Почитал обзоры новой Волги. Да, это Dodge, но доработанный до наших дорог, со старным, но простым движком 2.4л который легко кушает 92 бензин. По тем же обзорам многие ожидали как всегда - каки, но на удивление получился качесвенный седан D класса. Возможно это связано с тем, что пока в нем 80% американских деталей, в дальнейшем планируеся переход на отчесвенные. http://www.mysiber.ru/?cat=6 http://www.zr.ru/articles/56680/cpage/22
Pashtet, был додж стратус - только положительные эмоции и воспоминания... но опять же сайбер будет зроблен в раше...
До изменения курса $ цена на русский сайбер была всего лишь немного ниже чем на американский, следующего поколения, с новыми системами безопасности-электроники.
именно так, вот только что курили маркетологи ГАЗа непонятно, по моему невооруженным взглядом видно, что американцев у нас мягко говоря не любят, японцев, немцев, даже французов с корейцами любят, а американцев нет... неужели ничего у японцев или корейцев 10 летнего, с чего скопировать, нету? или по принципу на что дешевле лицензия досталась то и собирать будем? (сам в этом чуде не ездил, и в принципе не считаю американцев надежными автомобилями, есть сосед у которого крайслер, у него секаса поболее чем с вазом + зап частей нет и они жутко дорогие) За эту же цену есть соната, более чем достойное авто D класса...
Дешёвая лицензия тут не при чём. Был куплен по случаю закрывшийся завод в США. И перевезён сюда.А то что любят-не любят--так это не так страшно. Итальянцев у нас тоже не очень жалуют. А вот классику Ваза, сделанную на базе Фиата--берут на ура уже четверть века. так что маркетологи правы на 100%
но-но не четверть века, а 40 лет ))), в то время фиат был машиной года в Европе, а додж этот и в лучшие времена, насколько понимаю, звезд с неба не хватал
я тож поддерживаю. я слышал, наверное, сто тыщ пицот миллионов отзывов о приоре, на моменте выпуска ее. Что ее никто брать не будет. Лучше бы копейку выпускали. Лучше ше бы срать с колокольни.... А что получилось: Приору берут как горячие пирожки. То же ждет и Сайбер. Сначала обосрут - потом возьмут. Причем теже кто и обсирал. Потому что Россия.
Газу достаточно что бы любили 30-50 тыс человек в год - волге хватало и сайберу хватит, всенародная любовь необязательна и даже вредна. Другое дело, придется конкурировать с сонатой и прочими большими автомобилями, включая б/ушные - за 500 тыс даже сегодня много чего можно купить. Сайбера может спасти госзаказ, скорее всего, будет некая компания по пересаживанию чиновников на отечественное.
Вообще давно пора разрешить использование иномарок только чиновникам самого высокого уровня. Все рядовые пускай ездят на приорах-калинах, рангом повыше на акцентах, ну а главы районов, и первые помошники меров-губернаторов, зам министры итд, на сонатах-сайберах. Ну а губернаторам, министрам итд можно позволить камри.
вот истину глаголешь, а ещё милицию всю на приоры-калины... а вот интересно хотят ведь поддерживать тот же ваз, взяли бы всех дружно и пересадили, за каждую проданную аудюху можно было бы штук 5 приор взять, вот вам и заказы во время кризиса, и пошлины для обычных людей оставить на прежнем уровне, ээх чего то я размечтался
Вот вот... А так, вся эта "поддержка отечественного" с митингами итд выглядит мягко говоря глупо... Чиновники разъезжают на немецких авто, а народ должен ездить на ВАЗах... Чиновники, показывайте пример, пересаживайтесь на отечественное! Но я вообще себе слабо представляю здание администрации области, перед которым стоят калины, приоры итд, а не машины от 50k$, купленные на налоги, собираемые с граждан.
прикольно бизнес по-русски поднять пошлины чтобы покупали собранные в России устаревшие авто "не будут брать - отключим электричество и газ!" (с)