1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Австралия

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 18.02.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Австралия


    год 2008
    страна США, Австралия
    режиссер Баз Лурман
    сценарий Стюарт Битти, Баз Лурман, Рональд Харвуд, ...
    продюсер Дж. Мак Браун, Катрин Нэпман, Баз Лурман, ...
    оператор Мэнди Уокер
    жанр драма, приключения, вестерн, военный
    бюджет $130 000 000
    премьера (мир) 18 ноября 2008
    премьера (РФ) 12 февраля 2009
    время 165 мин

    В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой ****ы она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием Faraway Downs в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японских военно-воздушных сил.

    Кто смотрел отпишитись. Стоит ли?
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Детский фильм в виде этнического недовестерна. 2 часа унылой сопливой штампованной бодяги.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не соглашусь! не два часа, а почти три. в остальном всё правда.
     
  4. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    посмотрела сегодня,хороший фильм!
     
  5. Привет Умники!!!

    Привет Умники!!! Новичок

    75
    0
    Устала от просмотра "Австралии"...на мой взгляд, сюжет "размазали" на 3 часа зря:o Возможно, что в более сжатой версии, мне бы понравился фильм.
    Роль мальчика-аборигена сыграна талантливо! ...прикольненькая роль у Кидман... Но скорее всего я не захочу когда-либо посмотреть этот фильм ещё раз...
    :shuffle:
     
  6. Light

    Light Участник

    283
    0
    я выдержал эти три часа только из любви к Николь Кидман. в кинотеатре, скорее всего, даже ради нее не выдержал бы... а вот девочкам, говорят, Хью Джекмана хватает, чтобы и в кинотеатре три часа посидеть...
     
  7. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Не зацепил. Слишком скомкано и не внятно для эпика. Сделал бы Лурман на существующей сценарной базе N- серийный сериал, намного бы интереснее смотрелось бы (ИМХО).
     
  8. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Хью Джекман там супер!
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Раздумал смотреть. Этот пропущу.
     
  10. argentina

    argentina Новичок

    10
    0
    а мне фильм понравился, особенно Хью Джекман