1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "ЖЭК" и проблема с лифтом

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем revres, 16.02.09.

1. revres

revres Участник

117
    0
    возникла проблема -
    После нового года сломался лифт, жильцами нашего подъезда неоднократно по телефону сообщалось в филиал ЖЭКа по нашему району об этой неприятности. Реакция была одна - уважаемые жильци, у ЖЭКа нет денег, собирайте сами и мы Вам отремонтируем (около 60000р). В платежке за комунальные услуги указывается статья "содерж. общ. имущ.", она подразумевает отчисления на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ разных сооружений, в т.ч. ЛИФТОВ! Т.е. по Жилищному закону РФ, ЖЭК (получатели данного платежа) обязаны отремонтировать лифт! Но им было на нас глубоко ....
    Спустя месяц я собираю подписи жильцов в коллективной жалобе - 1ый вариант в 2ух экземплярах в ЖЭК и 2ой вариант в 4 экземлярах в администрацию района, города, в прокуратуру и депутату. Отношу в начале недели 1ый вариант в ЖЭК и на конец этой же недели иду с соседкой на приём к генеральному директору ООО "ЖЭК". Встретил нас зам. генерального директора, мы ему привели свои доводы:
    1. Законность
    2. Жалобы
    3. Сроки
    4. ВНИМАНИЕ - задали вопрос - на каком основании они заключили договор с жильцами (на основании 51% подписей), и где эти подписи? :-)

реакция была интересная - через 3 дня (после выходных) лифт отремонтировали!

Удачи!
    Надеюсь мой опыт кому-нибуть поможет!!!

2. volgarock

volgarock Активный участник

2.914
    4
    молодец!
    я вот то же собираюсь пободаться с этой горе конторой.
    Приму Ваш опыт к сведению!

3. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    revres,
    Ё-маё... удивительное рядом. Вот это сила воли. Хоть скажи, в каком районе ты смог такое провернуть? И кто конкретно с вами говорил? Чернышков?

4. кабан

кабан Читатель

1.324
    0
    !

Так их Б...й, а то у них пост совеЦкие правила ещё:coolz: . Ничёж не сделали серьёзного просто поставили на место. +100
    :iq: