1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фрост против Никсона

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 19.02.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Фрост против Никсона

    год 2008
    страна США, Франция, Великобритания
    слоган «Правда только одна»
    режиссер Рон Ховард
    сценарий Питер Морган
    продюсер Тим Беван, Уильям М. Коннор, Эрик Феллнер, ...
    оператор Сальваторе Тотино
    композитор Ханс Циммер
    жанр драма, биография, история
    бюджет $25 000 000
    время 122 мин

    В главных ролях:

    Фрэнк Ланджелла
    Майкл Шин
    Сэм Рокуэлл
    Кевин Бейкон
    Мэтью Макфейден
    Оливер Плэтт
    Ребекка Холл
    Тоби Джонс
    Энди Милдер
    Кейт Дженнингс Грант

    Роли дублировали:

    Дальвин Щербаков
    Пётр Иващенко
    Илья Бледный
    Владимир Зайцев
    Василий Дахненко

    Драма представляет из себя серию интервью, данных печально известным президентом Никсоном во время уотергейтского скандала в прямом эфире популярной программы «Завтрак с Дэвидом Фростом».

    Делимся впечатлениями! Неплохое кино для любителей фильмов с "политической" подоплекой. Повествует о наиболее драматическом периоде американской политической жизни. (Клинтон и Моника не в счет :) )
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Меня кино удивило. Главным образом потому, что Никсон показан лживым, мерзким, сребролюбивым типом. Это при том, что в Америке вцелом к нему отношение в настоящее время хорошее, его время вспоминают добром. И свалили его сцецслужбы за то, что он пытался ущемить их интересы, так же как поступили с Джоном Кеннеди. Поэтому кино непонятное, виден чей то явный политзаказ. Видно что то связанное с Обамой и их внутренней грызнёй за власть
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    brend1999,
    Не согласен. Никсон показан обыкновенным человеком. Который может совершать глупости. Такие как звонок спьяну к журналисту в ночь перед решающим интервью. Я удивлен, что хоть кто-то посмотрел этот фильм.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    akrivcov,
    То, что вы называете глупостью, показано в фильме тонким психологическим ходом Никсона. Президент таким образом пытался сломить волю журналиста. И поначалу ему это даже удалось. Никсон полагал, что дело сделано, журналист паникует, он понимает, что этого чёрного демона не победить. Но в последнюю минуту он собирается для решающей схватки с ним и побеждает, чувствуя свою правду. Это кино не для всех и точно уж снято не для русских. Но у меня такое впечатление, что вы не вполне всё-таки поняли его основную канву. Никсон изображён вообще то как олицетворение как раз не обычного "среднего американца", который добился всего своим трудом, а олицетворением коррумпированного чиновника на высшей бюрократической должности. Как бы демон бюрократии.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000

    Вот это точно



    У меня Никсон вызывает сожаление.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    у меня тоже