1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о декоративной косметике

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Taba, 24.02.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, по маркам рекомендовать бесполезно - сами знаете, субъективно. А по нанесению - можно. Во-первых, на кожу, которую уже слегка кистью пудровой прошли с пудрой - чтобы не намазалось там, где не нужно. Во-вторых, наносить кистью для румян - удобно и получается так, как нужно. В-третьих, несколько нанесений - прошли один раз, растушевали, короче, подход к лицу, как к картине))). И по текстуре - нежная, мелкая и без блесток крупных. Чем мельче, тем лучше "войдет" в общий макияж и не будет оставлять контурных линий по краям нанесения, растушуется и ляжет абсолютно естественно.
    От себя: имеется масс-медийный вариантик "Silk Touch" от Cherie ma Cherie, Италия вроде. Именно по текстуре выбирала, и тон понравился. Пользуюсь наряду с шанелевскими "25 in love" - устраивают оба варианта.
     
  2. AliasGirl

    AliasGirl Новичок

    35
    0
    Vinda, спасибо большое за совет. У меня тоже кожа комби, и мне главное в пудре, чтобы как можно дольше держалась... Конечно, я понимаю, что без припудривания не получится. А Живанши и Клиник, как полностью пудры называются?
    Насчет румян- у меня Мэйбеловские. Мне нравятся. Кожа комби, но они держатся весь день... :look:
    Насчет матирующих средств. Я в пудры не очень верю. Но могут, конечно, матировать, но не надолго. Борюсь с этой напастью с помощью кремов и масок. Помогает, если регулярно пользоваться. Моя самая любимая маска- Экола из Мирра-люкса. Если ее вечерком сделать, то лицо не будет блестеть в течении последующих 2-3 дней. Потом опять делать приходится. Но меня устраивает. До этого вообще ничего не помогало..:(
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Я вот что хочу српосить. у меня матовая кожа, смуглая. румянца естественого на себе не когда почти не наблюдала. поэтому и румянами не пользовалась. а вообще какие цветом должны быть румяна. у меня зеленые глаза и темно рыжие волосы.:)
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У ИСЛ есть очень хорошая пудра матирующая сердечко, мне она больше всех матирующих понравилась, от Живанши матирующей у меня лицо шелушится. у Клиник, Шанель все тона в желтизну отдают, ложатся неровно. пятнами. Единственное неудобство - спонжик не в пудреннице ,а отдельно.
     
  5. AliasGirl

    AliasGirl Новичок

    35
    0
    Лапки, мне кажется тебе подойдут румяна персикового оттенка
    Svetta, спасибо за отзыв. Буду иметь в виду :d
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    AliasGirl,
    Спасибо. а то боюсь выглядеть нелепо. а к румянам вообще осторожное отношение.
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Спасибо отписавшимся по румянкам, буду смотреть по маркам - отбирать по текстуре:)
    AliasGirl,
    все на себе пробовать надо, со слов трудно представить, как пудра ляжет и какой получится оттенок. У меня сейчас Клиник матирующая, №01. Кожа светлая, пудра мягко выравнивает общий тон, но оттенков желтых не дает:) Лицо выглядит естественно, поправляю за день крайне редко.
    Живанши у меня была со светотражающим эффектом, в белой квадратной коробочке - на крышке 4 квадрата с зеркальными логотипами. В таких же, но цветных коробках пудра из 4х блоков, разных оттенков. У 3 девчонок знакомых была такая - все хвалили.
    Шанель - универсальная пудра.
    По точным названиям не помню, что отюзала - в мусорку:) Тем более регулярно что-то новое появляется в каждой марке.
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Имхо, матирующих средств больше чем на 4 часа не хватит.
    Особо не понравился Кларен. Хватало только на час.

    Шанель для Т-зоны достал, требователен к нанесению- чуть-что-полосатый, как енот.
    Нравится крем-пудра Ланком. Идеальный тон, четко убирает всякие синяки под глазами. Кожа светится,по отзывам.
    Румяна Герлен.
     
  9. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    И я хвалю!:sla:
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Pupa двойные тени оч нравятся из-за белых блестящих (именно которые в паре с голубыми).
    И оч понравились туши макс фактор и буржуа, привыкла сразу. Обе очень хорошо разделяют и прокрашивают. От макс фактора разделенные и пышные, от буржуа разделенные и удлиненные. Мне вообще многие подходят туши, наверное из-за того, что сами ресницы и не короткие и не редкие, сами по себе вроде и не плохие, по-этому с тушью обычно особых проблем нет. Но эти две туши превзошли все мои предыдущие. На третье место для себя поставила лореаль. Вот фото:
     

    Вложения:

    • 1233246466_1122.jpg
      1233246466_1122.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      360
    • 2839.jpg
      2839.jpg
      Размер файла:
      16,4 КБ
      Просмотров:
      383
    • abb19e993b6d.jpg
      abb19e993b6d.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      362
    • prt2217.jpg
      prt2217.jpg
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      376
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0

    Разговор вроде был про матирующие пудры, я написала свой отзыв про матирующие Живанши Мат-мат . Клиник тоже матирующая , Шанель мат Люмьер и ИСЛ пудра Eclat et Matite :sla: . Вообще, не только моё мнение , что ещё очень хороши для матирования рассыпчатые пудры , нанесённые кистью .
     
    Последнее редактирование: 03.03.09
  12. Рапунцель

    Рапунцель Гость



    Да! А еще рассыпчатые жемчужно-белые неплохие и мелкой дисперсии.

    добавлено через 57 секунд
    А какую можете посоветовать основу под макияж?Желательно легкую.
     
  13. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Матирующая пудра Еstee Lauder Double Wear
    тоже нравится, пользуюсь уже 8 месяцев, кожа комбинированная, неровная, даже перестала пользоватся тональником, пудра все скрывает. Когда кончится, опять куплю только ее
     
  14. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    мне нравится Мастерпис от Лореаль
    а кто что присоветует из тональников? пока лореалевским пользуюсь...
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Аська, дай ссылочку на мастерпис лореаль, а то только максфактор мастерпис нахожу:)
    подружка пользуется Pupa Smart Skin Compact, довольна, но она вроде не для всех типов кожи, надо смотреть характеристики. Сама я не пользуюсь тоналкой уже около 5ти лет, только пудрой.
     

    Вложения:

  16. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    не ахти на мой взгляд, просто неплохой тональник и все.тональник лучше купить подороже и покачественнее.
     
  17. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    пользуюсь DIOR,все нравится!
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    точно, заработалось...:shuffle:
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аська,
    у меня ща Diorskin eclat satin, себе в нем нравлюсь... побегаю-побегаю... в зеркало себя увижу где-нить - блещщу:) И это мне не нравится. Поэтому покупать буду следующий - Мейбеллин, проверила - не блестит. Нууу, или еще что-нибудь, если добрые люди таки не спасут от неразумных трат:) .
    Иногда юзаю как тональник постпилинговый крем Christina, но это на вечер хорошо - тяжелый. Какой у него плюс - если раздражение, он присушивает. И параллельно очищает (!), не забивает поры. Т.е. после него кожа лучше.
    Живанши мне оооочень нравятся тональники, про названия ничего не скажу, кончились - склероз:)
    С Шанелью не сложилось, как и с пудрой. Обменяла ее у подруги как раз на Christina. Обе рады.