не распрашивал..

18. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    эх плин, а у меня куча книг, в основном детектив-боевик, отдал бы бесплатно, лень с букинистами порочиться))

19. kort

kort Активный участник

6.383
    0
    я вот думаю а может правда в букинист отдать, авторы есть хорошие Абдуллаев, Бушков, Тополь, Власов, Леонова 8 томов и прочее и т.д., есть несколько фэнтэзи

20. kenzo

kenzo Активный участник

2.630
    0
    а может создать раздел электронной продажи, кто захочет, спишемся, обсудим и т.п. или что-то типа аукциона и т.п., говорят, что-то подобное на уровне всей страны в сети есть

21. RusIvan

RusIvan Активный участник

923
    1
    Поддерживаю, очень хороший магазиньчик. Можно ещё в "Антиквар" обратиться по-поводу рестварации, думаю там должны помочь.

22. Goodwin

Goodwin Активный участник

668
    0
    Зачем создавать в Волгограде уже есть проект направленный на антиквар, просто надо людей побольше привлекать bukived.ru

23. RusIvan

RusIvan Активный участник

923
    1
    Да кстати, есть букивед.