1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хламидии

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Portyanka, 18.02.09.

  1. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    главное, что Вы наконец-то нашли способ показать свою... Был рад помочь.
    уважаемая О., я не думал, что эти слова станут для Вас откровением. Затронутая мною проблема является предметом обсуждений в среде врачей, социологов, в обществе.. уже не один год. Это сухие факты. И то что я их привел, ну никак меня не может охарактеризовать, ни с плохой, ни с хорошей стороны.. увы..
     
  2. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ну уже одно то, что Вы преподаете в мед. АКАДЕМИИ многое о Вас говорит! Мне кажется лет эдак с 6 академию Университетом обозвали???! Дисбактериоз существует, сходите хотя бы к В.С. Крамарь она вам все про него расскажет, и еще анализ возьмет, как сотруднику мед. АКАДЕМИИ бесплатно!!!;)
    Что касается хламидиоза, то его и правда лучше лечить доксициклином (лучше юнидоксом) или азитромицином (сумамед) , в случае хронического течения эти антибиотики можно комбинировать. И стимулировать иммунитет все таки нужно и дисбактериоз все таки может развится не смотря на заверения уважаемого вента, поэтому поддерживать микрофлору нужно хотя бы бифилинами и прочими кисло-молочными продуктами. Так же во избежании роста грибов нужно принимать флуконазол (самый дешевый флюкостат).
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vent прав. Чего прицепились??
     
  4. Portyanka

    Portyanka Новичок

    29
    0
    хламидии и болезнь Крона

    Уважаемые Vent и Gelo,
    Мы сходили на консультацию в КВД, врач сказал, что хламидии необходимо лечить иммунокорректорами. У мужа болезнь Крона. Есть ли варианты лечения хламидий без применения иммунокорректоров, чтобы не вызвать ремиссию болезни? Подскажите, пожалуйста, с кем можно посоветоваться. Есть ли специалисты в городе, которые могут оказать квалифицированную консультацию по болезни Крона. Спасибо!
     
  5. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0

    Да, да сходите и спросите, что по поводу этого думают на западе.
    А на западе такого диагноза нет..просто нет, как и многих других которые ставят у нас..И так же у них есть диагнозы - которые у нас идут под синдромами, но к диагнозу не относятся..Поэтому в целом спор про то что у них и у нас — бессмыслен.
    Но и у нас сейчас по классификации болезней (МКБ-10) — диагноза такого нет, он идет как синдром, потому что до сих пор нет строгих нормативов содержания в кишечнике тех или иных бактерий..все околоприблизительно..вы извините, скажите сколько раз вы какаете..в сутки..ведь норма от 3 раз в сутки до 3-х раз в неделю..и как думаете состав бактерий при этом будт одинаков?..И тогда что у вас принимать за норму, если вы вдруг случайно какашку свою сдадите, от того что не плох себя чувствуете, а от того что провериться захотелось, а потом знаете ли наши лаборатории..низкие зарплаты...не поставят ее во вовремя куда надо, бактерии некоторые активируются. И пролечат вас всем чем можно, и будете какать чаще, только будет ли это нормой для вашего организма?
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    ну хорошо, если нет диагноза дисбактериоз, то как-то же называется состояние, когда дите после приема антибиотиков, я извиняюсь, жутко поносит. Это для него явно не норма. При этом врач выписывает какой-то препарат (с ее слов - "для восстановления микрофлоры") бифидочегото там (точное название сейчас не вспомню, давно это было). После чего это состояние исчезает, и все становится нормально.
    Проясните вот этот момент, пожалуйста, простым смертным.
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Taba,
    полагаю возможно СРК, который лечится совсем не пробиотиками..
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0


    Ок, понятно, назовем это синдромом раздраженного кишечника. Но почему-то тогда это бифидо... помогло и нормализовало состояние?
     
  9. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Дисбактериоз это может быть, а может не быть одной из причин СРК и лечение так же может сильно различаться!
    Если на пальцах то дисбактериоз это нарушение равновесия "хороших" и "плохих" бактерий кишечника в пользу плохих.
    А про запад не надо рассказывать, были, знаем не все у них в шоколаде. У них так же нет остеохондроза и много чего еще!!!
    Дисбактерио́з (от греч. — «дис- - приставка, означающая "затруднение", "отклонение от нормы", "нарушение функции"» и «бактерия») — качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника, или кожи. Дисбактериоз возникает в результате нарушения равновесия кишечной микрофлоры из-за различных причин: применения антибактериальных веществ, в частности, антибиотиков, неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п. В результате нарушения конкурентных взаимоотношений нормальной микрофлоры органа их место зачастую занимают патогенные микроорганизмы, например, грибы кандида или аспергилл....
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Gelo, мы придерживаемся другого мнения.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дык тогда и лечить надо не от дисбактериоза, а от неправильного питания, нарушения функции иммунитета (это как? иммунитет - это состояние, а у состояния функций быть не может) и т.п. :)
    И чем же лечить еще "ненормальную" флору, кроме как антибиотиками (в некоторых, но не всех случаях, помогают фаги)? И откуда Вы узнаете, что она ненормальная? Если эта самая флора от питания, например, зависит, то человеку с рождения нужно сдавать какашки, чтобы знать какая у него норма (нет единой нормы для всех по составу и количеству непатогенной флоры кишечника).
    Корректировку нужно производить основного состояния, а не "лечить дисбактериоз". Сегодня вы линексом каким-нибудь избавите от симптомов, но проблема-то останется, а через месяцок человек снова к Вам лечиться придет. Выгодное, конечно, дело.
    Gelo, на форуме Русского медицинского сервера эту проблему уже со всех сторон обсосали, можете просветиться у специалистов, а не просто людей с врачебным дипломом.
    Что Вы вкладываете в это понятие, "стимулировать иммунитет"? Самоучки, выучившие понятие "иммуностимуляторы" по притянутой за уши хаитовской классификации "иммуномодуляторов", назначают препараты направо и налево, по критериям, которые, видимо, диктует им Космос. А как Вы хотите "стимулировать"? Начнем с того, что патогенные микроорганизмы сами по себе являются неплохим стимулятором иммунитета ))) Иначе они бы не элиминировались.
     
  12. Vent

    Vent Участник

    274
    0

    "после чего-то" не тоже самое, что "вследствие чего-то"
    Разницу чувствуете??
    Называется это антибиотик-ассоциированная диарея и проходит она самостоятельно, безо всяких пробиотиков.
    С ув.
     
  13. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Приколько! Врачи между собой разобраться не могут:) . И каждый как лечил по своему так и будет лечить. Тетя О. наверное какойто зав. Интересно как вы с пациентами общаетесь?
     
  14. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Точно! И каждый пациент как верил своему врачу (то есть тому, который не причиняет ему вреда и помогает), так и будет верить.
    Независимо от 2-3 мнений на форуме.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vlnik, тетя О. не любит пациентов и помогающие профессии. Они ее нервируют. Именно поэтому она не является врачом (о чем в этой теме написано). Также тетя О. согласна с доктором Вентом в том, что человеку нужно интресовацца своим здоровьем и знать некоторые вещи о своем теле и о примитивных лекарствах, чтобы в случае чего помочь себе.
    Я ващет в этой теме не спорила о методах лечения.

    добавлено через 3 минуты
    врач круче тот, у кого шелковый халат и чепчик выше.

    добавлено через 4 минуты
    а еще тот круче, кто не побоицца сделать наколку змеи (с чашкой) на спине/груди
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    мм. а сиськи?
     
  17. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Даже не врач! А столько гонора, еще уборщицы, тоже важные - они обычно деректора всех этажей:)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    vlnik, а чо, у всех, кто не врач, должно быть мало гонору? а почему у врачей его должно быть много?? к тому же в теме уже обсосали, что врачи у нас непрофессиональные, плохо учаца и езыкоф не знают, поэтому я могу клеймить их и пинать ногами (дажы по почкам), не так ли?)

    добавлено через 2 минуты
    vlnik, ты хоть тему штоль прочитай сначала, или на это ума не хватает?
     
  19. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    про болячки какие-то, да тупо не хватает и чеее?
     
  20. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    ЁпстудЭй!!!
    Боюсь подумать на каком же вы попроище трудитесь и какой профессионал афикенный, что такая критика навскидку всех врачей. Вы крута, тетя!!!
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Рапунцель, буквы складываются в слова...ты можешь читать слова?или ты можешь их только писать?
    читай тему, пока до тебя не допрет. в случае необходимости научись читать.
     
  22. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    идите оба с этим в квд (тзр) или поликлинику 30 на ангарском
    и не занимайтесь экспериментами-
    сдадите анализы, а по тирам уже будет видно, что с вами дальше делать- пролечитесь вместе комплексно
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Art Natalia. Вы слово "тир" (а правильнее будет "титр") к чему упомянули? Собираетесь "стрелять" по титрам? Поясните, пожалуйста.
     
  24. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0


    опечатка. не цепляйтесь к словам.
    а людям (паре) нужно совместное правильное, комплексное лечение с минимальной побочкой и поменьше слушать, кто чего говорит по сторонам и всяких доброжелателей- организмы у всех разные, разная чувствительность к препаратам и пр.- болячка серьезная, плохая, поэтому и лечить нужно серьезно, пролечиться не значит вылечить, а раскрученный лейбл клиники и нарядный прейскурант- не гарантия, и наоборот.. не спорю, кому-то везет, а кому-то не очень- (давайте обойдемся без подробностей и страшилок)- и чтобы не попасть число тех, кому "не очень" нужно отнестись к ситуации с должным вниманием, легкомыслие здесь как-то не уместно. не жалейте деньги на анализы. сдавайтесь и через три месяца и через полгода, лучше обоими методами.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В применении к хламидиям, можно поподробнее? И про "Комплексное лечение" тоже.
    А про титры я не цепляюсь. У нас достаточно любителей "лечить титры". Надеюсь, Вы понимаете, о чем я.

    Так Вы в диалайне или в ВДЦ работаете?
     
  26. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0


    читайте выше
    "пролечиться не значит вылечить, а раскрученный лейбл клиники и нарядный прейскурант- не гарантия, и наоборот.. "

    я же сказала- не цепляйтесь.
    Ваш авторитет,навыки, знания и умения никто не оспаривает.

    за что не люблю эти форумы-вечно найдутся спецы-любители обсудить каждую букву.
    да пусть говорят все, что сочтут нужным, главное, чтобы по теме, выводы все равно каждый будет делать для себя сам.
    это как орз- один чихнет пару раз и все, а другой зрение потеряет на осложнениях
     
  27. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Art Natalia, Вы так красиво пишите, столько слов..- "правильное" "комплексное" "с минимальной побочкой" "и лечить нужно серьезно" "с должным вниманием"
    Вы себе реально предстваляете как это лечится?
    У меня сложилось впечатление (поправьте, если не так), что Вам известен какой-то уникальный, неведомый никому, подход.
    Вы накрутили и усложнили то, о чем имеете самое далекое представление, то что усложнять и не надо.
    Хламидии лечатся долго и дорого, только в случае "комплексного лечения с многократными и разнообразными лаб.исследованиями".
    С ув.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    :haha: :haha: :haha: Именно так! И, никак иначе, если речь о лечении.




    и
    Суперлагычна!
    Особенно красиво на фоне:
    К этому набру слов для полной убедительности вы забыли добавить "лекарство по вене".
     
  29. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    господа, отвалите от меня..
     
  30. мистик

    мистик Участник

    362
    12


    Сурово Вас заклевали орлы,сурово,не посмотрели,что женский день прошел только что:) примите сочувствия:)