1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос счетчика электроэнергии в квартиру из подъезда

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Аська, 06.03.09.

  1. Такой брэд комментировать! Увольте:haha: :haha: :haha: Я поцталом вторые сутки. korya жжет нипадецки.Фаза плагиатом занялся:hah:
    Сие звание навеки закреплено за PenisEnlarger:d :d :d
     
  2. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Общались в другой теме, там вы меня обосрали с ног до головы!
    Здесь на другого наезжаете - практически слово в слово повторяете!
    Похоже текст набран заранее, сохранён и вставляется по необходимости.
    При всём при этом ничего кроме тоерии - ни одного описания сделанного своими ручками!

    По поводу выделенной мощности на квартиру.
    Почему в новых домах, например по адресу Новороссийская 11 (за ментовским домом) по умолчанию стоят 40 автоматы, а в высотных блоках - 63?
    А мне поскольку я живу в доме построенном в 1978 году надо засунуть язык в задницу и сидеть без нормального освещения, сплитов, стиралки, посудомойки, аварийного водонагревателя, холодильника, морозильника, аудио-видео техники и компьютеров?!
    Или я должен строго по расписанию всё это включать, чтобы не дай бог не перегрузить домовые линии?!
    Квартирная проводка которую я заменил за свой счёт, указанные нагрузки выдержит без проблем - она под них и делалась.
    Остальное - не моя проблема!
    Я плачу за кВты, которые потребляю + плачу за капитальный ремонт дома, в котором проживаю и меня не должны волновать проблемы обслуживающих меня организаций!
    Если энергопотребление населения выросло в разы - соответствующие организации должны начать чесаться и что-то делать для улучшения ситуации.
    Кстати, в договоре заключённом между мною и Энергосбытом ограничения по потребляемой мощности нет - юридически я прав абсолютно - остальное - повторюсь - не мои проблемы!

    добавлено через 9 минут
    По поводу переноса счётчика.
    Ситуация выглядела примерно так же, как и описанная korya.
    Была попытка обращения в ЖЭУ по этому вопросу - там сказали, что им абсолютно пофигу, где будет стоять счётчик.
    Счётчик был перенесён, был вызван работник энергосбыта, который записал показания старого счётчика и показания нового, опломбировал новый и пожелал удачи.
    Всё! Ни о каком проекте речи не шло в принципе!
    Причём то же самое сделали и другу на Красном и брату в Дзержинском районе и нескольким клиентам.
    А по поводу ненужности счётчика без паспорта вы господа глубоко заблуждаетесь!
    Ни один работник Энергосбыта ни в одном месте паспортом счётчика не поинтересовался в принципе - им абсолютно до лампочки где взяли этот счётчик, лишь бы он был в списке разрешённых к применению!
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Dervish,
    а у меня и стояло два по 16 - на всю квартиру и на 40 (который я задействовал вместо рубильника перед счетчиком) для электроплиты, котых не ставили в девятиэтажках в принципе. Так что суммарно строители предполагали 72А.
    в моем доме этого не требуется в принципе, исходя из первого абзаца, поэтому я и написал - не будет хватать в будущем 40А АВ на входе, можено заменить на 60А.
    Не идентифицировал магистральные провода, но они там ой-ёй-ёй... Толстенные такие, многопроволочные! Буду рядом - заскочу посмотрю и напишу. Дом, кстати, 1990 года.
     
  4. Когда крыть не чем обычно так и говорят:d Повторим?:d
    У дураков мысли сходятся:d
    И обработан на калькуляторе:d И вообще я двухголовый ящер-терминатор:d
    Откуда начнем описание рукотворного, с яслей...?:d
    Пока жареный петух не клюнул, да! А как клюнет, можешь вернуться к этой теме, обсудим.
    Я опять пацталом:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на забывай только пылезать к завтраку-обеду-ужину, ну и пописать!
     
  6. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Вот ещё одна абсолютно свеженькая информация!
    До 1.01.09 года жители г. Волжского платили за потреблённую электроэнергию по факту, показания счётчика снимались в начале следующего месяца и попадали только в следующую платёжку, то есть потреблённая электроэнергия оплачивалась на месяц позже.
    Ситуация не устроила Энергосбыт, и с 1.01.09 волжане платят за текущий месяц.
    Возникал пробел, который закрыли авансовым платежом в январской платёжке.
    Так вот, неизвестно кто это считал, но жильцы однокомнатнатных квартир получили счет на 350 кВт, двушек на 500(!), трёшек - на 750 кВт!
    Я редко нажигаю в месяц больше 250, тем более зимой, когда не работают сплиты.
    Но исходя из расчётов Энергосбыта я, учитывая далеко не круглосуточный график работы квартирных потребителей могу единовременно в течении 4х часов нагружать домовую сеть не менее 4-5 кВт!
    Но так не бывает, есть часы малого потребления и пики.
    Соответственно на пике потребляемая мною мощность может, ПО ИХ РАСЧЁТУ, возрасти до 8-10 кВт.
    А это 35-45 Ампер. 40А автомата мне может не хватить!
    Блин, а у меня всего 32А стоит! Не оправдываю я их ожидания, как потребитель!
    Вот вам и современные нормы потребления.
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да Вы что!!!! А мне вот потом пришла второя платежка в которой был -350р!!!
     
  8. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Фаза,
    заплатил? )) сразу вспоминается рассказ, и его экранизация, про оплату счета за что-то в размере 0 долларов 0 центов )) или какой еще валюты
     
  9. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Мне тоже в следующей платёжке пришёл возврат почти на 700 рублей.
    Я говорю о том факте, что спецы из Энергосбыта считали возможным для моей двушки такое потребление электроэнергии.
    Я их не за язык, ни за что другое не тянул!
     
  10. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Я думаю просто этот расчет вели бухгалтеры, а не специалисты-электрики!!!! ;)
     
  11. Или бухгалтеры-электрики:d :d :d
     
  12. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Не хочется спорить по-пустому, но я с огромным трудом представляю себе бухгалтера Энергосбыта не знающего среднемесячное поквартирное потребление электроэнергии по городу!
    Они же из чего-то исходили, выставляя всем горожанам эти счета!
     
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Дебет с Кредитом сводят не по потребляемой мощности! ;)
     
  14. Ага, нада собрать определенную сумму, и неипет..!:d
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Подниму тему. Меняю полностью проводку в "улучшенке". Хочу поставить свежий счетчик и заодно перенести в квартиру в новый распредщит. Сейчас стоит на площадке. Причина то жевачку прилепят, то плюнет кто, то краской недавно замазали. Короче от вандалов. Да и бегать с фонариком смотреть не очень удобно.

    Решил сделать все по "правильному", через ЖЭК и заявки. Местный энергетик из ЖЭК отказывается переносить. Говорит что нужен "проект на перенос прибора учета" и кивает на Энергосбыт. Те говорят никаких проектов мы не делаем, обращайтесь в сторонние организации или ЖЕК. А вообще им не сильно есть дело до проектов и ЖЕКов.

    Вопрос имеет ли смысл заморачиваться с одобрением Энергетика ЖЭКа?, если все счета напрямую идут в Энергосбыт. Пломбируют они.

    Как было в прошлом году, тоже делал проводку. Счетчика не было совсем, но типа он тоже должен быть в подъезде. Поставил никого не спрашивая в хате. Вызвал пломбировщика с Энергосбыта, тот молча опломбировал и ушел. Правда другой район и УК.

    У нас 80% домов в Воло с счетчиками внутри, все дома постройки до 70х годов. А тут развели проблему.
     
    Последнее редактирование: 26.03.21
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.870
    2.712
    А кто он такой? Никто. Ну и нафик его. При условии что ресурсная контора не имеет возражений и всё опломбирует.
    Единственное, у нас раза 2-3 в год видимо от Энергосбыта ходит кто-то и снимает контрольные показания счетчиков в подъезде. Типа не найопываешь ли ты с показаниями?! Вот как этот момент будет осуществляться, если счетчик будет находиться в хате? Он будет стучаться в картиру или нет? Будет ли кто-то дома? Может просто мимо пройдет и всё. Уточнить надо.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.392
    958
    по правильному по идее через Энергосбыт. заодно и поменять его можно будет на такой, к которому по идее бегать не надо будет. да и переносить в квартиру тоже тогда наверное. да и саму возможность переноса, уточнять только у них, УК со своими электриками в этом вопросе вообще никто по идее.
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    А подскажите, кто в курсе какой ключ от щитовой у советской 9ти этажки кирпичной(хотя думаю и панельной) улучшенки 87года. Визуально по форме замка и отверстия такой. Верно?

    Теперь чтоб открыть, заявку надо писать и ждать весь день электрика. Всю жизнь был на проволочке, а тут как назло на прошлой неделе закрыть решили. :facepalm:
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      78
    • 123.jpeg
      123.jpeg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      84
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      78
    Последнее редактирование: 26.03.21
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @_m_a_d_m_a_n_,

    возьми за дверцу посередине сверху и снизу, она гибкая как фольга. И откроется. Закрывать в обратном порядке
     
  20. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    отличное начало переноса счетчика по причине постоянного вандализма - отогнуть дверцу.
    )))
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.123
    7.148
    ну по нынешнему закону вообще не имеешь права покупать счётчик и уж тем более ставить его. Теперь это забота электрокомпании и их счётчик. Могут и штрафануть

    С 1 июля 2020 г. существуют новые правила поверки и замены электросчетчиков. С этого времени закон обязывает энергокомпании за свой счет проверять и совершать замену вышедших из строя счетчиков электроэнергии:

    Для жильцов многоквартирных домов - поставщики электроэнергии.


    Для владельцев частных строений - сетевая организация, к которому он подключен.

    Отсюда следует, что при поломке, истечении срока поверки или эксплуатации счетчика, нужно обратиться с заявлением в энергетическую или управляющую организацию. За 6 месяцев ей необходимо заменить прибор или провести поверку. В это время плата за электричество взимается по замещающей информации, то есть по показаниям за аналогичный период прошлого года или за ближайший месяц.


    Если через полгода компания не справилась со своими обязательствами, ей следует заплатить неустойку - в первые 3 месяца 50% платы за электричество, далее — 100%. С 1 января 2021 г. все потребители электроэнергии в случае поломки счетчика могут обратиться в энергокомпанию с заявкой об установке нового прибора учета или проведение поверки.
     
    Последнее редактирование: 29.03.21
    _m_a_d_m_a_n_ нравится это.