1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус в системе.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем academic, 27.02.09.

1. academic

academic Активный участник

10.100
    28
    Вирус в системе. Машина странно себя вела. Проверена под "живым" диском курейтом, каспером, авз. руками вычищена.
    после поставлен аваст который тут же начал ругаться на все exe файлы. первый попавшийся послал на VirSCAN.org, где был проверен 37ю антивирами с вот таким результатом :wow:
    как же так. каспер, вэбер - тишина... кому верить....

2. Nikola

Nikola Активный участник

981
    10
    Две недели назад была такая же фигня на рабочем компе.
    Аваст писал, что заражена оперативная память, предлагал мне просканировать до запуска винды. Я соглашался. После перезагрузки Аваст начинал сканирование и сразу зависал. После чего появлялся "синий экран смерти". Вручную файл вируса не удалялся.
    Касперский сам вирус не находил. А заражаемые им приложения находил.
    Сисадмин предложил "всё снести" и переустановить винду. Но, по случаю, поставил мне более мощный комп от уволенного сотрудника. :d

3. academic

10.100
    28
    всё разрешилось. я не прав. каспер, вэбер правы.
    суть в том что к каждому якобы заражённому экзешнику дописовался хвост. пустой. при запуске экзешника, пустота самоликвидировалась, все антивири на том же VirSCAN.org признавали данный экзешник уже чистым.
    занавес.

4. Zeidlitz

Zeidlitz Участник

119
    0
    Попробуй другие анти звери

Недавно комп тоже умирал-попался антивирь-a2squared free-прогнал им-были почти те же бяки,что и у тебя.Обновляется.Косяк с ним-мочит каждый КейГен.

5. academic

10.100
    28
    Zeidlitz,
    Вы список из 37 антивирей (ссылку, которую в 1 посте дал) видели? он (a-squared) тоже поддался на провокацию и определил как вирус файл испорченный, но не заражённый ;)

Последнее редактирование: 27.02.09