1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник для колонок

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Солия, 20.03.09.

1. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Возможно ли для телефона Филипс Ксениум 9W9@ сделать переходник, которым его подключать к колонкам? Т.к. через динамик телефона звук плоский получается. А иногда есть необходимость включать музыку. И какую небольшую (легкую и компактную) колонку для этого подобрать?

2. lahmastik

lahmastik Активный участник

1.317
    0
    Сделать вряд ли получится. Спрашивать переходник для наушников в магазинах сотовой связи... А вместо наушников подключай туда колонки.

3. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Что такое переходник для наушников?
    Гнездо для подключения наушников есть, наушники тоже есть.

4. Surkoff

Surkoff Активный участник

3.524
    54
    Солия,
    На телефонах, как правило, разъём для наушников меньшего диаметра (т.е. не маленький "ждэк") переходник с телефона на маленький ждэк у меня есть если пдойдет отдам даром (переходник с Нокии, хотя мож и на Филипс подойдет) Надо - пиши.

5. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Surkoff, у меня на телефоне только один разъем. Он и для зарядки, и для соединения с компом, и для наушников. Он не круглый, а такой трапециевидной формы (сфотать не могу - фотик тот же телефон), как мини-ЮСБ, но не ЮСБ. Вот. В таком случае этот ждэк поможет?

6. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Ну так почему бы не воткнуть колонки вместо наушников? Только громко на телефоне не делай -- не перегружай усилитель колонок. А колонки любые можно -- на твой вкус.

7. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Солия, правильнее эта вещица называетца аудиоадаптер, на одном конце имеет вход для телефонного разъема, на другом - для миниджека. В евросети и т.п., как правило продаютца оригинальные аксессуары от производителей брендовых аппаратов, стоят примерно от 500 до 1000 рэ. На точках бэушных сотиков можно отыскать китайские аналоги рублей по 250
    отлично сказано :d

Последнее редактирование: 20.03.09
  8. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    А можно узнать, что такое миниджек?

9. lahmastik

1.317
    0
    микроджек на миниджек не поможет. Переходник для наушников для телефона просто спрашивай в магазинах сотовых и тебе помогут....

Насчет
    это все лабуда. перегрузить усилитель колонок мобильником невозможно. Перегрузить можно колонки без усилителя, если к ним слишком мощный усилитель подключить. Но это из другой области. Колонки купи в компьюетром магазине любые, какие подойдут тебе по размерам и цене

добавлено через 38 секунд
    по другому джек 3.5
    это штекер как наушниках обычных от плеера

добавлено через 1 минуту
    а микроджек это штекер еще более тонкий. 2.5. Но это все тебе не нужно, ведь у тебя нестандартный штекер. не джек

10. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0

А у него на выходе будет такое же гнездо, как в компьютере для колонок?

11. lahmastik

1.317
    0
    Да, как раз такой тебе и нужен

добавлено через 3 минуты
    Солия, если с переходником уж совсем никак не заладится, но будут недорогие наушники для твого телефона, то при наличии прямых рук у знакомого мжч ты можешь взять наушники недорогие, порезать кабель и припаять коннектор гнздо для миниджека 3.5. туда колонки вставишь и слушай

12. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    Дальний 2.5 Джек
    Ближний 3.5 Джек

13. lahmastik

1.317
    0
    LAN54,
    Тока сие чудо Моно джек, и Солия, если вдруг решишься покупать этот полуфабрикат - ищи стерео... У него
    два черных ошейника вместо одного, как втут на картинке

14. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Еще один вопрос (от блондинки).
    Если слушать музыку, батарейка довольно быстро садится у телефона. Совместить можно процесс прослушивания музыки (через переходник) и зарядку? Гнездо на телефоне одно на все про все.
    (чур тапками не кидать, громко не смеяться, и не выражаться по поводу моих умственных способностей и наивной веры в чудо))
    LAN54, а у компьютерных колонок какой джек?

15. lahmastik

1.317
    0
    заряжаться не будет. совместить никак. увы. у комп. колонок джек такой же по форме но с двумя черными полосками ибо стерео...
    Вопрос - а какая изначально цель? может можно по другому решить? без применения мобилки например...

добавлено через 10 минут
    Солия, - ссори, но щас будет коммент Как для блондинок. Но это не шутка. Если будешь искать переходник - то конец для компа у него будет выглядеть не так, как на рисунке Лан54, а наоборт (дырочка там будет в которую кабель колонок засовывается :shuffle: )

16. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    lahmastik, спасибо, заботишься о блондинке!;)
    Я понимаю, что гнездо у переходника будет как компьютерное для колонок, и туда я буду подключать такой же почти джек, как на картинке у LAN54. Вот. Мной можно гордится по этому поводу.:d Т.ч. при покупке буду с собой брать наушники к компу - проверять гнездо.
    Изначальная цель - слушать музыку не через наушники и не через динамик телефона (т.к. качество проигрывает), при этом мобильно.
    А вот количество ошейников на джеке колонок - оно у всех компьютерных колонок одинаково, или как?

17. Unnamed

Unnamed Активный участник

814
    0
    Мобильно это например где? Колонки-то ещё надо в 220В включать.

18. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Unnamed, розетку найдем:)

19. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    Солия,
    хочу вас огорчить, но переходничёк c вашего разьёма на 3.5 дюйма вы НЕНАЙДЁТЕ
    потому что у вас моделька нераспространённая, и их просто неделают

ваш разьём похож на разьём от моторолы v3, но чуток другой
    внешне похож
    только у моторолы 5 контактов
    а у вас 5сверху и пять снизу

короче вариант один, брать наушники от вашего филипса, если они есть и "колхозить", т.е резать провода и паять к ним разьём 3.5

20. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Солия, будет лучше обратиться к человеку знакомому с паяльником, т.к. revresbo правильно сказал - не найдете, телефон не дюже распространен. тем более сложного там особо нет(за редким исключением:) ) и в гарнитуре заменить уши на 3,5 джек маму довольно легко.

21. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Т.е. мне надо купить наушники к моему телефону (кот. будут резать и паять), джек маму, и это соединить.
    А джек маму покупать в компьютерном магазине, так и спрашивать?

22. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Солия, по сути да, получается переделка гарнитуры. джек-маму можно посмотреть в радио магазинах (гамма например на 7 гвардейской). в моем случае в комплекте с наушниками шел(Philips SHE-9500) удленнитель, который и стал донором мамы

23. Nевский

Nевский Участник

161
    0
    ё маё....ну всё прям разжували:smoke:

24. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    :yes: И всем, кто разжевывал :rev: