1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    Так отдать городские пассажирские перевозки частникам-нелегалам - это преступление против муниципального бюджета.

    Нет, у меня всегда были другие претензии. МТ до сих пор подбирают и высаживают где хотят, тормозя движение на узких второстепенных улицах. Щемятся из ряда в ряд на проспектах. Постоянно тормозят перед остановками со второй полосы, и выруливают друг из-за друга сразу на неё же. А постоять несколько минут в ожидании пассажиров - это же "святое" дело, и не важно, что сзади автобус и троллейбус не могут подъехать. Устраивают конечные на перекрёстке, как 14 на СХИ, например. Могут внезапно затормозить и создать аварийную ситуацию, едва заметив взмах руки на обочине. Без них городское движение было бы гораздо спокойнее. А троллейбус, к примеру, спокойно едет себе в первой полосе и никому не мешает.
     
    sema нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    15.498
    1.625
    Тут вопрос принципиальный - у частника во главу угла поставлена прибыль, муниципальный транспорт вообще не может быть прибыльным, так как у него несколько другие цели.
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    и вот к чему это регулярно приводит:

    «Подрезала маршрутка»: на севере Волгограда в ДТП попал рейсовый автобус
    В результате аварии пассажирке автобуса вызвали скорую помощь

    Водитель нелегального маршрутного такси спровоцировал аварию с участием автобуса, принадлежащего ПАТП-7 и работающего на маршруте № 21. ДТП произошло в 16:50 в Тракторозаводском районе.
    —Микроавтобус с табличкой «Заказной» ехал в среднем ряду, — рассказали V1.RU в администрации города. — При подъезде к остановке «Парк Памяти» водитель резко принял вправо, чтобы оказаться на остановке раньше «Волгабаса» маршрута № 21. Водитель автобуса попытался уйти от столкновения с микроавтобусом, резко ударил по тормозам и вывернул руль влево. Столкновения с маршруткой автобус избежал, но зацепил ехавшую в соседней полосе легковушку.
    Одна из пассажирок автобуса в результате резких маневров ударилась о поручень. Водитель и кондуктор настояли, чтобы пострадавшую осмотрела бригада скорой помощи.
    Видео с расположенных неподалеку камер видеонаблюдения уже изучают сотрудники полиции. Им предстоит разобраться в ДТП и установить его виновника.
    «Подрезала маршрутка»: на севере Волгограда в ДТП попал рейсовый автобус

    В Волгограде разогнавшийся перед светофором маршрутчик отправил в больницу трех пассажиров
    Водитель пассажирской «Газели» протаранил легковушку, остановившуюся на красный свет

    В Ворошиловском районе водитель маршрутки спровоцировал массовую аварию перед светофором и отправил в больницу трех пассажиров.
    — Вчера вечером 40-летний автомобилист на «Газели» ехал по Астраханскому мосту со стороны улицы Краснознаменской, — уточнили в пресс-службе полиции. — Перед светофором он врезался в KIA Rio, за рулем которой сидела 31-летняя волгоградка.
    От удара иномарка покатилась вперед и ударила еще одну легковушку, рассказали полицейские. В вечернем ДТП в нескольких метрах от остановки «Площадь Чекистов» пострадали три человека.
    — 22-летняя девушка и два парня в возрасте 24 и 26 лет попали в больницу, — прокомментировали в областном главке.
    По словам очевидцев, сразу после аварии водитель пассажирской «Газели» сорвал все опознавательные знаки.
    — К столкнувшимся автомобилям быстро приехали две машины скорой помощи и патрульный автомобиль, — рассказали волгоградцы.
    В Волгограде разогнавшийся перед светофором маршрутчик отправил в больницу трех пассажиров
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.348
    951
    одно из самых легких наверное...
    так никто и не отдает, даже стараются отобрать. только получается плохо...

    если бы его контролировали. вроде все просто, есть ДПС. или нету. отсутствие безопасности в бесконтрольности и безнаказанности, а не в наличии определенных видов ТС с определенными водителями, ими управляющими, на дорогах

    уже писал как-то, за сознательное нарушение правил, приводящее к авариям, лишать, пожизненно, это было бы правильно. и возможно даже действенно. а кстати, за подобные аварии, разве уголовная ответственность не должна наступать? зачастую умышленное причинение тяжких повреждений, или как там формулируется, только так подходит.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    @olegun, так сознательно никто не хочет. Даже на секунду отвлечься и то может быть дтп
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.348
    951
    фраза видимо не окончена. сознательно никто не хочет что?
    я про сознательное нарушение писал, подрезания, перестроения, резкое изменение скорости движения, несоблюдения скоростного режима и интервалов движения, это как раз и есть, сознательное нарушение
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.473
    1.539
    надо троллейбусы сократить...
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    «Подрезал и создавал помехи»: в Волгограде десантник избил водителя маршрутки

    — Со слов мужчины, впереди него ехало маршрутное такси, водитель которого, по его мнению, постоянно создавал помехи для остальных участников дорожного движения, — говорят в полиции. — Маршрутка, по показаниям подозреваемого, резко тормозила, обгоняла, перестраивалась с одной полосы дороги на другую.
    ________________________

    У меня явное ощущение, что они по другому просто не умеют. Только мешать на дороге умеют. Есть у тебя первая полоса, да ещё и выделенная, вот и кати там. Хоть за автобусом, хоть за троллейбусом упрись!!!
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.148
    3.947
    Да!
    Такая экономия бюджетных средств -это преступление против бюджета!
     
    SergeiZ нравится это.
  10. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    Самовозгорающийся нелегал. И комментарии жаркие

    «Все стояли и снимали»: в Волгограде сгорела маршрутка

    Утром 10 декабря в Тракторозаводском районе Волгограда на Первой Продольной загорелась маршрутка. Очевидцы сообщают о пострадавших.
    — Маршрутка загорелась на улице Николая Отрады примерно в 07:00, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Колесникова. — Огонь распространился от моторного отсека. Видела только водителя, пассажиры, по всей видимости, к этому времени уже покинули салон.
    Волгоградцы отмечают безразличие горожан к беде водителя.
    Очевидцы сообщают, что прибывшие на место медики увезли как минимум одного человека.
    — Я видел, как в неотложку грузили кого-то, — пишет читатель V1.RU. — Горел Citroen, ехавший по маршруту № 59.
    Люди, какие вы все бесчувственные, вас же возят, — пишет в соцсетях Ксения Головачёва. — Но как водители ездят без огнетушителя, я не понимаю. Я не спорю, что все опаздывают на работу. Но людьми тоже надо быть... Зато все снимали стояли. Это может случиться с каждым. Спасибо всем тем, кто остановился и помог человеку. Мы с мужем увидели пожар, остановились, стали другие машины останавливать, большинство не помогло. Кто проехал мимо, выставим в YouTube.
     
    Последнее редактирование: 10.12.19
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, такое будет, увы, пока не появится муниципальный ОТ.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    694
    советник-помощник одного бывшего мэра сгорел на перекрестке в новеньком самовозгоревшимся Х-пятом..
    И что?
     
  13. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    Так новость. Не я её написАл
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    694
    @Borhes, просто реплика с места ))

    Но предполагаю, что бэхи и прочие мерсы будут гореть, увы, пока не появится муниципальный ОТ ))
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.348
    951
    какое такое?
    транспорт вроде есть... местами... почти муниципальный и практически общественный.
    а нормального не ждите.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @olegun, так и я про то, что ОТ нет и не предвидится.
     
  17. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Кто то уже видел маршрутку 8А в центре города?
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.032
    2.878
    Классика нынешнего времени. Эмоциональный пост с бездоказательными (но весьма серьезными!) обвинениями, бессвязная речь. Журналажник вываливает все это в СМИ. Еще одна волна вербального поноса выплеснулась в интернеты.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    15.498
    1.625
    Нынешнего?? Я у Ремарка и Маркеса встречал мысли что "всегда так было и всегда так будет"
     
  20. 027

    027 Активный участник

    9.032
    2.878
    Сэмэн, да что с тобой такое? Ты же умный. :(
     
  21. sema

    sema Активный участник

    15.498
    1.625
    Люблю маркеры седомудия головного мозга типа "классика нашего времени".
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.032
    2.878
    Мда. Ну, желаю скорейшего выздоровления.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    15.498
    1.625
    @027, вашими молитвами.
     
  24. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    А меня всегда удивляет Ваша способность отвечать через неделю, дождаться выходных ) Ещё интереснее, что ответ в ночь с субботы на воскресенье. Что можно делать в 03-25 ночи в интернете?

    да, и заметьте... я просто копирую статьи с одного известного ресурса, вы же, переходите на личное общение. 027, я вас не трогал, нечего и меня отвлекать.
     
    sema нравится это.
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.348
    951
    Спать)
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Согласно ФЗ-54, классических билетов не будет, у кондукторов и водителей будут онлайн кассы, которые будут прям на месте печатать билет в виде чека. Так хочется, что бы и в маршрутках тоже можно было оплачивать транспортной картой.
    Не смотря на то что в Питере не получилось ввести подобную систему с 2019 года( отложили введение системы ровно на год), но ролик сняли не плохой.
     
  27. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    Да, только половину маршрутчиков как ветром сдует. Она им нужна, легальность эта? Так что, очень любопытно будет посмотреть ))
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.032
    2.878
    Так хочется, чтоб мне шашечки, а не им ехать!

    Это всё, конечно, прекрасно. Только в нынешних реалиях получается немного не так.

     
    Последнее редактирование: 11.01.20
  29. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.284
    862
    Вообще оригинально )) Почаще бы.

    Переодетые полицейские прокатились по Волгограду на маршрутке. Смотрите, что из этого вышло

    В Волгограде полицейские провели необычный рейд. Под видом обычных горожан они прокатились в салоне маршрутки и поездили за ней по городу следом на неприметной машине.
    Операция «Тайный пассажир» включает фиксацию нарушений ПДД водителем маршрутки из салона служебной машины ГИБДД, фиксацию из салона, опрос водителя и составление материалов по зафиксированным нарушениям.
    Чтобы оставаться незамеченными, инспекторы проехали по дорогам на автомобиле без спецпризнаков. За два часа «тайного рейда» только в Тракторозаводском районе города полицейские выявили больше 10 нарушений.
    — Чаще всего водители маршрутных такси не соблюдают правила перестроения и маневрирования, не включают световые приборы, не пристегиваются ремнями безопасности, используют во время движения сотовые телефоны, отвлекаясь от управления, «забывают» пропускать пешеходов, подбирают и высаживают пассажиров вне остановочных пунктов. Что касается технического состояния маршруток, то и оно оставляет желать лучшего.


    Переодетые полицейские прокатились по Волгограду на маршрутке. Смотрите, что из этого вышло