1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься?

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем CW, 23.02.09.

  1. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Просто на этой неделе уже не получиться, сегодня на курсы иду записываться, а завтра секция не работает...
    ПС не, я щас в схи учусь, тут у нас и так военная кафедра есть, это я для себя, как и сказали "начну новую жизнь":)
     
  2. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    петя-китаец, ну, не совсем по теме, канешна, то ведь тоже "куда податься" и о "БИ".... :d
    Солия, Ну, давайте, при случае, познакомимся - только я в жизни не особо интересен: престарелый эгоист и зануда.
    Да и сфера антиресов, по вашей классификации, у меня не "БИ" а вульгарный мордобой. И не только.
    :boxer:
    :duel:
    :pifpaf:
    :d
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ujcnm, давайте знакомиться.
    Где и когда можно будет посмотреть ваш "вульгарный мордобой" (вы так выразились, а не я!))?
    Батенька, так вы еще и фехтованием занимаетесь?
    И стреляете?
    Вы становитесь все интереснее и интереснее для меня.)
     
  4. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Солия,
    ОК, в личке продолжим. ;)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ок. Жду сообщение с координатами и приблизительным временем ваших тренировок.
    А здесь наблюдаем начало новой жизни CW)
     
  6. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0


    CW, эт была шутка:) не смущайся:)
    Я занималась каратэ. Ну, если в кратце, черный пояс, первый дан, мастер спорта международного класса.
    Правда, "большой спорт" оставила лет пять назад.
     
  7. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Teriel, ВАУ!
    Респект.
    Попробую угадать.
    Вадо-кай?
     
  8. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Ujcnm,
    да не то что "ВАУ", просто было отличное время в моей жизни:)
    Мы знакомы?
     
  9. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Teriel,
    мсмк по любому виду спорта - это именно "ВАУ". :)
    Для меня, по крайней мере. :)

    А насчёт "знакомы" - вряд ли. Но фамилию вашу, скорее всего, я слышал.
     
  10. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Ujcnm,
    Ок, не буду скромничать:)
    А Вы под "вульгарным мордобоем", простите, что подразумевали?
     
  11. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Teriel,
    Да это не я, это Солия (ябедничаю - корябедничаю) писала, что только Восток – высокое «Боевое Искусство», а всё остальное – мордобой. :)
    А я так, – прикладной рукопашкой слегка балуюсь… На детсадовском уровне.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Вы не ябедничаете, а ... слегка передергиваете. Точнее я в том сообщении немного утрировала, а вы и рады стараться...Еще больше утрировать...
    "вульгарный" и "высокое" - не мои слова, не привирайте :p
     
  13. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    Ребята, не ссорьтесь:)
     
  14. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Teriel да я както тоже в шутку ответил :)
    ПС а вы со скольки лет начали заниматься БИ, если не секрет?
     
  15. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0
    CW, не секрет, с 12.
    Но тем БИ и хороши, что начать можно в любом возрасте и добиться впечатляющих результатов. У нас в сборной был молодой человек, Андрей Аникин, он пришел в каратэ лет в 30. А боец получился - высший класс. Один из лучших, кого я знаю.
     
  16. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Всё, до понедельника буду сидеть и медитировать, готовясь к тренировке :) а вдруг из меня что то хорошее выйдет :)
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Угу. Самое тяжелое это дойти до зала:d
    Ujcnm,что такое прикладная рукопашка?
    Солия,;) ню ню.... посмотрим, посмотрим
     
  18. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2


    Да?
    А я слышал, что Аникин с 12 лет вольной борьбой занимался, а карате – с 22, у Сергея Попова.
    А так – действительно, феноменально одарённый спортсмен, по отзывам…
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Это ты о чем?
     
  20. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    На исчерпывающее определение претендовать не буду.
    «Прикладная» - это когда неспортивная.
    Спортивная – АРБ, динамовская версия, панкратион и т.п.
    Основная цель и соответствующие методики подготовки – подвести человека к соревнованиям. Отсюда структура и манера тренировок, «заточенность» выносливости под определённый режим и т.д.
    Прикладная – ставит своей целью, для обыкновенных обывателей, подготовку к решению вопросов, связанных как с необходимой самообороной так и с нападением в состоянии крайней необходимости. :)
    А «рукопашка» - работа как голоручно, так и разными специальными предметами и девайсами, за исключением огнестрела. Но с учётом вероятности использования оного.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    И где в городе занимаются подобными вещами?
    Солия,о прочитаном
     
  22. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Sempai,
    Я, в общем то, «подобными вещами» сам занимаюсь, корректируя тренировочный процесс и нагрузки под необходимые мне задачи.
    А так – в Волжском Ермаков процветает, у нас - Бород@ (правда, не знаю, кому чего в настоящий момент он даёт – но всё это «прикладное» ещё как может). Студеникин есть, правда как чего с ним сейчас – тоже не в курсе, крайний раз года три назад его видел…
    Ещё товарищи есть, менее известные или не очень мной котируемые…
    Есть и такие, про которых только слышал краем уха, но не видАл...
    Город-то миллионный…
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm,
    Но собсно достаточно... То есть разговр о русских направлениях РБ. С Ермаковым знаком, с Владимром Николаевичем тоже... О чем разговор идет понимаю:) Интересно только знаю ли вас лично:coolz:
     
  24. CW

    CW Новичок

    55
    0
    а кто знает, сколько примерно человек в группе у Юношева? в динамо?
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А ты сходи - узнаешь)
     
  26. CW

    CW Новичок

    55
    0
    ну я завтра уже собрался, он же во вторник преподаёт, как ты написала. Даж сумку уже собрал :)

    добавлено через 15 минут
    Солия, а вы занимаетесь у Протасова, там у вас большая группа? сколько примерно человек?

    добавлено через 23 часа 1 минуту
    Всё, наконец я сходил на тренировку... :shuffle: получил заряд позитива и как кто то писал, что после хорошей тренировки появятся силы, так оно и есть, я даже не заметил как доехал с "динамо" до спартановки... :) много новых впечатлений... сбил все колени, ползая по полу на них(не запомнил как это называется...), практически ничего не получалось... надеюсь это временно...:) вот и все мои впечатления от первой тренировки... :)
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Поздравляю!
    То, что не получается - это временно. Уже через несколько тренировок будет получаться кое-что, дальше - больше)
     
  28. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Я сейчас вообще не понимаю как правильно ставить руки и как хватать, ноги вроде как получается чуть чуть, кроме подсечки... Буду по тихоньку все исправлять :)
     
  29. Teriel

    Teriel Новичок

    36
    0

    Ujcnm, приветствую.
    Вполне может быть, я на счет борьбы. Дык с Андрюхиной массой борьба - это одно, а каратэ - эт совсем другие сапоги:) До сих пор удивляюсь как можно с такой, простите, тушкой как пушинка по татами летать:)

    Мне с ним доводилось на сборах поработать. Одним словом - пестня:)

    добавлено через 4 минуты
    CW, с почином! Очень хорошие первые впечатления.
    По моему всем в этой теме известны два закона, которые всегда работают:
    1) Если что-то не получилось сегодня - не трагедия. Пару литров пота и завтра получится:);
    2) Что болит - то развивается! (думаю это уже для Вас актуально:))

    Так что - алга!
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  30. CW

    CW Новичок

    55
    0
    Солия, а Протасов как выглядит? А то у нас вчера другой тренер был, я что то протупил и забыл спросить фамилию...