1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая nexia или приора?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем фторопласт-4, 16.02.09.

1. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    Что бы вы выбрали?

В приоре и аирбэги есть и абс и кондёр, хорошие результаты краштестов.

В ксюхе же только кондёр - никаких тебе аирбэгов или абс - абсолютно небезопасная.

Какое зло из этих двух меньшее?

2. old_Nick

old_Nick Активный участник

2.236
    0
    моё скромное мнение: я смотрел краш приоры и краш нексии (оба на ютубе и оба от авторевю,если не ошибаюсь) - и то, и то гавно, причём ч опасное.
    тут форумчане писали и про отстойный салон нексии, и про странные (по меньшей мере) недоделки приоровского движка и глюки с электроникой и электрикой. да и счас напишут.
    ни одну из этих двух машин.
    спецы ответят. я же отписал как простой потребитель.

3. dsv

dsv Активный участник

8.502
    76
    нексия не нравится не внешне не внутренне

4. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    old_Nick, а выбор сделать, всё же, надо!

У приоры весьма и весьма неплохие результаты (на внешний вид автомобиля после теста закройте глаза).

[​IMG][​IMG]

Салон существенно улучшился в новой нексии.

Нашёл такую же тему на сайте "приоровод", так там 46 страниц холиваров, непонятно ничего.

Машина покупается на ближайшие два-два с половиной года, и я не думаю что даже АвтоВАЗ успеет достать за такой небольшой срок эксплуатации (да и то без особых марафонов: дом-работа-дом), но и жизнью в нексии рисковать не хочется.

Короче говоря я не могу сделать правильный выбор, а о неправильном совершенно не хочется пожалеть в дальнейшем.

добавлено через 1 минуту
    Салон новой нексии:

Нексия I и II поколений:

5. old_Nick

old_Nick Активный участник

2.236
    0
    фторопласт-4,
    ;)

6. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Калину бери.

7. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.151
    7
    Облицовочный пластик на последней фотке справа, это просто ппц)
    Вживую смотриться убого, как от китайского конструктора. Еще крышка бардачка мне неочень нравиться. А в остальном салон как салон.

добавлено через 59 минут
    Еще ручки дверей, на мой взгляд тоже довольно убогие.
    Экономят там на пластике.

добавлено через 1 час 10 минут
    http://lada-forum.ru/index.php?showforum=113
    тут посмотрите

8. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    А чо у Ксюхи климат появился??? Фига се... А вот панель убогая, и фейслифтинг кузова неудачен ИМХО. Точнее фейс еще более-менее, а вот задница это просто ппц. Целлюлит? :spy:
    Прошлая попа как-то более сбалансированно выглядела.
    Прикольно, а я думал вкрячили. В поздних Кадетах была АБС... Насчет подушек не помню, кажется в Астре только появились.

А по теме - почему не рассматриваем другие авто? В этой цене есть соседи.

9. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Перед покупкой "новой" нексии поинтересуйтесь стоимостью кузовщины...так на всякий.

10. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    Islander555,
    в этой цене (до 330 000р) нету ни одного нормального соседа. Б/У не рассматривается в принципе. Внешний вид не играет никакой роли (о каком внешнем виде за такую сумму вообще может идти речь?). Главное чтобы машина проездила пару лет без серьёзных поломок и если какой лихой водила маршрутки въедет в морду на 60 кмч я остался живым.

volerko,
    почему не приору?

Гад,
    ну так вы бы и рассказали что, да почём! Ради этого тема и создана ведь, чтобы определиться с выбором! Что вообще под кузовщиной понимают? Восстановление после аварии? Или устранение коррозии? После аварии авто поменяю, а до коррозии за пару лет дело не успеет дойти, думается мне, даже на семёрке.

11. dk-34

dk-34 Активный участник

4.134
    87
    и кузовщиной Приоры...;)

12. andrusha

andrusha Активный участник

14.113
    161
    Я б взял бу европейку иль на крайняк если нет предубеждений японку чем такое гуано как эти обе т.н. машины

добавлено через 55 секунд
    Сорри. не заметил
    добавлено через 1 минуту
    Лучше конечно нексия она же Кадет

13. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.003
    165
    Сегодня наши тонировали Приору одного из сотрудников (или знакомых). дернул я за ручку двери и отошел обратно - уе..ще!, качества никакого, все какое-то сопливое, недоделанное.
    км в день сколько?
    Любая машина! в Приоре судя по изготовлению на Айрбег и АБС надеяться нельзя..
    Почему Приору? Двери то с первого раза не закрываются?

14. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    Xolodok, 40-50 км 5 дней в неделю (т.е. около 260 дней в году) итого за год 13 тыкм (округлим до 15) - такое должен даже самый захудалый тазик осилить без особых проблем.

добавлено через 39 секунд
    andrusha,
    а почему конечно лучше нексия?

15. muxoc

muxoc Активный участник

558
    0

А Вы них садились?
    Я в 10ку, ой простите, в приору даже пытаться не стал, а в нексию попытался... Зато тазобедренный сустав гибкость не потеряет! Тоже плюс!
    Свои 190см я гораздо легче занес в матиз и даже удобнее сидеть показалось;)
    Но в нексии меня убил потолок - вот это ход! Курицу в полипронепонятночто лотках покупаете? Вот из этого инновационного материала сделали обивку потолка, и даже покрасили! :)
    А вообще, как и везде есть свои плюсы и минусы - выбирайте так, чтобы минусы не казались существенными, а плюсы считались весомыми и будет Вам счастье.

16. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.470
    82
    фторопласт-4,
    посидите в обеих машинах, какая приглянется ту и берите)))

17. andrusha

andrusha Активный участник

14.113
    161
    Это ИМХО я пробывал и ту и ту

18. estetes

estetes Участник

147
    0
    Если бы вопрос был задан года четыре назад-я бы однозначно сказал, что Нексию.У нас в фирме эксплуатировали несколько штук. Вполне нормально. Но сейчас мой товарищ меня прокатил на новенькой Нексии. Это какое-то ощущение брезгливости осталось.Видимо локализация производства. Вонючий химией салон. Странная по комфорту и управляемости подвеска... От того Опеля-кадет. на базе которого она сделана-одни воспоминания. А почему так принципиально - " б.у. не рассматривается в принципе"?Если брать не принципы, а логику экономики-купите новую машину, через два года продадите , потеряв 30-40% цены. А взяв ино б.у. нормальную-очень возможно те же деньги, что потратили, и вернёте. Опыт мой и не только...Сейчас в связи с кризисом столько народу попало на кредитах-машину можно купить неплохую и свежую за эти деньги.Вот у меня приятель на днях купил себе авто. Ездила на ней барышня два года.Вторая была машина в семье. Состояние-конфетка.Сразу поехал в знакомый сарай-сервис.Подняли на подьёмник.Пролезли всё, к комп. подключили. Вложений-5тыс руб ( Плановая замена ремня,ролика ремня, масла и датчик,который испортил наш бензин) .Всё.На два года этого хватит.

добавлено через 21 минуту
    [

Прочитал ссылку. Советую и Вам еще раз. "Весьма и весьма"-это про Меседес 500? Или Вольво? В тексте четыре-шесть балла из шестнадцати возможных. Это меньше, чем у маленького Рено-симбол...А еще в этой статье журналисты, поговорив откровенно со спецами Ваза, рекомендуют вскрыть обшивку и посмотреть-как там у вас стоят брусья-криво или как надо...А оно нам надо :)

Последнее редактирование: 17.02.09
  19. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    estetes,
    б.у. только акцент можно взять 2006 г.в. с пробегом около 50 тыкм. Но опять же надо на какой-то сервис гнать, чтобы спецы оценили состояние авто, а за это надо платить, а если тачка окажется битой, то получится что деньги выкинутые на сервис уйдут впустую (да и не каждый ещё погонит на сервис).

20. Xolodok

Xolodok Активный участник

15.003
    165
    не так уж и много, недавно кому-то из форумчан выбрал таки за 300 тыс Гетца, на оплату ушло у товарища 1.5 -2 тысячи вкл. чаевые, проверял две машины.
    зачем связываться с таким продавцом?

21. volerko

volerko Активный участник

8.208
    15
    Недавно продал акцент 06 года с пробегом 24 тыс. в состоянии "как новый" за 300. Так что ищите.
    И уж акцент будет на порядок лучше этих 2-х "автомобилей".

22. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Ездил в обеих - ни то, нидругое. Потратьте деньги вот на это и ездийте с климатом, аэрбегами, нормальным салономи багажником и в офигенно безопасной машине.

P.S. Салон в новой Нексии - просто добил как запахами, так и исполнением - чувствуется рука инженеров и дизайнеров АвтоТАЗа...

23. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    Так она дешевле:)

24. MISHUK

MISHUK Активный участник

788
    0
    честно сказать не выбрал бы не одну из них, я лучше потрачу деньги на услуги Сереги или еще куда смотаюсь....
    калина это как вариант, дрянь еще та, но она полной комплектации будет меньше 300 стоить, и на работу ездить пойдет... не вижу смысла покупать "флагмана автотаза"
    кстати оценивали тут приору одну, спидометр заклинило на 70, лобовой удал был прям по центру, так вот подушка не раскрылась....вот и думайте о безопастности...
    а подушка у них вообще песня, по качеству материала похожа на мешок с под сахара

25. milaman

milaman Активный участник

2.946
    4
    Логан не рассматриваете? Под описанные выше требования вполне подходит...

26. Vovok

Vovok Активный участник

14.202
    154
    Если гетз за 300р,тока конечно его!

27. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    фторопласт-4,
    Может не совсем б/у все таки прохиляет?
    Смысл брать убогое новье,вы сейчас задумываетесь что брать,а на вторичном рынке потенциальные покупатели будут думать еще больше.
    Да и в цене придется упасть хорошо.

28. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    да собственно уже рассматриваю б\у варианты. пока их два: акцент МТ-5 и фф1 хэтч (в разделе авторынок здесь же).

29. Jlecmam

Jlecmam Активный участник

3.549
    0
    фторопласт-4,
    Обратим внимание на bmw,хорошее авто,деньги останутся для поездки на курорт!

30. фторопласт-4

фторопласт-4 Новичок

27
    0
    Jlecmam,
    15 летний авто? вы издеваетесь. впаривайте кому-нибудь другому :)