1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое автомобильное масло заливаем? Где купить масло в Волгограде?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Doll@r, 18.03.09.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    не везде.. вот например ВАГовские авто спецжижей заправляются, зелененькая такая.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это больше исключение
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    на оптовке, на троллейбусном кольце

    добавлено через 1 минуту
    все таки мне кажется что редко. Ну да ладно, движок же твой ;) а турбину останавливаешь, после турбления? :shuffle:
     
  4. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Eneos 5W50 жапанское....
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Доля правды в твоих словах есть, конечно лучше менять масло чаще. Турбину всегда остужаю, даже если ездил перед этим спокойно. Минуты 2-3 стою на холостых, перед тем как полностью заглушить мотор.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, сегодня отвез машину на ТО и вместо привычных 0W40 мне зальют 5W30. Мотивирют это тем, что пробег перевалил за 50тык. и нужно теперь заливать масло погуще.
     
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не везде, в АUDI у меня зеленая дрянь, не помню как называется... 6168, что ли, или типа того!
     
  7. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Pashok,
    Че-то гонят они... все как раз наоборот и они не могут не знать...может банально на бабло развести хотят, сейчас это популярно очень, кризис, все жадные как никогда. 5В30 оно на самом деле хуже и наоборот-жиже, оно вообще-то энергосберегающее, для новых двиганов, экономит, говорят, 2-3 % топлива, а для турбодвигателя, тем более твоего, это не хорошо, смерти подобно, там нагрузки и температура выше. 0В40 получше будет, а еще лучше 5В50, особенно для лета

    добавлено через 52 секунды
    че за двигло? объем, мощность?
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    На то Ауди и VW и является одним концерном. Я сааавсем не удивлюсь, что эту зеленую дрянь льют и в Шкодах
     
  9. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    RUS,
    неправильно. Концерна AUDI просто не существует...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    korya,
    Зато есть Volkswagen Group, которой ауди и принадлежит. Одна контора
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    я выше писал
    VAG ФольксвагенАудиГрупп
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Они-то как раз знают...
    У масла нет характеристики "жиже". Только "вязкость".

    Что касается турбированных машин - 0W30 в турбине сгорает просто просто замечательно, обеспечивая дикия показатели угара масла.... 5-ку и надо лить... О чём, кстати, и говорит табличка применяемости масел:
    Двигатель (PT) Specific LL A/B 025 5W-30 5.7л
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я так понял, если лил до этого Шелл Хеликс (так дилер сказал), то Кастрол заливать теперь нежелательно?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    Кастрол какой? Марку? Допуски? Класс по АСЕА, API, что за колхоз...
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ты тут умными словами не кидайся:d 5в40 синтетика, откуда я знал что их много, раньше всегда им пользовался
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Mobil Super 10W-40 полусинтетика. Ваз 2110.

    Что скажете?
     
  17. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вязкость-это для самых умных, таких как ты. А для всех остальных "жиже" вполне понятно. Все и так поняли, что ты DVR,
    самый продвинутый в авто, и никто это не оспаривает. Но прежде чем людям масла советовать, разберись сначала с буковками и циферками 5W30 и что они означают, и тогда поймешь, что
    глупость сморозил
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Жиже" - это жиже, вязкость при этом вообще никак не характеризуется. Это из тех же, кто говорит, что синтетику нельзя лить в старые дрыгатели - сальники текут.... :) :) :) :)
    Отнюдь, но понимаю немало.
    Во-первых, привёл выдержку из рекомендации под Сааб 9-3 Аэро - там Двигатель (PT) Specific LL A/B 025 5W-30 5.7л.
    Во-вторых, с братом мы построили БМВ 2.0 Турбо (на базе М20В20), залили масло MOTUL 8100 0W40 - угар дикий, причём именно в подшипниковом узле. Теперь там 10W40 Turbolight - полёт отличный, угар на уровне параметров двигателя, на котором постоянно отжигают.
    И ещё - но это вообще для запределньных моторов - с повышением рабочей температуры двигателя масло заливается с более высокой вязкостью, вплоть до 20W60 (на Ф1 - 30 и выше)...

    Впрочем, распинаюсь не для LOXANа, конечно - Паша, заливай 5W30 (например, Мотул Specific LL A/B 025 5W-30 - оно как раз для твоей тачки) и не парься.
     
  19. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Ну не такое уж и исключение. В ГУР у ВАГОв льют зеленую жижу FEBI 6162 или оригинал с такимто номером. В Опелевские ЭГУР на Астрах FEBI 6161 или номерной оригинал.
     
  20. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Строят самолеты и корабли, а вы просто приколхозили турбину к двигателю

    добавлено через 7 минут
    и все-таки разберись что значат цифры до "W" и после в типе масел. Многое прояснит.
     
  21. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    вот и выражайся корректнее!
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колхоз - это твой мотор 120 сил (которых там нет, надули в уши ты и рад) - а мы мотор построили.
    Ты знаешь? Я тоже. И остальные - тоже. Тут не экзамен, да и ты на знатока слабо похож.
    Для Сааба 9-3 Аэро рекомендуется 5W30. Все твои доводы можешь предъявлять инженерам этой фирмы.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    DVR,
    Я устал с тобой спорить, да и неинтересно как-то стало
    вот по поводу масла, с чего началось
    я всего-лишь сказал, что они перепутали, потому что индекс вязкости(при рабочей температуре двигателя, естественно) у 0W40 выше чем у 5W30, потому что при 100 град. у 0W40 он равен 40, а у 5W30 он равен 30А ты опять все перепутал, стал сравнивать вязкости при низкой температуре, а они тут ни при чем, и пороть чушь. Ну кто прав? И так по любому вопросу. Почитай внимательно все наши споры.
    Все, больше с тобой не спорю!
    Потому что, как оказалось, ты свой пробел в знаниях компенсируешь безпонтовым обсираловом. Этот способ очень хорош в политике, но кто-ж тебя туда пустит-то? :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 21.03.09
  24. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Иии где жапанское берете)))
    Три года на ём езжу,беру в у самураев,но ёно корейское......,а насколько знаю джапанского-то и нет.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ничего они не перепутали, ибо по TechDoc льют в мотор Saab масло с вязкостью 5W30. И по сайту МОТУЛ - тоже льют 5W30.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Интерпартсе хороший выбор масел. И цены вменяемые.
    А вообще надо найти филиал AGA в Волгограде, у них на разлив хорошие масла должны быть.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вязкость при низких температурах критичная исключительно при пуске двигателя. При высоких температурах масла с различными показателями вязкости при низких температурах ведут себя по-разному.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Раньше заправлял тока Мобилом синтетикой, брал либо в метро, либо у диллера. Сейчас из-за кризиса взял синьку кастрол 5в40, т.к. за пол цены досталась)))
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Высокофорсированный двигатель? Скорее всего, по допускам производителя пролазит масло ценой вдвое ниже. Зачем переплачивать?
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как это???
    http://www.ocean-oil.ru/28