1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена Атлантида?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Desdichado, 20.02.09.

  1. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Грамотная вирусная реклама этой программы. Ничего более. :)
     
  2. pf

    pf Участник

    467
    0
    Представитель компании Google объяснила природу странного объекта, обнаруженного в Атлантическом океане при помощи сервиса Google Ocean, сообщает портал TechRadar. Прямоугольная структура, которую газета назвали возможными остатками Атлантиды, на самом деле является артефактом, полученным при сборе топографических данных.
    Информацию о поверхности океана часто собирают, используя корабли с установленными на них сонарами. Сонары используются для определения рельефа морского дна. Ровные линии соответствуют траекториям движения кораблей в то время, когда сонары на них включены.

    http://lenta.ru/news/2009/02/20/noatlantis/index.htm

    Возникает вопрос о точности топографической съемки дна, представленной Google. Подобных объектов несколько. Скажем 54,-15 - тоже какие то параллельные полосы.
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На сомом деле у меня другой впрос возник: "Чего они так усиленно искали в этой части атлантики?".
     
  4. pf

    pf Участник

    467
    0
    Правильный вопрос, надо сказать. Видимо, допускали, что существует :)
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    поправочка, 2 случая, которые никак не моугт объяснить с научной точки зрения
    только я имела ввиду не проишествия в бермудском треугольника, а пирамиды, найденные на его дне)
    составишь список? ;)
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В частности, про бермуды и атлантиду было довольно серьезное исследование с фактами, ссылками на документы, на исследования (как наши, так и зарубежные). Книга еще в СССР вышла, если не ошибаюсь. Данные по ней не помню, но, если интересно, постараюсь узнать (книга не моя, а ее хозяин сейчас далеко).
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Из "Великие загадки земли" (Ярослав Малина, Рената Малинова) ...Глава "Исчезнувшие материки и острова":

    ...Линда Карпентер, Раймонд Дрейк, Александр Горбовский, Людвиг Соучек и другие верят в существование легендарной Атлантиды и исчезнувших материков, таких, как Лемурия, Страна Му или Маву. Геологические, исторические и мифологические доводы сторонников существования Атлантиды и иных подобных земель проанализировал Зденек Кукал в книге "Атлантида в свете современных знаний", поэтому здесь приведу лишь его выводы...

    ...я продолжу...
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О точно. Автор вроде этот. А книгу, наверное, вот эту я читал:
    "В поисках Атлантиды. М., 1986. З. Кукал."

    добавлено через 4 минуты
    Нет, таки вот эту:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/1565639/

    А дальше список Valek79 указал. Или по библиографии Кукала.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    *для более широкого знакомства с этой "проблемой" можно порекомендовать книгу: Д.В. Панченко. Платон и Атлантида. Л., 1990

    "...Я пришёл к выводу, что за известие об Атлантиде несёт ответсвенность один только греческий философ Платон и что придумал он её из благородных побуждений, чтобы продемонстрировать своим современникам мужество их предков, праафинян, которые без чужой помощи сумели победить огромную силу, обрушившуюся на тогдашний мир с запада - из Атлантики....".
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Господа, поменьше надо увлекаться Мулдашевым и прочими фантастами. Человек, в отличие от животных, имеет странное свойство подгонять реальность под свои представления - будь то рельефа дна или снимки с орбиты Марса. Теперь вот гугл океаник. Между тем, более удивительные и загадочные вещи ходят рядом с нами, но мы в силу строения мозга просто не в состоянии уловить другую логику. Советую почитать "Все тенали богровы" Генри Каттнера.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Hermes,
    Их походу немеряно :-)
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да что вы к несчастной Атлантиде привязались - развалилась она давно на кусочки) вот лучше скажите, что думаете по поводу пирамид на дне Бермудов?
     
  14. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Миф об атлантиде - это совершенной иной взгляд на происхождение хомосапиенс и вообще разумной жизни на земле , разных культур и цивилизаций , в отличии от общепризнаной эволюционной теории дарвина , которая тоже кстати мало что обьясняет. Научно доказанно , что в атлантическом океане никогда не было исчезнувшего материка , на основе собранных фактов морской геологии дна атлантического океана и геоморфологии того же района . С другой стороны мог существовать громадный остров на котором локально базировалась инопланетная цивилизация. Вследствии вулканической деятельности или столкновения с астероидом нашей планетой она могла разрушится. Естественно это только миф фактов никаких нет , но много последствий указывающих на то что это было именно так . Что именно атлантида являлась колыбелью всех цивилизаций на земле. Что благодоря ей возник древний египет и цивилизация майя. Благодоря ей люди выделились из природы и овладели современными технологиями . Эволюционная теория не даёт ответы на многии вопросы возникновения тех или иных явлений . Космогенезис отвечает на любой поставленный вопрос только в форме мифа .
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Напомните, пожалуйста, где именно Дарвин писал про "происхождение хомосапиенс и вообще разумной жизни на земле"?
     
  16. Sobaches

    Sobaches Новичок

    88
    0
    Валькирия,
    А толку с того что мы о них думаем?