1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обледенение на дороге и снегопад 3 марта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем kort, 03.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    bivshii,
    это для того, в кого въедешь? :d
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    300 тыс.р это два бампера на Порше кайен?:shuffle:
     
  3. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    WindMan,
    +100 :coolz:
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    эээ, а где я был в это время? никакого льда, снега, аварий, читаю - будто в разных городах живем :shuffle:
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    снег шел только от 39-ой Гвардейской на Красном до Ворошиловского р-на.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Однозначно дешевле, чем стукнутая машина или покалеченные люди.
    А на ногах обувь у тебя тоже одна и та же? Преобуваешься? А зачем? Можно же в летних туфлях зимой на такси ездить? А омывалку какую зимой заливаешь? Воду или незамерзайку? Незамерзайку? А зачем? Дешевле же воду, а когда минусовые температуры можно и на такси поездить. А у машины типа выходный. От дураков...
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    эээ... нет! приобретается опыт как избежать неуправляемых заносов и других аварийных ситуаций на ледяных и снежных площадках, которые совершенно не похожи на дороги как по тому, что находится под колесами так и по тому, какие участники дорожного движения рядом.

    еще приобретается ложная уверенность в своих силах....
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Снег точно валил около семи вечера по моему маршруту на протяжении тертьей продольной от шайбы до дороги на максимку, далее до универа. Как я писал ранее на подъему в горку к СХИ выкатилась газель на встречку и в неё втыкнулся идущий передо мной авто. Всё это в условиях нехилого снегопада.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Герои и асы на летней все равно куда-нибудь приткнутся, найдут свой причал.
    Только потом поздняк метаться будет.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Satanas,

    а они не метаются... они летят в направлении приобретенного момента и гасят инерцию об любое встреченое на своем пути твердое тело.... физика в чистом виде :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Алек :) ГЫ, я не обобщаю ВСЕХ, а пишу про тех, которых знаю и видел...

    ЗЫ: Катание на площадке - это не только выписывание пятаков и запах жженой резины...
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    у кого как.
    1. приобретается понимание, что площадка и дорога - это две большие разницы.
    2. приобретается чувство автомобиля и как он себя ведет в зависимости от покрытия, скорости, положений педалей управления и рулевого колеса

    как результат - этот человек едет просто более аккуратно, чтобы не выйти на предельные для авто режимы.

    ПС. в тот день ехал домой со скоростью 35-40 во втором ряду. очень боялся тех, кто ехал быстрее.

    добавлено через 1 минуту
    +1
    эти бездумные и бессмысленные действия действительно не несут никакой пользы.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а нафига обладание этим пониманием? какая от него практическая польза? да и вообщето оно из разряда очевидных....
    угу... именно в зависимости от покрытия... много вы видели в воло дорог с таким же покрытием? :)
    нет! он начинает думать что уже чтото умеет и как результат - ДТП

    добавлено через 1 минуту
    а какие действия на площадке обдуманы и осмысленны?

    получается необходимо наличие инструктора - профессионала. не товарища-любителя со стажем 5-10-15 лет, а именно профессионала.

    вы их видели "на площадке" ?
     
  14. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Интересный вопрос - подразумевающий, что у каждого есть в "свободном доступе" тысяч 20-50, которые ну просто не знаешь куда деть. Позволю Вам сказать, что это не так.

    Их просто нет! Зато есть очередь покупок, которые ожидают поступления денег. Так вот, чую я, что до зимних шин эта очередь никогда не дойдет (раз за 13 лет не дошла), и смысла теперь уже не вижу никакого из-за 3-4-х дней в году тратить более 10 тыс. руб. (точно даже не знаю, сколько).

    Как угадал? :)

    Урал (не мотоцикл), за рулем которого солдат или крутого пацана, летящего со скоростью 200 км/ч, будем рассматривать? Почему нет? Есть такое понятие - "вероятность". Если жить по вероятности, что что-то случится, то лучше сразу повесится!


    Я тоже подозреваю, что вот наконец-то хоть в начале марта у всех, установивших шипованную резину появился повод оправдаться этой установке, что деньги потрачены не зря. А то ведь почти зима прошла, а заявить о том, что все вокруг "козлы" так бы и не удалось! Или может припомните еще хоть один день, когда с ноября 2008 года по 02 марта 2009 года в городе ну очень нужна была зимняя резина...

    Кстати, я о том, что 3-го марта был дикий гололед узнал только из этого форума... Хотя как обычно - утром на работу, вечером - с работы на машине.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А бывает шипы летом повылетали)))

    добавлено через 4 минуты
    ВрЯтли:d
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    Ваше мнение я тоже уважаю.

    для того, чтобы не жить "по вероятности" придумали технику безопасности.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Иномарошники об этом не любят говорить! Умалчивают и этим самым,искусственн осоздают мнение об Тазах.:bigeyes:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какие 20-50 тыр? Я купила зимнюю липучку Ультра Грип у одного из форумчан то ли за 4, то ли за 6 тыр. Она была немного б/у, но в прекрасном состоянии. На шиномонтажке, когда ее намыли-натерли, можно было в магазин обратно неси. Даже желтая полосочка на протекторе сохранилась.
    В этому году мишелин липучку из германии можно было купить за 6 тыр.

    Во до тех пор пока каждый будет жить не по законам логики, а как захочу, и будет бардак и в головах и на дорогах. Кому-то пофигу красный свет - авось проскочу, кому-то пофигу резина по сезону - авось доеду как-нибудь. И тошнит такой во втором ряду (из двух возможных) 20 км/ч. А пассажир рядом держит мобильный телефон, видимо включенный на громкой связи, около рта водителя. Сегодня наблюдала такую картину. Водила видимо сэкономил на блютузе или хотя бы хенд-фри.
     
  19. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Когда на серпантине у мамайки стояло около 20 машин в феврале (елси память не изменяет) первое место машин 15 и второе место машин 5, 50 метров друг от друга оба дтп время 20.40-21.30.
    Запомнил, так как там торчал новенький матиз ураган (такси)
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    был бы толк от тасканий, если имущество на нем какое есть, то еще куда ни шло, а с голого, с зарплатой офиц. тысяч 6...
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    да,площадка со снежком и немножко лёдика одно,а каша на дороге(трассе) совсем другое;)
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    посчитай хоть бы количество ДТП с участием ТАЗоводов хоть бы в этой теме.
    это правильно, но я больше с Колючий,
    согласен, мне
    только исходя из логики, скользко - молча в правый ряд и 40км/ч , торможение только двигателем , пару раз только прижмешь колодки перед светофором, трогаешься со второй - какие проблеммы?
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вот монстры :hah:
    и наверняка на летней резине :d
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    2 колеса? 4 колеса не поверю!

    добавлено через 1 минуту
    Тут многие отписались,что русские,а у самих прям иномарки)))
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8

    да не боись - все кайены овощные и водители у них овощи
    просто пошлешь его подальше :d
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аааааааа,я так и знал. Мы с типом так и думали,что на джипах дорогих возят:сено,хоз.инвентарь на задних,кожанных сиденьях,картошку,морковь,помидоры,навоз!!!!:hah:
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это к чему вы написали?
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    очевидно в солидарность со мной - что корячиться на обледеневшей площадке без инструктора-профессионала не только бесполезно, но еще и вредно для неокрепшего чайника.

    научиться выполнять например полицейский разворот на ледяном поле оно конечно хорошо... осталось потом это где нибудь на проспекте Ленина применить :d
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да так,от нех делать)))
    п.с. герой площадок)))
    опыт "вождения" приобрёл,типа покрутиться,погазовать,змейки,эстакады,гаражи,тронуться. А уверенность и управляемость,только на дороге=)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Алек :) ГЫ,
    Vovok,
    вы так и не поняли, что на площадках тренируются не для того "экстремально" вести себя на дороге а для того, чтобы наоборот не вести себя так.
    я честно, не понимаю, зачем нужно применять полицейский разворот на проспекте Ленина?
     
Статус темы:
Закрыта.