1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеоглазки и видеозвонки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем АС, 05.03.09.

  1. АС

    АС Участник

    279
    0
    Пользуется ли кто нибудь? Вот надумываю себе поставить, но ни производители, ни марки мне неизвестны. У друзей, в Саратове на входной двери стоит устройство, вроде видео-звонок называется, чем-то он напоминает домофон, имеется голосовая и односторонняя видео-связь. Хочу такой же, но где купить и как выбрать понятия не имею. А то уже замучили всякие твари по подъездам шастают, предлагают всякую ерунду, а с наступлением кризиса такие звонки в дверь участились. С помощью этих нехитрых устройств хочу сделать ответы этим лицам максимально короткими и без открывания входной двери, дабы обезопасить себя и свою семью.
    Благодарю за помощь.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    это и есть домофон. только видеодомофон.
    любая домофонная организация вам выполнит сию работу.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    АС yandex.ru галочку Волгоград.
    Также на Птичьем рынке(красный октябрь) продают.
    Есть склады (с Краснодара) тащут все эти видеоохранные системы,не помню точно где.
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    захотите себе сделать что нибудь толковое, сразу ценник неадекватный.
    а дешевое китайское можно и в метро взять.
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Брал комплект в Домофон сервисе - с настройкой и подключением к основному домофону отдал около 12 штук. Видео цветное, монитор слим цветной.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    АС, Позвоните 94-38-76. РВК-Инжиниринг. Там вам подберут как вам удобнее. Будет гораздо дешевле чем в домофон-сервисе.

    Не сочтите за рекламу.
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Отличная домофония у GIRA, Btcino
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Фаза, Да и у ряда других фирм она неплохая, только при этом дешевле

    добавлено через 8 минут
    АС, У меня знакомые ставили несколько вариантов.
    Можно как:
    1) Ставишь камеру (купольную, видеоглазок, корпусную). Только не пинхоул (уголовная статья за скрытое видеонаблюдение).
    2) Ставишь вызывную панель с кнопкой звонка и трубку.
    3) Видео можно вывести на обычный телевизор. Если неудобно, сейчас в продаже много маленьких мониторов приемлемой цены. Ну либо видеодомофонную трубку. Тут уж кому как удобно

    Желательно поставить инфракрасную панель подсветки на лестничной площадке, если выключат свет (она недорого стоит)

    И это все.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А какая по вашему мнению камера в во всех видеопанелях?

    АС,
    Какой должен быть видеодомофон?
    1. Цветной или ч/б
    2.С трубкой или без
    3.Должен ли работать с подъездным домофоном? (т.е. он работает и как видеодомофон и как обычная трубка от подъездного домофона)

    В видеодомофону можно подсоединить видеопанель(вызывной блочек перед квартирной дверью. Содержит кнопку вызова, видеокамеру и ИК подсветку. ИК подсветка содержится во всех современных вызывных панелях и позволяет получать приемлемое изображение в условиях даже полной темноты). Так же к домофону(как и к телевизору) можно подключить видеокамеры. Уличную, внутриподъездную или вмонтированную в стену или блок вызова на входной подъездной двери, решать вам.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Rado, Я хорошо знаю, какая стоит
    Но также знаю про реальный срок, который дали за установку пинхоула.
    Конечно, вероятность того, что менты нагрянут очень мала, но береженого бог бережет.

    Да и сейчас купить в Волгограде пинхоул оооочень затруднительно.
    Хотя на самом деле грань между пинхоулом и нет очень прозрачна
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Орбите точно продается. В санрайзе под заказ (копейки). Про санрайз не уверен - брал там осенью, рублей 300 стоила (но я брал другой вариант).
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну значит до них милиция еще не добралась. В фирмах, занимающихся безопасностью, отвечают отказом
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Срок был условный. Да и тот только за сам процесс установки.
    А вообще если бы Саша не слушал Рустама, а доверился нужным людям, то и срока не было бы. ;)
    2АС,
    Если еще интересует видеодомофон, спрашивай. Я так понимаю здесь есть несколько людей "в теме".
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да. Только 137 статья подразумевает не только установку, но и использование.
    Да если бы, да кабы

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, а условный срок это по вашему фигня? Просто галочка в жизни человека?
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Условный срок конечно не фигня. Что за глупые вопросы. :frustrate

    RUS,
    О чем вы вообще говорите? Фирма в сложной ситуации подставила своего работника. Запудрила ему мозги, вот он срок и получил. :mad: