1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не участие в "выборах" как осознанный выбор...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бород@, 01.03.09.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Не дай Бог...
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    все выборы в волгограде оdин большой фарс, не удивлюс, если однажды в дeпутаты видвинется господин Кадин :wow:
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Почему бы и нет, он пока еще полноправный гражданин государства Российского.
    А как это происходит в Германии?
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    О, да, мы любим размах!)) Немцы же больше предпочитают строго вычерченный фарс, где хрен подкопаешься!))
    Зачем?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОК, електорат сосите у мафиози на областном уровне если вам так хочется

    добавлено через 54 секунды
    Сан" ка,
    ты хочеш кадина в думу?????

    добавлено через 3 минуты
    заqwсх,
    он полноправный господин своего государства, ты за него?
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Не, ты мне другое обьясни. Ну на кой чёрт ему Дума?!
     
  7. Геката

    Геката Активный участник

    1.033
    1
    а что, скоро опять выборы?:shuffle:
     
  8. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Тут Valek79 и Рози снова подняли тему "верю-не верю" во влияние своего голоса.
    Хотелось бы уточнить - они сами не верят в значение поданного голоса вообще - во всех странах в любое время, или же только в России сегодня?
    Если первое - дело просто в необразованности.
    Если второе - в безответственности.

    Необразованность - не знать, что демократии существовали и существуют или думать, что сотни миллионов людей, живущих в них, являются жертвами манипуляций (а два уважаемых форумчанина причастны тайнам, которые тем миллионам недоступны).

    Безответственность - отказывать России в возможности стать лучше или считать, что неиспользованием единственного реального (и неконфронтационного) канала влияния на политику можно добиться ее улучшения.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Нет, я против него и его государства. Потому и хожу на выборы. А вот если не буду ходить, считаю шансов стать избранным у него в том числе больше.
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Другой Гость, я не НЕ ВЕРЮ/ВЕРЮ, Я ЗНАЮ!

    ...много чего хотел написать, а затем подумал - зачем?

    Зачем доказывать роботу на заводе, что он всего лишь робот?

    добавлено через 2 минуты

    Ищенко - не ваш ли выбор, случаем?
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    А чем Вам Ищенко-то плох? Лучший мэр Волгограда за всю историю мэрства. Первым вывел бюджет города в профицит. Первым пустил другой бизнес в Волгоград для развития этого же Волгограда. Первым озаботился имиджем города в глазах страны.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    :haha:
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Valek79,
    Предсказуемый ответ.
     
  14. Другой Гость

    Другой Гость Участник

    111
    0
    Valek79,
    Слово "знаю" есть лишь другое обозначение Вашей веры. Так в Средневековье знали, что царь - помазанник Божий, а в Древней Греции знали, что боги наказали персов за гордыню.
    Вам приятно ощущать себя "роботом на заводе"? Живите этой жизнью в полном согласии с теми, кто этим заводом владеет. Ваша позиция - самая удобная для тех, кого Вы готовы считать "сортами г...".

    Как Вы думаете, кстати, а почему от выборов вообще не отказались нафиг, раз они ничего не решают? Почему такая истерика у власти в канун выборов? И почему "оргвыводы" по их итогам делают, с увольнениями мэров и губернаторов? На досуге порассуждайте...
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Удел ишака - упрямо стать посреди дороги и отказываться идти дальше.
    Возможно моё "знаю" - тоже своего рода вера, не буду с вами спорить.


    Я - отказался! У вас - всё впереди!
    (Только о нашем решении по зомбоящику не скажут ни слова - скорее силком застаят на "выборы" ходить под угрозой "расстрела")


    А чего тут рассуждать?:d Где какие увольнения? Если господин .... не выполнил НАКАЗ хозяина ... и не обеспечил явку в ...%, с последующим проходом в думу n-нного числа нужных людей - это не повод считать, что ПОСЛЕДУЮЩЕЕ УСТРАНЕНИЕ господина ... - заслуга наша с вами, как избирателей и голосователей..

    ...да, и истерик у власти и без "выборов" хватает. Взять к примеру хотя бы увеличение срока президентства...(без нас с вами преспокойно обошлись).
     
  16. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    San" ka,
    Долой Гребенникова, Ищенко НАШ МЭР!!!:flag:
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    newleader,
    Да поздняк метаться. Ищенко теперь сюда никаким сладким калачом не затащишь. Всё, наигрался человек в политику.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    учись...
    пониманию, сущности "политики", осознания избыточности данного явления, бесперспективности карьерных стратегий.
    и аморальность осознанного участия ...
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Бород@,
    Не, Вы точно меня не так поняли. Суть в том, что он испугался просто возвращаться. Да и был честь по чести больше не политиком, а бизнесменом. Договариваться надо уметь. И постепенно гадов выдавливать, а он с разбегу неприкрытой головой о свинцовую стену...
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    не в стену, а в свой кошелек и в кошелек своих близких родствеников, весь доходный бизнес волгоградский под себя подгреб, начиная от пятерочек, заканчивая рекламным бизнесом... но за то, для того .ч тобы к кормушке попасть и газеты выпускал, и основной лозунг был "Я уже богат, мне ничего не нужно" и народ еще верит в доброго папу, типа придет и все будет хорошо, да ничего подобного, нормальному человеку даже не дойти в роле будущего избранника до дня выборов или снимут или сам уйдет, это Вам не у ларька постоять.... слишком много у нас путей еще открытых, для того чтобы нажиться сидя в государственном кресле. Пока не будут в государстве применять адекватные меры для людей, приступивших закон пользуясь своим служебным положением, у нас такая жизнь и будет. Не хороших кандидатов, не хорошей жизни.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Ну... Во всяком случае он этим бизнесом эффективно управлял и казну наполнил. То ли дело новый мэр, дружащий с "Маном"...
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    нет, он мне всегода не нравился.
    А по поводу голоса. Ваш голос, конечно ничего не значит, как ижизнь.
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    он должен в силу своего поста не бизнесом управлять, а городом и гдей то он казну наполнил? тем что его тёща вернула украденные из казны 1,5 млн. рублей? помню куда не сунешься по бизнесу в те годы, везде говорят, "Да раньше занимались, но теперь монополия такой то компании, она под протекцией Ищенко" и убило впоследствии на церкви портрет Жени с лозунгом молиться об освобождении заблудшего градоначальника.
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Ещё раз повторяю: при нём бюджет города впервые стал положительным. Поднимите отчётность.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    12% "налог" на новые квартиры
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    San" ka, совпало с общей ситуёвиной в стране. Тогда многие стали тычить своим бюджетом в глаза избирателю, хотя сами нишиша для этого не сделали. При нём, кстати, резко возросла аренда на муницимущество всем, кроме своих. Это как, поддержка бизнеса?
    Нет, Ищенко правильно скинули, и пусть это сделали не по этим мотивам, но нынешний, хоть и клоун, но мне больше нравится.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Да нифига не совпало. С той дырой, с которой он бюджет принял, можно было и дальше в ж*пе сидеть. Некоторые регионы и в самые благополучные годы так и остались дефицитными. И кстати Ищенко сои успехи в области наполнения бюджета не пиарил. До выборов дойти не успел.
    Будто до него или после стало по-другому. "Свои" только поменялись. А арендная реально была не адекватная Если соотносить её с суммой арендной платы в целом по стране.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Да совпало, совпало ;) Чего уж там...
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Жизнь - она такая интересная штука. Зачем отвлекаться на "выборы"?
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Это Ваше сугубо личное мнение, имеющее право на жизнь. Не знаю, на чём именно оно построено. Моё мнение построено, скажем так, на данных несколько иного порядка.