Посоветуйте что-нибудь. Хочу бросить офисную работу и стать "синим воротничком", с детства хотел стать каменщиком, люблю это ремесло Куда обратиться чтобы в короткий срок обучиться основам и трудоустроиться куда-нибудь где можно как следует набить руку? Вроде приглашает на курсы учебно-курсовой комбинат, но вразумительного там ничего не сказали, мол группы формируются очень медленно и придется ждать начала занятий чуть ли не полгода.
Займись отделкой квартир, мелкими заказами для начала. Зачастую практически невозможно найти человека, который бы взялся за мелкий заказ, например, за поклейку обоев в рамках одонй квартиры, за установку одной-двух дверей, за укладку кафеля только в ванной. Все выделываются и набивают цену, типа у них крупные заказы расписаны на полгода вперед. Так что занимай эту почти свободную нишу
Редкий Гость, все относительно.. Мастера на укладку кафеля в ванную нашли без проблем и цена устроила. Время показало, что все сделано качественно и грамотно.