1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество связи МегаФон в Волгограде и области

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Вл@д, 24.02.09.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, в жизни всякое бывает.
    По сабжу: да, до Михайловских вышек далековато.
     
  2. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Скажите, для 800 МГц это норм скорость?
    Отдача повыше, но загрузка чаще такая, иногда до 4 Мбит/с поднимается
    И зачем такой стандарт развивать в городе (за городом из-за большого покрытия, насколько понимаю), если скорость, мягко говоря, не очень, чтобы было?

    Пы.сы. это центральный район
     

    Вложения:

  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @IceCube, нормальная. для сотовой сети вполне.
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А территориально где? Случаем не заполотновская часть, район от Невской до Ткачева? У них из 4 БС похоже одна осталась живая, и она перегружена.

    Это скорость в районе Мед академии
     

    Вложения:

  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Да, угол Невской/Новороссийской
    Но на частоте 1800 и 2600 скорость около 10 Мбит, возможно на другую БС подключается. Кстати, 2600 с шириной 40 Мгц всё равно дает 10-12 Мбит, хотя на Ткачева 3 доходит до 100 Мбит
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У них давно там проблемы...
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Обязательно нужен. Хорошее проникновение в подвалы, середину больших зданий с внутренними залами и т.п. Куда более высокочастотные не пролезают.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ну что, на моем хуторе месяц как запустили 4G на 1800, не думал, что так быстро придет цивилизация, тогда как бс 2G\3G (на ж\б столбе) поставили только в 17 году)
    Дом в 1 км, прямой видимости нет, всё в куче деревьев, кустарников, зарослей и прочей растительности
    Модем у окна, скорость обычно 20-25 Мбит, вечером иногда до 7 Мбит проседает, но можно в 3G перейти, там скорость выше
    На улице, без прямой видимости опять же, до 60 Мбит выдает
    И усилили заодно 2G на бс, теперь даже в глубине дома полная шкала)
    Думаю прикупить антенну mimo, скорости должны быть еще получше)

    И да, на хутор вышка только у меги, остальные операторы только 2g у окна или на улице
     
  9. Робин

    Робин Активный участник

    5.185
    3.942
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @Робин, Абрамов и Безымянка, Михайловский район
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Получите прирост, если установите антенну как можно выше. Но здесь может встать проблема с проводами от антенны до модема - покупать их отдельно дорогое удовольствие. Ставить модем рядом с антенной и его соединять длинным проводом - также + в расходы на этот провод. У себя на даче я решил это следующей схемой:
    - антенна и модем на 2-м этаже - модем вставлен в роутер с USB - от роутера витая пара на первый этаж во второй роутер, который на первом этаже раздаёт интернет конечным потребителям.
     
    IceCube и CRUSHER нравится это.
  12. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    НЕТ Инета .
    Только у меня или сбой всеобщий ?
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    @limon, всё работает/работало

    @С.В., у меня роутер на подоконнике, usb модем на удлинителе, сигнал на скрине
    Чтобы была прямая видимость.... нужна очень высокая мачта, тут у речки за участком и вообще высокие старые деревья, пока скорость приемлемая
    Проблему с покрытием решил keeneticom с печатными антеннами.
    Сигнал отличный во всём доме (1 этаж, 55 м), + почти на весь участок бьёт
     

    Вложения:

  14. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Последнюю неделю мобильный интернет жестко тупит или вобще отваливается , у всех так?
     
  15. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    @solf, в разных местах города или только в одном месте? У меня в пятницу и субботу на даче работал как обычно, т.е. хорошо (модем в ноутбуке).
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Ничего такого не замечаю, всё работает как обычно
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Периодически хуже Билайна стал работать.

    Может какие-то работы и настройки проводят
     
  18. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Терзают меня смутные сомнения, что в МегаФоне провели работы по настройке к выборам... Лес рубят щепки летят под раздачу похоже как всегда много чего попало...
    Проверю своё предположение отпишусь.
    Со скоростью кстати говоря все нормально.

    Мои предположения подтвердились...
     
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    7й год мегафон лте, полёт нормальный, провалов не было(Волжский)
     
  20. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    а что именно "попало под раздачу"?
     
  21. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    На схи плохой интернет, тут есть представитель мегафона что они там накуевертили?
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я вот заметил.
    У МТС. Есть сигнал хороший. Есть хорошая скорость и пинг.
    Низкий уровень, низкая скорость...
    У МЕГАфона такой корреляции вообще нет...

    Может быть высокий уровень сигнала.... Но скорости нет вообще... Порой даже страничка не открывается.
     
    Dimens нравится это.
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Подтверждаю. Бывает при полном приеме и 4g+, скорость 20кб и ничего не грузится. В разных районах.
    Появилось примерно когда VoLTE завелся.
     
    Pashtet нравится это.
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я сам попадал на то, что спидтест даёт офигенную скорость, а страницы не грузятся….
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На даче, порой 50-60 мегабит бывает вечером....
     
  26. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    187
    Ну например приложение аптека 34...

    Тут другое. Страницы грузятся, ютуб/ivi/okko летают на максималках. Но кое что заблокировано именно на МегаФоне... Вставляю СИМ Билайна все работает. Чтобы исключить глюки конкретного устройства проверил на 5 устройствах результат тот же...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11.09.21
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, это не скорость, а говно. Когда в моей местности мегафон работал нормально, я специально переключал модем в этот диапазон. 10-15 мбит выдавал запросто. Это называется оверселлинг (чрезмерные продажи). Нахватали больше клиентов, чем способны обслужить беспроблемно. Теперь ждать, пока проблемы не расползутся на критически большое количество клиентов, раньше они не станут вкладывать деньги в увеличение пропускной способности.
    Уж сколько раз я наблюдаю этот горький катаклизм, на всех уже наших опсосах. То на одном, то на другом...
    Я тут рядышком, частник Петрова на южном склоне от СХИ. Хороший, годный интернет резко, одномоментно испортился в первые дни января 2020. С тех пор ничего не сделано. С техподдержкой я общался подробно, и не с первой линией, а с инженерами. Проблему на их стороне они признали. Сказали, нужно ставить новое оборудование, но когда...
    Недавно вылезала проблема в теле2, я писал в соседнем разделе. Попытался использовать мегафон, но, увы, проблема никуда не делась, т.е. не делали ничего.
    Посмотрите на эти пинги, задержки ответа до 93 секунд. В один экран не влезло, это два скриншота с прокруткой экрана. Пинг выполняется каждые 2 секунды.

    Пинги по 90 секунд (1) 2021-08-30 14-22-27.png Пинги по 90 секунд (2) 2021-08-30 14-22-40.png

    Работать совершенно невозможно, удаленные соединения вешаются, приходится ждать пока отвиснут, или переподключаться вручную.
    Позорище.

    Слава богу, теле2 через сутки восстановили прежнюю ровную работу 15-30 мбит без заметных провалов. Судя по изменившимся LCID, заменяли оборудование.