1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените сбалансированность конфигурации

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Вагрант, 03.03.09.

  1. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Друзья, если есть у кого-то готовые предложения, напишите сюда или в личку с итоговой ценой, и буду определяться по покупке.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ivanoff,
    сейчас кингстоны в основном мэйд ин чайна или вовсе подделка. Считаю, что хуникс понадежнее.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а где все-таки фото?
     
  4. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Litron, Я просто основываюсь на собственном опыте. Работал около года на приёмке брака в конторе одной. Так приносили и ханиксы и PQI и OCZ и Patriot и Samsung и всякие другие битые. Ниодного кингстона не приносили назад, вот и всё. Это моё собственное умозаключение основанное на практике. Причём даже JohnNazaren када принёс свою OCZ был в шоке - он сказал что раньше думал что OCZ одни из лучших и накада не ломаются - на что я ему в ответ показал несколько планок этой OCZ принесённые за месяц :)
     
  5. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А как по сбалансированности такой набор апгрейда???:
    1) Материнская плата - INTEL Socket 775 iP43 Classic Series, ATX, iP43, FSB 1333MHz, DDR2 800, Single PCIe gen 2 x16, GbE) BLKDP43TF
    2) Процессор - Intel Core 2 Duo E8400 (Socket775, 3.00/1333/6M) BOX BX80570E8400
    3) Видеокарта - MSI PCI-E N9800GT-T2D1G-OC, GeForce 9800GT with CUDA 1Gb DDR3 (256bit) Dual DVI TV Retail
    4) Память 2 шт. - 1GB DDR2 PC6400 (800MHz) DIMM CL5 Kingston ValueRAM dual rank x8 KVR800D2N5/1G
    5) Блок питания - FSP 400W (20+4pin, 12cm Fan, Low noise, SATA Connector, ATX2.0) 230/110V ATX-400PNF
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Nikola, и сколько будет стоить это все вместе? Это только начинка. А корпус? Привод? где???
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Так про начинку и спрашиваю.
    За перечисленное - 21,5тыр.
    Это товарищ решил обновить свой комп.
    Винт, двд-привод и корпус (кроме блока питания) старые.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Был в санрайзе недавно,такое очучение,что цены там подняли. Блоки питания дюже уж стоят хорошо. Думаю и некоторые комплектующие тоже подороже.
    Как,кто-то говорил,может и впрямь они медленно реагируют на ценновую политику.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Nikola, ничётак компик получается, вполне приличный... могу только один совет дать мелочный. Я сам считаю что куллер боксовый лучше не ставить, т.к. незнаю чем думает интел, но их куллер сильно изгибает материнскую плату, что может привести к появлению микротрещин токоведущих дорожек платы. Лучше взять ОЕМ процессор и к нему хотябы куллер Glicial - они не дорогие и зарекомендовали себя неплохо, титаны мне не понравились - уж больно вентили на них шумные.
     
  10. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0
    Nikola,
    памяти мало будет, да и мощности БП.
     
  11. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    мало для чего?
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    формоза?
     
  13. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Nikola, плата Intel = крест на возможности разгона. За те же примерно деньги - такую же на iP43 или на iP35 чипе, только ASUS или MSI, например.
    Проц - вполне, хорошо, если на "новом" степпинге (SLBx).
    Wiskas, памяти 2 Gb будет вполне достаточно, если не выпендриваться и работать в XP и параллельно с какой-нибудь серьёзной игрой (в фоне) не запускать архивацию/фотошоп/видеообработку и т.п.
    И БП FSP на 400W - тоже, хватит. Без запаса, конечно, но хватит.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот пришёл и всю людям конспирацию запорол :grin:
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, не формоза. Те зеленые, а мы зелененькие - понежнее цвета :). конспирируемся дальше :)
     
  16. Wiskas

    Wiskas Участник

    107
    0
    Everest, не разглядел, что там 2 шт:) А вот с блоком шутки плохи, да и разница в цене между 400 и 450 Вт небольшая.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спросите у продавца, кто осуществляет гарантию. Насколько мне помнится, данную плату по гарантии надо отправлять в сам Интел. А это проблемно
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    missouri, насчёт гарантии +1, их либо отправляют в СЦ интел, либо как написано на сайте интел - сам представитель должен придти к вам (куда? дамой?) и забрать плату, они её типа потестят и заменят на такуюже, либо на более новую модель, если такой у них в данный момент не имеется. Интел деньги за свой товар не проживший гарантийный срок невозвращает никаму. Такая странная у них ценовая политика. А вообще гарантию магазин должен осуществлять - и куда сдавать маму, в случае её отказа - это уже проблемы магазина. Просто в несерьёзных конторах действительно проблема может возникнуть. Действительно лучше сначала поинтересоваться, или вообще брать не интел, если есть хоть малейшие сомнения в продающей фирме по поводу гарантии.
     
  19. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    missouri, Ivanoff, что за сказки? К продавцу надо обращаться. Так на сайте и написано. А в случае невозможности обращения к продавцу надо уже обращаться в Интел, и они уже посоветуют партнера, в сервис которого надо будет обратиться.
    К нам иногда обращаются по гарантии (с интеловским и не только) товаром, купленным в накрывшихся конторках. И мы без вопросов осуществляем замену, потом рассчитываясь с тем вендором, по чьей просьбе осуществляем замену. Помню, года полтора назад меняли сканер Canon, купленный в Иманго.
     
  20. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Норм если мать поменять на ну хоть гигабайт D серии. От кондеров ушлепочных подальше ТТТ
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Пихал Метрович,
    квазар, например, не принял у нас (в 2007г) плату...мы, естественно, отправили Интелу, 30 дней ждали..чем закончилось дело, сказать сейчас не могу, потому что с той фирмы ушла. Но сейчас делаю все от меня зависящее, чтобы "чистый" интел в нашем магазине не появлялся. Весь остальной товар - гарантия без особых проблем. Кстати, процы интеловские, в случае проблем, нам меняют..а вот с платами...
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    missouri, неужели неизвестно, кому надо в этом случае писать письма? Наш сервис вообще по AWR практически все меняет. И не надо обращаться к дистрибьютору.
    Вообще прозвучало, что конечник сам должен обращаться в Интел в случае наступления гарантийного случая. Ерунда полная. Это противоречит ЗоЗПП и гарантийной политике Интела.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Объясните-же наконец это представителям "Вист". ;)
     
  24. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    KEKS,
    Так метрович и есть вист 0_о