1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия. Премьер-лига 2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем старик, 14.03.09.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не забудьте информацию про купленное чемпионство ЦСКА в 2006 г. выложить...
     
  2. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0


    Вообще, интересная ситуация получается. Как вывернутся чиновники, всмысле интересно. Резонанс есть, обозначить деятельность требуется.

    У комиссии по этике, в принципе, есть право признать матч договорным после просто просмотра (и на основе этого признания команду могут даже наказать без следствия). Но это собрание уважаемых граждан, думается мне, не способно на собственные решения и зависимо от того же Мутко (хотя создавалось, как бы с целями наоборот). Почему так думаю? Просто никто никогда не позволит полагаться в таких вопросах на кучку старичков. Если признать факт договорняка то это шумиха на всю Европу, потеря лица, вообще переполох. Чиновникам это не нужно.

    Опять же, если комиссия признает договорняк, то надо кого-то наказывать. Команды. Тут простым штрафом не отделаешься - получится - деньги в кассу и договаривайся с кем хош. Т.е. снимать с чемпа. КС жалко, Терек снимать совсем некрасиво. Что еще можно сделать? Ну, начальство поснимать (ниже президента, президент то одних известно кто).

    Вобщем, Мутко, как обычно ляля. Старички не признают. Органы факта сговора не найдут. Пошумят, пошумят да и разойдутся.
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    согласен..треп это все...
     
  4. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Сборы команд во время перерыва

    Читаю СЭ и обращаю внимание, что практически все клубы проводят сборы в Австрии. Чем это обусловлено - не самый же это экономичный вариант. Какие-то нехорошие мысли в голову приходят...
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    сезон начался серо. не блещет игрой никто.
    лидер москва - унылое г. смотреть невозможно.
    потеряли аршавина, павлюченко, данни, тимощука. скис дзагоев, лав, плитекоса, торбинский, сычёв.
    из новых с большой натяжкой радует алекс.
    всё больше и больше становится скушнее.
     
  6. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    поля хорошие и не жарко, наверно. Даже бюджетный "Ростов" туда полетел...
    Будет в тройке 100%
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Старик вообщем -то прав. Нет лидера сейчас в нашем футболе. В прошлом году было интереснее. В этой связи со страхом думаю о Еврокубках. Если прикинуть, что в Лигу через год попадет команда типа "Москвы" или "КС", то становится очень тревожно. Я всегда за наших в Европе в 2 раза сильнее переживаю, для меня Лига -важнейшее соревнование. А что названные коллективы смогут там показать?? Забросы на Бракамонте и на Коллера? Да и "Спартак", наверное тоже сейчас ни на что большое не способен, однако с ними ситуация получше, "Лукойл" если подкинет деньжат -купят пару игроков, может и получится достойное выступление. До сих пор считаю флагманами нашего футбола "Зенит" и ЦСКА.. наверное старею..
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Остальные могут посмотреть захватывающий матч 06.07.09 (понедельник) в 18:35 на телеканале Спорт.
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    да уж -насудил земляк Ваш,ждем КДК:o
     
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Хочу вот что спросить!! Какие правила пробития пенальтей??Сегодня смотрел матч "Зенита" и Москвы" и с удивлением узнал ,что мол если вратарь отбил пенальти, то добивать нельзя! Будто это можно делать только при отсоке от штанги!:writer: НЕужто???
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    именно так,но нарушений море было-Камил двинулся,до удара да и защита зени вперед напов горожан,я думаю что еще один Волжский свистун отсвистелся

    ***Если игрок атакующей команды нарушает правила при совершении удара, судья позволяет его нанести. Если мяч попадает в ворота, гол не засчитывается и пенальти назначается повторно. Если же нет, назначается свободный удар в пользу защищающейся команды с того места, где было совершено нарушение.
    Если игрок обороняющейся команды нарушает правила, судья позволяет нанести удар. Если мяч попадает в ворота, засчитывается гол. Если же нет, пенальти назначается повторно.
    Если правила нарушают игроки обеих команд, пенальти переигрывается при любом исходе предыдущей попытки.
    Всем игрокам, кроме бьющего и вратаря, в штрафную площадку можно входить только после того, как удар будет совершён, иначе это считается нарушением правил. Вратарь также считается нарушившим правила, если он сходит с линии ворот до удара.
    Если бьющий пенальти игрок касается мяча второй раз (любой частью тела, кроме рук) до того, как он коснулся какого-либо другого игрока, назначается свободный удар в пользу обороняющейся команды с того места, где произошло касание. Если же бьющий намеренно коснётся мяча рукой до того, как он коснулся другого игрока, назначается штрафной удар.
    Если во время движения вперёд мяча касается посторонний объект, удар повторяется. Если же это происходит после того, как мяч, попав в стойку, перекладину или будучи отражённым вратарём, отскакивает в поле, судья останавливает игру и разыгрывает спорный мяч.***

    добавлено через 4 часа 11 минут
    а вот и продолжение темы
    http://www.rusfootball.info/rss/1146084825-glava-inspektorskogo-komiteta-rfs-yeduard-malyj.html
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    "Зенит" возглавит экс-наставник сборной Англии

    Руководство "Зенита" рассматривает шведа Свена-Горана Эрикссона в качестве преемника Дика Адвоката на посту главного тренера команды.
    По информации издания "Фонтанка-ру", питерский клуб уже начал с ним переговоры. Сам Эрикссон положительно отнёсся к возможности поработать в России. В ближайшие дни с Эрикссоном будут обсуждаться детали контракта.
    В качестве главного тренера 61-летний Эрикссон работал в "Бенфике", "Роме", "Фиорентине", "Сампдории", "Лацио", сборной Англии и "Манчестер Сити". Последним местом работы шведа была национальная команда Мексики.
    В то же время сегодня "СЭ" выдвинул другую версию возможных событий. Так по мнению этого издания наиболее вероятным кандидатом на смену Адвокату является 50-летний итальянский специалист Лучано Спаллетти, возглавляющий "Рому".
    По данным газеты, переговоры со Спаллетти идут полным ходом. Не исключено, что стороны придут к соглашению в самое ближайшее время.
    Напомним, что Адвокат покинет "Зенит" по окончании 2009 года.


    Оба варианта очень хороши:super:
     
  13. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Эриксон может и придет,а Спалетти навряд- ли. Слишком долго он строил свою "Рому":)
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    судя по результатам тур был отличным! единственное что не понял так что происходит в грозном с приезжими командами... сначала КС, теперь Зенит. но больше всего порадовал Сатурн... 4-0 для команды которая на 0-0 любит играть это сенсация))
     
  15. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Что происходит в Грозном??Просто поперло у команды. В принципе молодцы.Где то матч купили, где -то и правда молодцы, как в матче с "Зенитом". я хоть и не люблю эту команду, но стоит признать ,что по количеству единоборств выигранных они в первой тройке. Значит все верно.
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    ЦСКА-Спартак 1-2
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    цска-Спартак 1-2.
    с моей т.з Спартак намного был сильнее. но как можно так транжирить моменты??? все штанги обстучали.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Отличный матч! Получил большое удовольствие от просмотра.
     
  19. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да, ЦСКА просто растоптали.Неожидал такого. Оччень здорово смотрелся "СПартак"! А по Алексу скажу одно - я уверен, он будет в тройке лучших игроков чемпионата!Если не лучгим.Зико гнать в шею! Весь год от него чего -то ждут, а он просто разваливает команду.Продолжаю считать,что по составу ЦСКА сильнее.
     
  20. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Зенит активно скупает игроков. наконец-то.
    Вальбуэна из Марселя
    Розина из Торино
    а напа не купят никак, вот и торчат в середине.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вот шедевр
    [​IMG]
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вот так бы на все матчи народ ходил!
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Как раз СЭ упирает, что скорее всего будет именно Спалетти - этим отчасти объясняется недавняя покупка итальянского полузащитника:)
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Малафеев: "Для меня Широкова больше не существует"

    Защитник питерского "Зенита" Роман Широков перестал существовать как человек для его партнёра по клубу Вячеслава Малафеева после того, как критически высказался относительно действий вратаря в матче чемпионата России, сообщает пресс-служба Малафеева.

    В воскресенье в матче 16-го тура против подмосковного "Сатурна" в Раменском (2:2) Малафеев за несколько минут до финального свистка не справился с ударом в ближний угол игрока хозяев Руслана Нахушева. Рикошетом от рук питерского голкипера мяч влетел в сетку ворот, что позволило "Сатурну" добыть очко в матче с фаворитом. После этой игры Роман Широков выразил недовольство действиями Малафеева, заявив в разговоре с журналистами, что такой удар отбил бы даже он.
    "Когда Роман (Широков) совершает ошибки на поле, партнёры никогда не высказываются в его адрес так, как он высказался после вчерашней игры в мой, — говорится в официальном заявлении Вячеслава Малафеева. — Для меня Широкова больше не существует".
    Объясняя, почему он не справился с ударом Нахушева, Малафеев сказал: "Я должен был парировать этот удар. Но футбол — игра, и в игре всегда бывают непредсказуемые моменты. К сожалению, когда отталкивался от газона, чуть-чуть поскользнулся — поехала нога, и до мяча я дотянулся не так, как нужно было. Вина в пропущенном мяче, конечно же, на мне есть".
    http://www.7tv.ru/news.xl?id=593887
     
  26. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Малафеев конечно виноват, но я думаю неправильно все валить на него. Там во первых был рикошет ,а во вторых...и сам Широков , если Евро вспомнить не ангел. А втретьих...дружнее надо братцы, Одно дело делаете.:writer:
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  28. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Человек может по разному выражать свои эмоции, но ныняшняя пляска напоминает холуйство. На трибунах был сами знаете кто.
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ну что, народ, понравился последний тур - особенно один из матчей?
    Моё мнение - вчера в матче Динамо - Рубин было показано, как грамотно можно убить конкурента - два "образцовых" пенальти, "правильное" удаление Уилкшира, "адекватное" закрытие глаз на провокации Шаронова и т.д. И это по существу в центральном матче тура!:writer:
    Теперь стало окончательно ясно, за счёт чего казанский чемпион собирается развиваться дальше. На фиг развивать футбол, если намного легче пойти по самому простому пути - работать с судьями. Конечно, можно сделать круглые глаза и рвать на себе рубаху - "Мы не работаем с судьями, мы честные!" - только от этого очевидное не превратиться в невероятное...
    Хороший у нас чемпионат, хороший чемпион...