1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беда... Погорело половина аппаратуры в квартире

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем кабан, 14.03.09.

  1. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    какая нафик теория...
    процент чего..по взысканиям в пользу пострадавших? да 100%, если только у истца ума хватит не выкинуть испорченную аппаратуру вместе со всеми доками (а то есть такие умачи - серьезно: мол все пропало..3 магнитофона, 3 видеокамеры заграничных, 3 блин домофона импортных..пришлось мол все выкинуть..в атком случае даж с ремонтной справкой - шиш; другая сторона поделу тож не идиоты, как правило..
    если частное домовладение - попадает энергоснабжающая
    если многоквартарный жилой - то в зависимости от того где произошла авария - на внутридомовых сетях - управляющая или кого там они наняли для содержания общего..но это как правильно, а на практике суды, особенно по дз району - не заморачиваются с ньюансами и взыскивают с энергосбытов..изредка, когда жители оплачивают эл-во в УК - то с УК, как с исполнителя услуг.
    на сети внешнего электроснабжения авария - попадает на деньги опять таки энергосбытовая - ибо нефиг поставлять электроэнергию ненадлежащего качества:p
    взыщут задокументированный ущерб 100% - так что не бояться - дуть в суд и побыренькому отстаивать свои интересы, а то у энергосбытовиков:condom: так все интересно..:pig::pig::pig:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А каков, вообще, грамотный и легитимный порядок фиксации нарушений электроснабжения, как то - малое напряжение, чрезмерное напряжение, отсутствие напряжения, скачки напряжения - и.т.д?

    кто должен составлять эту бумагу, например для суда?

    есть ли какой сертифицированый прибор, который может вести логи, с определенным интервалом времени?
    так, чтобы эти логи можно было считать основанием для претензий..
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961

    впринципе для мир/рай суда всерно что там было - малое, чрезмерное, скачки - главное документы, подтверждающие или ремонт или невозможность восстановления вследствие перенапряженияиликакеготам + бумажка-ответ из УК, сбыта о том, что чото тогдато там-таки произошло и ккому вам следует обратиться (спихивают друх надружку). а если вдруг захочется копнуть пожощще и дать по башке энергоснабженцам - письмо в жилинспекцию - будет и сертифицированный прибор с интервалом соответствующим образом зафиксированным сертифицированным специалистом..будет бумажка и для суда и для иных веселящих органов..народ из жылинспекции вроде как уже ученый:hah::hah:
    а самостоятельно осуществлять замеры.. ну эт ток для души разве что..:)
     
  5. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    В первом варианте мы что получим две фазы просто приходят в квартиру, простите 380 это же три фазы со смещением + n . А вот просто а и b agps без нуля сколько дадут ?

    2 - магистральный ноль да это серьезно все фазы начинаю бегать по квартирам :( ( Был инцидент на работе чуть подъезд полностью не сожгли, если успели правда пострадал только один телевизор :( )

    Что касается доказательной базы вам для возмещения ущерба вам изначально нужно найти документы подтверждающие пропажу (или скачок) напряжения в доме, акт аварийки что они приезжали а потом за свои кровные отдавать аппаратуру эксперту
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :d:dИди читай электротехнику