1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вернулась из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Katja_Odessa, 28.08.03.

  1. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Привет!

    Ранее тут с вами консультировалась, уважаемые горожане, насчет достопримечательностей :)
    Вот еще кто спрашивал что можно посмотреть -куда пойти - вот мой взгляд со стороны:

    И вот на прошлой неделе я наконец побывала на своей "исторической родине" - в городе Волгограде :))
    Мне город очень понравился, несмотря на возгласы некоторых товарищей, которые считают, что там и смотреть не на что.

    Слушайте, какие у вас чудесные широченные дороги по 3 полосы в каждую сторону! И дома от дорог расположены далеко (во многих местах)! И на маршрутку можно сесть практически в любом месте, да и стоят они дешевле, чем у нас.

    Естественно была на Мамаевом кургане, причем меня провели сверху вниз, так что никакого напряга! Такой высокой тетки я еще никогда не видела! На картинке видно, что большая, но когда подходишь к ней - просто обалдеваешь от масштабов.

    Также мне понравились головастики и водомерки, водяшиеся в бассейнах в немерянном количестве :))

    После кургана меня прокатили на скоростном трамвае - чистое здоровье :)
    Потом водили па Панораму. Это тоже вещь интересная, и совсем не скучная, там такие классные оружия!!
    А мужчинам там вообще должно очень понравиться - из-за увлечения военной техникой.
    Правда написано, чтоб не фотографировали и не снимали, но там все поголовно этим занимаются.

    Еще каталась по Волге вдоль города, сидела в кафе на берегу, пробовала продукцию "Конфила" (вкусно, надо сказать). Излазала весь центр, была на набережной. У вас оказывается есть замечательный фонтан "3 сплетницы" :))

    Что еще? Была в Волгограде-2, шла по этому здоровенному мосту.
    Ну и конечно хотила в гости к своим многочисленным родственникам! Поэтому время провела очень приятно.

    Еще можно было на пляж походить, на острова или ищо куда-то, да времени не хватило.
    Приеду еще когда-нибудь (если отпуск дадут).

    Успехов!
    К.О.
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Мы рады, что понравилось. На самом деле у нас очень хороший город, просто отдельные в нем не могут реализоваться (имхо, здесь аналогия с танцорами)
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Katja_Odessa
    Сверху вниз Мамаев курган пройти - совсем не то впечатление. Попробуй снизу вверх, да ещё с экскурсией.
    Gosha
    На кого намекаем? :spy:
     
  4. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    а я и была с эксрурсией - мне мои родственники все рассказывали, обьясняли очень подробно.
    Кстати говорят,что снизу ходит больше транспорта, чем сверху, так что и с этой точки зрения удобнее :)

    Но может когда-нибудь, если надо будет похудеть - обязательно пойду вверх по кургану трусцой :))

    хехе
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Katja_Odessa
    По кургану ходят вверх не для того, чтобы похудеть, а чтобы прочувствовать величие подвига защитников Сталинграда.
    Хотя можно и утилитарным "больше транспорта" руководствоваться. Как говорится, кто на что учился.
     
  6. Katja_Odessa

    Katja_Odessa Новичок

    22
    0
    Да величие у вас на каждом шагу чувствуется.
    И все-таки физически более легкий поход сверху вниз оставляет у меня как у туриста более приятное впечатление. А также оставляет силы для дальнейших экскурсий :)
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    В последнюю очередь на тебя. Я даже не думал, что ты недавно отсюда перебрался.
    Намекаю не некоторых, кто постоянно поносит город, говорить что все-все-все здесь плохо, и вообще, хорошо там, где нас нет. Мы это уже обсуждали в теме про отъезд в другие страны.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    Скоро год будет, как переехал. Не жалею. Не могу работать без лекарств, а в Волгограде их практически нет.
    Вообще в Волгограде хорошо, приезжать мне нравится - машин мало :D
    Чувствуешь себя Шумахером при такой средней скорости движения в городе. Можно летать как на самолёте.:gigi:
     
  9. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    приезжай ко мне на дачу у меня в емкости ещё жуки-плавунцы живут, в душе - лягушка, а в навозе - личнки майских жуков
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Gosha
    Насчёт "попоносить" - давайте в другой ветке, а то больно уж портить тему здесь нехочется. :p:
     
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    дней десять назад я тоже вернулся из Волгограда.
    В поезде орал песни "утро красит нежным светом стены древнего кремля", порвал три баяна.

    из приятного:
    случайно встречать на улицах старых знакомых. За день - человек по восемь.
    пиво волжанин 10 руб - вполне себе такое хорошее пиво.
    Бубон всё так же весел и забавен.
    первый раз пил с папой водку.


    из неприятного:
    всё остальное.




    Gosha другая хорошая аналогия.
    червяк:
    - мама, а почему другие червяки живут в яблоках и грушах, а мы в дерьме?
    - Это же твоя Родина, сынок.
     
  12. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    Мы вот тоже только недавно покинули славный город-герой Волгоград..
    В плане экскурсий посетили все те же места.. Однокласников встретил всего двоих... моя девушка нашла какой-то бар где разливают "Варштайнер" и еще какое-то пиво с осадком.. а еще мы посеитли Канал им. ЛЕНИНА... и сходили на КВН РУДН..:) но самое главное поймали три недели лета и солнца, чего не могли поймать ни в Самаре, ни в Москве...:bla: