1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Думаю судиться со страховой.Тянут с выплатой по ОСАГО

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pavlo, 07.03.09.

1. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    Собираюсь судиться со страховой компанией по причине 3-месячной задержки с выплатой по ОСАГО. По закону выплата должна состоятся в течении 1 месяца. Причем сумма, в которую эта компания оценила ущерб моему авто меня устраивает (15 тыс руб). Начинают не устраивать сроки. На протяжении 2-3 последних месяцев регулярно у них бываю и каждый раз слышу одно и тоже, что денег временно нет, но вот скоро должны появится....Терпение начинает заканчиваться. Был ли у кого то опыт подобных дел? С чего следует начинать? Какие документы нужны в суде? У меня сейчас на руках только направление от этой конторы на независимую экспертизу и заверенная копия моего заявления о выплате. Сумма вроде не большая, но дарить им свои 15 тыс не собираюсь....Заранее благодарен.:writer:

Последнее редактирование: 07.03.09
  2. P_arala_X

P_arala_X Участник

169
    0
    а что за компания?

3. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
  4. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Компания проблемная. Думаю, вам стоит поискать тех, кто уже имел опыт тяжб с ними.

5. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    in love with myself, да вот как их найти. Сама страховая контакты не даст. Зачем ей это. Так что если кто-то имел опыт судебных тяжб со страховыми по ОСАГО, не обязательно с этой шарашкой, откликнитесь.;)

6. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Pavlo,
    я регулярно имею опыт судебных тяжб с СК. Разными.
    Протокол, постановление, экспертиза (отчет), заявление о выплате (если есть), квитанция об оплате гос. пошлины, исковое и расчет цены иска, справка о дтп. Это все, что нужно для обращения в суд.

7. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    василиса, с чего посоветуешь начать? ;)

8. василиса

6.977
    0
    Pavlo,
    со сбора документов, необходимых для суда.

9. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    василиса, да это понятно. Я, как человек далекий от юридических дел, думал что вы конкретней скажите. В какой суд хоть обращаться? В районный суд по месту жительства?

10. Uomo

Uomo Активный участник

521
    0
    Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации(Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.)
    Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

добавлено через 1 минуту
    При этом не обязательно предъявлять иск лично. Можно отправить его по почте. Но перед этим хорошо бы проконсультироваться с адвокатом.

11. василиса

6.977
    0
    Pavlo,
    зависит от цены иска. до 100 руб. - мировые судьи, свыше - районный

12. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

6.587
    159

Василиса, может опечатка "до 100 000 руб"?

13. василиса

6.977
    0
    да, до 100 000 руб.