1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить DVD-болванки?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DJ Vasya, 15.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DJ Vasya

DJ Vasya Активный участник

1.293
    0
    Люди добрые, скажите, а где сейчас можно купить DVD-болванок штук так 100-200 хороших (Verbatim) и недорого (до 10 рублей за штуку)? Раньше брал на "птичке", всё устраивало. Но это было еще в теплую погоду, а сейчас опасаюсь из-за переноса болванками морозов.

2. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    DJ Vasya, прям в 4.30 утра или ночи? Всегда было интересно, почему люди по ночам в интернете сидят. Но боюсь, по такой цене Вы сейчас Verbatim не найдете.

Последнее редактирование: 15.03.09
  3. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.470
    9
    позавчера купил на птичке вербашки - банка 25 шт обошлась примерно по 14 руб/диск

4. GAL-59

GAL-59 Активный участник

1.077
    0
    на 7 гвардейской торговый центр Гамма там отдельчик есть с радио деталями там большой выбор болванок причем не дорогих:)

5. DJ Vasya

1.293
    0
    GAL-59, я же указал, что мне просто недорогие SmartBuy, Mirex и чё-там-еще-фигового-есть не нужны. В Гамме как раз сплошное г. Мне нужны качественные болванки. Я ожидал, что на волне кризиса наши продавцы постараются навариться. Да, по 10 рублей Вербатимов уже не будет, но не по 20-30 же!

6. mummy

mummy Участник

287
    0
    имхо, по нынешней цене болванки перестают иметь смысл:shuffle:
    при цене 18 руб/ шт - примерно 4 руб за гиг
    жесткий диск 500 Гб за 2700 - примерно 5 руб за гиг
    сам собираюсь прикупить док-станцию для жестких дисков,
    но там вроде в комплекте нет e-sata кабеля, а по usb только 25 мег/сек в обе стороны, вот думаю ...:look:

7. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Во всех крупных гипермаркетах "Метро", "Эльдорадо", "Это", "М-Видео" и т.п.

8. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.038
    0
    раньше была недорогая тока на пл.Советской...в подвальчике где ломбард...не знаю,существует ли она сейчас
    там еще продавалась full болваночки,на которые записывалось 4.7,а не 4.5

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Нафига они вам?

10. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Litron,
    ну там музычку скинуть. Авишки с редкими фильмами. Да мали еще для чего. Не всем же как некоторые, кидаться болванками аки низядскими звездачками.

Я в последнее время стараюсь покупать в супермаркетах. И сразу штук по 100 упаковка. Последний раз получалось по цене 13 рублей на диск.

11. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    urtem,
    а флешки, винты зачем придумали, не подскажите?
    У меня один умник спросил как то: " А есть ли специальная жидкость для чистки болванок?" [​IMG]
    Записал важную инфу на болванку? Теперь плати.

12. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    думаю ни для кого не секрет - половина "магазинчиков" города закупается оптом на птичке :) ..Сама в свое время там же закупалась (по оптовым ценам, а в магазине держала розничную). Ничего этим болванкам не будет. А в сетевых все равно дороже будет. но вы подумайте, что эти болванки с той же москвы перевозятся в неотапливаемых грузовиках..и на складах ТК и оптовиков тоже не отапливается. То же самое воздействие холода, которого вы боитесь.

13. urtem

urtem Активный участник

782
    0
    Если бы человек спросил: на чем лучше хранить данные... был бы другой разговор. Человек спросил только, где купить. И всё

14. Famous_Anonymous

Famous_Anonymous Активный участник

621
    0
    Бредовый вопрос, бредовый флуд ...

15. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    добавлю. :d
    А где сейчас у нас морозы??? И при какой температуре болванка осыпается?

16. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Сам воспринимаю нормально только TDK, Sony и Verbatim.
    6 марта в Метро: Верба минусы - 25 штук - 294 р (с НДС), Соня - 25+5 - 310 р. По 100 не было, а жаль. Взял по паре тех и тех. Пригодятся.
    Дешевле давно не видел.

А по поводу сохранности инфы - держите диски в мягких конвертиках в специальных папочках - и будет вам счастье.
    У меня абсолютно живы CD-болванки записаные в 1996 году.

добавлено через 3 минуты
    Если не пихать болванку, принесённую с улицы сразу в привод - ни фига ей не будет.
    В Апгрейде мучили болванки нескольких производителей.
    Мучили очень разными способами.
    Короче - только прямое воздействие высокой температуры (глажка утюгом через бумагу - их убила.
    А остальное - по фигу.

17. DJ Vasya

1.293
    0
    Мля, откуда столько "умников" понабежало? Для болванки страшна не просто низкая температура, а её резкий перепад. От этого она расслаивается. Откуда я знаю, сколько уже продаются те бованки на рынке? Может они уже месяц в продаже и катаются по нескольку раз в неделю из тепла в холод.

18. The B@T

The B@T Активный участник

622
    0
    Ни катаются, ибо они там каждый день с 9-15часов кроме понедельника, склад там же и парень который владеит этой точкой далеко не дурак, он те про болванки и их условия хранения много расскажет дельного. Я там болванки покупаю уже около 6 лет и ничего подобного в плане расслаивания не замечал, а так же если берешь больше 10шт (без коробки), то они рубль скидывают (покрайней мере два месяца назад было так). Бери там и не парься, ребята не первый год работают, но только у тех кто стоит по соседству с кабельным латком, а с другой стороны вход в магазин электротоваров. (обычно там два парня и девушка торгуют по воскресеньям)

P.S.: Модераторы это не реклама, ибо человек спросил я ответил! (а если честно я доволен их сервисом и у них постоянно толпа стоит, может быть и можно расценить как рекламу но тока не заинтересованную, а от души :writer: )

19. Famous_Anonymous

621
    0
    Правильно, где же еще компьютеры + расходку покупать? Нах нам специализированные магазины?

20. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    The B@T, а кассовый+третий чек они там выписывают?

21. Famous_Anonymous

621
    0
    Солия,
    Конечно, еще и по безналу работают:)

22. Анатолий Ч.

Анатолий Ч. Активный участник

942
    0
    ага а при желание еще фактуры и накладные набьют :hah:

23. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    удалено

24. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    солю винты, винты достаются бесплатней чем болванки.

25. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Grandmaster Flash, т.е. вам еще доплачивают, только чтобы вы винты забрали?)

26. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Солия,
    Нет конечно, просто кое что из рухляди можно починить. Я не Кекс конечно, всех не спасти, но кое что получается.

27. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    да, только по моему без выделения НДС..на упрощенке они...

28. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    missouri, так это серьезно, кассовый+третий чек выдают?

29. lahmastik

lahmastik Активный участник

1.317
    0
    missouri,
    Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:shuffle:

30. Sarancha75

Sarancha75 Новичок

98
    0
    А как до этой птички доехать со стороны Спартановки? И как потом дойти до этого ларька?

Статус темы:
Закрыта.