1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно покрыть ванну эмалью!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Monik, 10.03.09.

  1. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Какие вы ласковые и добрые!
    За указанную сумму 2-2,3 тыр можно купить только глухо "советскую" ванну непонятного цвета - назвать её белой может только дальтоник со стажем.
    Жестяная ванна европейского производства с толщиной металла не менее 1,5 мм стоит не менее 3,5 тыр!
    Пишу по личному опыту.
    Если стоит задача временно привести в порядок сильно шершавую ванну ( а только это считаю причиной для вышеописанных работ!) можно купить эмаль российского производства.
    Стоит она 400-500 р.
    На пол-года реально хватит. Если делать подготовку как genagena, может хватит и на год. Я просто содрал капли краски, ржавчину и прошел всю поверхность щавелевой кислотой - она есть в комплекте.
    Ацетона в эмаль лучше добавлять раза в 1,5-2 больше - густеет она очень быстро.
    Получается ровная белая поверхность - вполне приемлемо.
    Только металом и абразивом по этой поверхности юзать не стоит - можно ободрать.
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    хозяева против новой ванной, сказали-нам не надо,только если за ваш счет.
    insideB] от души спасибо, наверно пока залью доместосами,только вот как содрать оставшуюся эмаль,островками облезшую, чтоб не шкуркой-то...потому как сын маленький, залить доместосами при нем-равносильно отравить...
    вот как сказал Dervish,сделаю позже,очень ценно
     
  3. genagena

    genagena Новичок

    6
    0
    insideB] от души спасибо, наверно пока залью доместосами,только вот как содрать оставшуюся эмаль,островками облезшую, чтоб не шкуркой-то...потому как сын маленький, залить доместосами при нем-равносильно отравить...
    вот как сказал Dervish,сделаю позже,очень ценно[/Q]

    Хочу предупредить о своей недоработке, вдруг совет пригодится, у меня оставились мелки е островки старой эмали на краске(до этого ванна красилась), так вот кусочки эмали(2-3 кв см) которые очень плохо зашкуривались после первого слоя краски встали шубой, поэтому я после первого слоя краски их заново зачищал, хотя держались они крепко. Советую сдирать крупнозернистой наждачной шкуркой. Другого варианта я не знаю. Причем брать кусочек шкурки на подушку пальца и круговыми движениями кропотливо стирать - при таком раскладе пыли много быть не должно и в процесс подготовки можно растянуть на несколько дней.
     
  4. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    За 4 месяца изменилась ситуация с данной услугой? Или автор самостоятельно ремонтировал ванну?