1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу купить BMW

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Cavalera, 12.03.09.

  1. Cavalera

    Cavalera Новичок

    27
    0
    Хочу купить BMW 316i 1998 г. универсал, двигатель 1,5 л, мкпп хорошо упакован, в прошлом году из германии.
    Вопрос такой, какие слабые места, и на что обратить внимание, раньше ездил на японцах в основном, при осмотре???????????????????????
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Если на то пошло, то двигатель 1,6. Кузов e36? Такую инфу лучше всего найти на форумах, посвященных данной модели. Скажем форум по модификации е30: http://www.e30club.ru
    Хороший пипелац! Если не секрет, сколько просят за него?
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Странно, в прошлом году ей было 10 лет, кто ее погнал, если таможня была очень невыгодная? т.к. авто было не в диапазоне 3-7 лет? Может она при покупке в Германии была в таком состоянии, что даже невыгодная таможня окупилась? Стоит спросить у продавца и послушать, что он скажет.
     
  4. Cavalera

    Cavalera Новичок

    27
    0
    Завтра пойду смотреть, хозяин говорит что у него друг немец, приезжал в прошлом году на ней, и он у него её выпросил.
    Я так понимаю, что машинка досталась ему либо за так, либо за копейки.
    Хочет за неё 280 тыр
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    т.е. тачка не растаможена?:eek: :crazy:
     
  6. Cavalera

    Cavalera Новичок

    27
    0
    Растоможена, волгоградская таможня!
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ганс Христиан Андерсон? :gigi:
     
  8. Cavalera

    Cavalera Новичок

    27
    0
    Га-га-га, лучше что - нибудь по делу сказал, друг в германии живет, у него там контора какая-то......................
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Будь осторожен, какую-то сказку твой продавец несет...
     
  10. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    конструктор наверное...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1. 1.6 для универсала - это даже не овощь.... Просто будет стоять, ибо для автомобиля такой массы - это крайне мало. :)
    2. Таможня кривая 100%, ибо купив у немца 10-летнюю машину - её надо растаможить по российским правилам, а для 10 лет это дико невыгодно.
    3. е36 сама по себе машина интересная в плане ходовых качеств, но весьма капризна в обслуге и ремонте. Возьми 5-ку 1994-95-го года, 525. - там и подвеска серьёзнее, и мотор помощнее, и машина ну очень надёжная.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Бред. У меня 1.6 караван да еще и 8 клапанник и при этом "танированные " 10-12 ведра и иже с ними пыль глотают

    добавлено через 2 минуты
    P.S. мож про БМВ и не бред
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1,6 караван (хотя Караван - этовообще не БМВ, это Опель; универсалы у БМВ называются туринг) и 8-клапанник - это М43. При всё уважении к БМВ 1.6 не едет вообще со своими 102 л.с. и массой универсала... Седан, кстати, тоже не едет, хоть и полегче.
    andrusha, с БМВ не первый год крепко дружу - 2 литра 6 цилиндров, а ещё лучше - 2.5 - это да, очень даже БМВ... И то - сейчас 150 сил у меня на 2 литрах - маловато, блин... :) :) :)

    Топикстартеру - всё ж рекомендую за эти деньги смотреть е34 - хоть и побольше, но это совсем другой автомобиль.
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Кстати, есть такой универсал 520iA, 1994год, АКПП, кондёр, кожа. Продаётся. Просят 240, торгуемо.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    DVR,
    Я так думаю у нас разные понятия об "овощах"
    :bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно, у меня все БМВ 150 сил или мощнее, на 316 е36 ездил и не раз, на 318 е36 и е46 ездил (и даже на 318is е36 с мотором 140 коней) - не то... Цилиндров должно быть 6, а объём от 2-х литров - советую попробовать такую БМВ...

    Да, лирическое отступление - есть у меня клиент из области, ездил как раз на 1.6, ему нравилось, пока не прокатился на моей (даже пассажиром)... Привезли ему контрактный мотор от 520 (170 коней), правда, пришлось потом менять расходомер по гарантии - дохлый... Так вот, в четверг я ему отправил, вчера он его поставил. Сегодня после обеда позвонил, слюни текли рекой (чуть ли не из трубки), буря эмойций и т.п. - КАК ОНО ПРЁЁЁТ!!!!!!! Моментна низах дикий, и как на 1800 подхватила - так до 6 с копейками и "валит"... И на почти любых передачах хороший пинок под зад.... Вот, в общем... А ты мне про 1.6 говоришь, что "ракета".....
    ;)

    Да, а ещё есть М3 е36 - там 286 или 320 лошадей... Хороша - но содержание, конечно, вылетает в копеечку...
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я сторонник Ауди .....кваттро аллроад 4.2 вот это сила......тока без штанов останешься:(

    добавлено через 1 минуту
    ну иль на крайняк 2.7 турбобенз
     
  18. Cavalera

    Cavalera Новичок

    27
    0
    Напиши подробней



    Напиши подробней
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DVR, Я конечно согласен с тобой, что машина должна быть 2,5 литра минимум)) У меня разница между 180 л.с. и 132 л.с. сильно ощущается. Но не всем нужна такая мощь
     
  20. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    :d Читаю и угораю. Ты попробуй любой 600тый или литровый спорт байк и все эти "пинки под зад" и "КАК ОНО ПРЁЁЁТ!!!!!!!" покажутся простым детским лепетом.:d
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Читаю и угораю. А ты попробуй любой сверхзвуковой современный истребитель и все эти пинки под зад на байке покажутся простым детским лепетом!

    Зачем сравнивать байки и машины? Это совсем разные вещи
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    споры-пустозвоны...
    точно, и еще и в кювете
    да как можно вообще сравнивать в плане динамики Ауди-Уроад и БМВ М3 Е36 ?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    LOXAN,
    Может все-таки не М3?
     
  24. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    RUS,
    Извини. Просто почему-то все такие темы перерастают в абсурдное сравнение мужских половых органов. :)
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Я думаю скорее ты в кювете будешь на своем заточеном 12 ведре
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    В привате.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Рус, понимаешь, е36, тем более Туринг (сарай) - машина не такая лёгкая, чтобы с 1.6 была хорошая динамика. И мнение " у меня самолёт марки БМВ с мотором 1.6" может быть разрушено где-нибудь при обгоне, когда выяснится, что мощности 102 л.с. мало. Ездил на седане - **** возить можно, но это - не БМВ втом смысле, как её считают. Дохлая она, обычный жоповоз.
    Во-первых, это слова человека, который пересел с 1.6 на 2.0 170 коней.
    Во-вторых, пробовал 600SL купе - хорошо, прикольно, но тупой автомат сводит на нет усилия двигателя. Хотя, конечно, самолёт тот ещё.
    В-третьих - литровый спортбайк весит не 1500 кг (а раз в 6 меньше, если не в 7), а убится на нём - в разы легче. Сам на них рулитьне умею, прокатили в качестве пассажира на 0.6 л (вроде бы, за точность не ручаюсь) - сиденье было в говне (в переносном смысле, конечно).. :) :) :) :)

    Так вот, к сему это всё? К тому, что категорически не советую брать БМВ 1.6 - выкинете деньги зря......
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Он имел ввиду 0,6-литровый байк ;)
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    я не понял, при чем здесь вмененное мне 12 ведро? Я всего-лишь хотел объяснить, что машин способных объехать 10-ти летнюю старушку БМВ М3 Е36 (особенно с 3.2 мотором) вообще по пальцам пересчитать, и АУДИ Уроад хоть 4.2 хоть 2.7 выглядит в этом плане смешно, а вы
    просто не понимаете