1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Capture NX2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем objekt1, 11.03.09.

  1. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Братья по оружию, подскажите в чем может быть проблема? При работе постоянно закрывается сама собой. Переустанавливать пробовал, без толку. Что делать незнаю, в компьютерном железе и всех софтовых делах не особо разбираюсь. Конвертер очень нравится, особенно контрольные точки, да и цвет в нем поинтересней получается с Никона, все таки софтина родная Никоновская.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Переставить саму софтинку, NET 2.0 или может попробовать подсунуть "ускоряющие" библиотеки, которые по слухам в обход NETa работают? В системном журнале что-то пишется в виндах?
     
  3. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1

    А раньше не закрывалась?. Если нет то переставь как указал Rem, если да, то могу дать то что есть у меня, работает и не закрывается, но не совсем лицензионная.
     
  4. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Вылазит вот такое. В английском не волоку.
     

    Вложения:

    • DSC_9030.jpg
      DSC_9030.jpg
      Размер файла:
      479,9 КБ
      Просмотров:
      739
    • DSC_9035.jpg
      DSC_9035.jpg
      Размер файла:
      508,1 КБ
      Просмотров:
      712
    • DSC_9036.jpg
      DSC_9036.jpg
      Размер файла:
      458,4 КБ
      Просмотров:
      633
    • DSC_9039.jpg
      DSC_9039.jpg
      Размер файла:
      458,3 КБ
      Просмотров:
      700
  5. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    И раньше закрывалась, с самого начала проблемы. За рабочую был бы премного благодарен. Что для этого нужно?

    добавлено через 14 минут

    Вы не представляете, Я-тяжелый случай. Что такое NET 2.0 ?
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    objekt1, с такими ошибками лучше всего сразу в морг, или винду переустанавливать, или программу, или реестр чистить, или как-то ещё с бубном плясать в этом духе. Собственно, компьютеры-то меня и раздражают именно тем, что слишком много проблем только с помощью плясок с бубном решается.
     
  7. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    Что правда все серьезно?:bigeyes: Последнее время бывает зависает, окна размножаются.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, поселилась какая-то гадость, надо чистить хорошим и свежим антивирусником, причём грузиться для этого с CD-ROM-а, а после этого ещё реестр чистить, но это может не помочь, и всё равно придётся винду переустанавливать. В общем, это та же дилемма, что и у больных геморроем: надо бы оперировать, но страшно, как бы хуже не было, а вроде и так жить можно, хотя и неудобно :d

    Если в винде программ и настроек не так много, то легче её с нуля переустановить. Короче, всё плохо :d
     
  9. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    Ясно. Спасибо за разъяснения.:( До этого были проблемы с антивирусом, не желал обновлятся, сейчас заработал, проверяя комп нашел трех троянов, убил. Могло быть от этой гадости?
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не за что, всегда рад огорчить ближнего :d

    Проблемы с компьютерами такого рода - неизбежное зло на данном этапе технологий. Этот тип проблем решится, когда придумают самодиагностирующиеся и самочинящиеся компьютеры. Но тогда вылезут другие проблемы, которые мы сейчас даже вообразить не можем.

    добавлено через 10 минут
    Канэшн. Троянцы гробят реестр, антивирусник их убивает, но проблемы с реестром остаются. Может, и файлы какие-то системные нарушились до кучи.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Ну ладно пугать-то никониста голым реестром :) Попробовать для начала переустановить софт - сначала NET, потом Capture (если мне склероз не изменяет, он без НЕТа не ставится). Не поможет - попробовать откатиться на одну из точек сохранения операционки. А не получится - тогда уж винды переставлять начнем.
     
  12. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    NET новый поставил, с горем пополам пока разобрался, реестр почистил, Capture NX2 переустановил с "ХРЯКОМ":d Все равно та же история.:( Сижу думаю. Может за кувалдой сходить?:)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А без "лечилки", в триальном режиме - работает? Не корысти ради, а только пользы для - перед установкой вычистить из реестра все что содержит ключевые слова "Nikon", "Capture NX", а также из "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\" удалить директории EnterNHelp и Ultima_T15, а также файлы PKP_<что-то там>.dat. Эти файлики-директории каким-то образом в проверке на триальность участвуют в Capture.
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0

    В триальном пишет чтото типа "Пошел на фиг, запускай с ключом".
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше за бубном. Пляски с бубном часто помогают, а удары кувалдой - редко
     
  16. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А удалите те файлики и папочки, и поставьте Capture по новой, но без ломалки. Это я к чему - вдруг ломалка не так что-то ломает, или там к примеру не от той версии капчура (помнится они по разному были устроены)