1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заправить катридж на принтер Samsung ML-1630

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Corbon, 01.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Corbon

    Corbon Участник

    119
    0
    Народ подскажите где можно заправить катридж на принтер Samsung ML-1630. Во многих салонах был, но нигде не могут заправить такой катридж, еще говорят что нужна особая прошивка и т.д.
     
  2. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    В "компринт" обратись, заправят и подскажут что делать. Если много денег попросят пиши в личку, помогу советом.
     
  3. Corbon

    Corbon Участник

    119
    0
    я там уже был! сказали что такие катриджи не заправляют!:(
     
  4. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Русские технологии, телефон не помню, в поиск:)
     
  5. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Во первых - не заправляйте дома, пожалейте родных (а также мебель, ковры и т.п.)
    Во вторых - пока братья китайцы (или украинцы) не разлочат чип - картриджи на свалку (или храните до лучших времен)

    Совет от чистого сердца - у меня просто друг работает на заправке картриджей, так что инфа из первоисточника
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Corbon,
    Чип в этом картридже пока не взломали, так что картридж в мусорку.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы его спутали с ML-1640.
    На ML-1630 чипы есть в продаже.
     
  9. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0


    Как раз 1640-1641 взламываются,а на 1630 стоит АТ88-прошивка платная(спец.программатор на 3 пробных прошивки-50 уе + доставка-вчера списывался с поставщиками,больше прошивок-соответственно,меньше цена,но и больше предоплата),при низких объёмах,имхо,проще купить платку от какого нибудь статика.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    1640 взламывается только обнулением микрухи на самом принтере. В картридже стоит чип с криптозащитой, взломать которую пока никто не смог.

    По поводу чипов на 1630 можете погуглить.
     
  11. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Видел и я эту инфу начсет прошивок, просто ради интереса потом скажите все ли у вас получилось:)
    скорее всего это кидалово, ИМХО, подождем более дешевого варианта
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    grom_2009,
    Это не кидалово, просто нерентабельно - с учетом надбавки за стоимость прошивки заправка становится не очень рентабельным делом.
    Попробовать можно обратиться в "Русские технологии" - контора с приличным стажем работы в данной области и приемлемой репутацией, мб у них программатор есть или знают как обойти данную проблему.
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    AnGord,
    такой у них вряд ли есть..
     
  14. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    В нашем городе пока ниче нет, видел только привезенный чип с москвы на самсунг (по моему 2250 или что то в этом роде) - у людей работает
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не появились в Волгограде еще нигде чипы для 1630 картриджа?
    а то хочу вот Samsung SCX-4500 взять МФУ, а там такой же картридж...
    чипы смотрю китайцы уже года 1.5 делают, по 1$ всего стоят, но поштучно высылать не будут скорее всего... в Москве смотрю уже до 8-10$ цена идет...
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    С Москвы придется заказывать, только ИМХО чипы то одноразовые будут, и прошить их не получится также как и оригиналы.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему не получится?
    нашел из Питера можно заказать программатор для них...
    высылают только через EMS правда, это сразу 500р за доставку будет :(
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Взламывается она легко на моделях до марта 2009. Ключ лёгкий. А теперь вроде они ноги питания специально путают, чтоб горели при анлоке. Я одному ломал по своему ключу, ни чего не вышло, ключ определять я не стал. Он понёс чтоб за 1500 в Айтере его обнулили навсегда. И сказал им что мы сами пытались, но не смогли. Те ему через 2 дня говорят, мол когда мы сами делали, то сожгли микропроц( развести хотели на новый). Я забрал его , и подобрав ключ, обнулили навсегда. Во так работает айтера. ИМХО
     
  19. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Чтож вы все б....ть самсунги берете,че нет других брендов,говнище всякое покупаете самсунг и ксероксы,скоко говорить скупои платит дважды ,че нельзя добавить чуть дненг и взять либо Canon,или НР,и неипать себе голову по поводу заправок катриджа,а самсунг заправляетса 2-3 раза дальше его чистить нада,а за ту цену которую вы платите за заправку катриджа вам его никто чистить не будет,да и тонер которыи сыпется такое гомно,да и заправка с прошивкои недешего стоит на самсунг чипованыи.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, HP дешевле вроде стоит, и качество последних моделей вроде оставляет желать лучшего.
    картриджы я сам заправляю, с очисткой естественно. Чипы если по 1$ достать то тоже вполне недорого заправка будет обходиться.

    Покажите мне МФУ от HP лазерное высотой сантиметров 20-22 максимум в пределах 7тыр - с удовольствием взял бы )
    а с дуплексом в пределах 300$ вообще с большим удовольствием :) только высотой не под полметра )
     
  21. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    нууууууу вот с етим канешн проблема,НО,если Я покупаю принтер для печати ,работы,а не для того чтоб после 1-й заправки у мя на полке стоял красовался мобильныи принтер.
     
  22. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    и HP и Cannon (что для моделей нижнего ценового сегмента почти синоним HP) тоже нужно чистить, после первой же перезаправки (эффективность переноса у сторонних тонеров меньше, соответственно отходов больше).
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я тоже как бы для печати покупаю ))
    просто старый HP 1000w в паре со сканером отдельным уж слишком много места занимают, да и HP что-то глючить стал - вертикальные темные полосы, интенсивность которых растет при разогреве (т.е. первые листы почти нормальные, через десяток листов полосы очень темные уже. чрез полчаса если печатать - опять нормально почти)... фотовал и барабан вроде нормальные еще...
     
  24. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    colorprint,
    ну вот ты же сам знаеш что такое заправлять кат-жи,и я думаю видиш разницу и качество печати между самсунгом и НР
    непонятно,как это?:wow:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тьфу, магнитный вал.
    так у меня самсунга еще не было, только собираюсь брать ))
     
  26. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    по мне так лутше качесво чем мобильность,даже если он пол комнаты занимает,и ПЕЧАТАЕТ.
    или купил принтер Самсунг 4200 или 4300,отдал бабла,отпечатал катридж,нада заправить и прошить(4200),а 4300 либо принтер прошивать
    за стоимость сего аппарата на свои страх и риск,либо катриджи покупать(пока нет прошивок) вот и посщитаите че на че выходит
    я 4 года заправляю катриджи,стока всего видел ,прохавал,стока всякого приносили мне,неизменю НР.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я scx-4500 собираюсь брать...
    чипы то есть, вопрос как бы сюда их доставить ))
    китайцы мелкими партиями не хотят продавать, из Питера только EMS высылают что тоже не очень бюджетно...
    P.S. по 4300 вроде видел там первую ногу на чипе каком то отпаивают вроде и все... счетчики страниц перестают работать, сбрасываются при рестарте принтера )
     
  28. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    4300 шьется за 800 ру (где тут стоимость сего аппарата?):) безо всякой перепайки!
    чипы шииься не скоро еще будут, там стоит микроконтроллер с криптозащитой, попробуй его ломани:)
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гхм, а за что 800р то? прошивку вроде в свободном доступе видел, через USB прошивается, без всякого спецоборудования... если память не изменяет
     
  30. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    те кто могут это сделать сами, делают это сами, а те кто не может - платят денежку
    (помнишь анекдот, где про удар кувалдой за 100 баксов - 1 бакс за удар, а 99 - за то что знал куда именно ударить:) )

    тем более непонятно мнение 4444!
     
Статус темы:
Закрыта.