1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что ты сделал для страны?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Santino*, 21.02.09.

  1. Santino*

    Santino* Гость

    привыкли мы как то всегда требовать от государства всевозможных льгот и защиты, а кто сам вложил что-нибудь полезное в развитие своей Родины или дальше нетрезвых дискуссий на тему "кто виноват и что делать" у нас дело не доходит?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я учавствовал в информационных ****ах с хохляндскими манголорами, ну и в армии 2 года, больше ниче ни сделал. Хотя список то вроде и не ведеться - может всетаки чето еще сделал но забыл.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это что?
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    плачу налоги, оплачиваю акцизные сборы в алкоголе и энергоносителях.
    пойдет?
     
  5. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Государство и Родина это совсем разные понятия. "А государство любви к Родине не прощает"(с):d
    В обмен на налоги мы требуем защиты у государства.
    От Родины требовать нечего.
    Родину любить надо и защищать....от государства:haha:
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    марсергос,
    +500

    добавлено через 1 минуту
    Сантино*,
    определись, что имееш ввиду: страну, родину или государство?
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Миллионы советских людей работают для меня так же как и я для них" (с) Валерий Чкалов
    В наше время это уже актуально не для всех.
     
    Последнее редактирование: 21.02.09
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сейчас у нашего государства нет национальной идеи.Поэтому каждый делает что-то как-бы для себя,но в тоже время питает государство)
    Такие вопросы сейчас задавать можно разве только в Китае или на Кубе)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Национальная идея не годиться больше для применения, речь должна бы итти о государствнной как в СОюзе. Но ее тоже нет, практически, хотя случись что, каждый ее вытащит из закоулков мозга.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    Вообще то вопрос в теме -- реминисценция на высказывание Кеннеди.
     
  11. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Во-во. +1. а что граждане вообще должны делать стране-то? Да ничего. сами себя и оплачиваем полностью. и зачастую не просим ничего. так мало того, что кто-то решает за нас, как наши же деньги тратить, так еще и 99% своруют. армия (долг) и т.п. - это просто нежелание тратить деньги, которые в карман к себе толстосумы кладут. наш газ и т.д. нам же и продают.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Государство само возмет с гражданина все что надо, на то есть соответствующие законы и органы.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Государство это не страна.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    Понятно - в такой стране жить не очень хочется - поголовно эгоисты и пустые дискурсы, жадность, зависть, лень, глупость. Уверенно предскажу будущее - как только в мире начнется полномаштабное потребление альтернативого вида топлива - Россия превратится в страну третьего мира на подобие Пакистана - с ядерным оружием и невероятной бедностью.
    Государство - это орган управления страной, облик страны.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фигассе-скатились до обсуждения чем гос-во от страны отличается. Хотя вопросик-то про "что сделал"-интересный....
    Ладно, внесу свой вклад в самопиар:
    1. Участие в информационных ****ах
    2. Кое-какие ученые дела в области полимерных композитов, по свойствам материалов и идеям на уровне современных японских разработок

    добавлено через 5 минут

    Поголовно-это сколько? ПМСМ, не тот круг общения у вас.


    неправда ваша. 1. Альтернативное топливо-не более чем миф, ибо имеющаяся система наука-пилотные установки-промышленность на каждом этапе конролируется(у нас, кстати, в меньшей степени) бизнес-гигантами, которым невыгодны все эти переходы пока хоть где-то есть нефть и прочее углеводородное счастье 2. Главные наши ресурсы-не нефть-газ-уголь, а люди
     
  16. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0


    совсем не привыкли, совсем... - вот французы - они привыкли именно требовать - за что респект им и уважуха большая...

    вообще государство наше *****е - вообще само внеоплатном долгу перед гражданами (я конечно же не имею в виду разных сраных маргиналов) - как наверное ни одно гос-во в мире....

    зы как в универе сказала преподша по экономике - "прав у нас нет, у нас есть только обязанности"
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    Водородный двигатель еще очень дорог, лет так через десять эта технология отнимет у нефти автомобильный рынок, наверняка.
    Кроме нефти нам, необходимой для выживания доход ничто приносит.
    А люди у нас все жаднее и глупее.
     
  18. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    А что вы хотите, сударь? Лет двадцать с телеэкранов население убеждают быть жадным, беспринципным, обогащаться любой ценой и думать только о себе. Убеждают при помощи фильмов, клипов, сериалов, глянцевых журналов и всяческих шоу. Пропаганда приносит плоды.
    Тем более что верхушка нашего общества - это просто эталон жадности и беспринципности.

    Это так. Потому что ничто, кроме нефтегазового сектора в стране толком не развивают. Причем умудряются при падении добычи увеличивать экспорт, что совсем не есть хорошо.

    Государство, вернее лидеры государства ведут очень странную политику в отношении достояний страны. Такую политику проводил бы оккупационный режим.
    Возможно, я просто не владею какой-то важной информацией, которая есть у наших вождей и им виднее, как о стране заботится. Но выглядит все очень подозрительно.
     
  19. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ок, с нами всё ясно. со страной тоже. за её пределами -- все умные и щедрые альтруисты, это понятно

    сам-то на свой вопрос ответь. что ты делаешь полезного для своей страны, кроме того, что не хочешь в ней жить?
     
  20. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а я давно послал всё, ни от кого не жду..
    но и от меня пускай не просят!:fol:
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    Santino А сам то что сделал? Или дальше чем рассуждений "А люди у нас все жаднее и глупее, водородный двигатель очень дорог и потому привыкли мы требовать от государства всевозможных льгот и защиты." дело у тебя не заходит?
    По теме, хотя я человек достаточно обеспеченный, но немного преподаю. Считаю, что дети является будущем нашей страны и их должны учить хорошие успешные люди. Общаясь с детьми, я собственнолично пытаюсь изменить общество к лучшему. Еще иногда малюю чего-нибудь в виде статьи на актуальную философскую, политическую или экономическую темку. Думаю, что хоть немного, но помогает измениться стране к лучшему. :)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я експортирую компоненты для машиностроения в россию, за ету продукцию платица таможенная пошлина, соответственно пополняется гос. бюджет :p
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    а можно пример!? ..желательно философскую.
     
  24. pf

    pf Участник

    467
    0


    Без комментариев. Я не пиарится на этот форум пришел, а общаться :)
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кто то платит больше меня в российский бюджет? или все только бла-бла-бла?
     
  26. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    можно анонимную статью-рассказ( не знаю что там у вас) вставить или часть понравившейся мысли, чтобы никто не подумал что пустой трёп про это!
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Я бы ребенка отдал умному и честному)
     
  28. pf

    pf Участник

    467
    0


    Значит считайте, что это пустой треп. Мне без разницы. :)
     
  29. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    хорошо.
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    твои деньги воруют!!!а потом жируют на них)))
    Кстати,с помощью государства ,то есть от его лица,берется столько взяток.....уй....даже подумать страшно:d
    Вчерась по тв какой-то какойтович сказал,что несмотря на кризис,доходы россиян увеличились и составляют теперь в среднем 15000руб....охренели они там чтоли??
    За счет кого они там статистику повышают?
     
    Последнее редактирование: 22.02.09