1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам оптику М42 (Юпитер-21, Юпитер-37)

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем poulenc, 15.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Продаю оптику под резьбу М42:

    Юпитер-21М 200/4 — 2 т.р.
    Юпитер-37А 135/3,5 — 1 т.р.

    Все в идеале, с кофрами, крышками.
    В связи с покупкой автофокусного телевика.

    8 903 468-20-20
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Дорого
     
  3. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Предлагайте ваши цены.
    Линзы в отличном состоянии, не тертые, не пыльные и без люфтов, как половина экземпляров.
     
  4. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    1000 и 600 соответственно...
     
  5. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Боюсь, любителям халявы не ко мне.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    poulenc, зачем грубить-то? Неприятно читать. Можно ж было ответить просто"слишком мало" или что-то в этом духе.
     
  7. Angy

    Angy Участник

    493
    0

    согласен!
    Зачем тогда писали:предлогайте ваши цены?Вы думали что вам дадут за них 1999 и 999?

    добавлено через 6 минут
    И вообще что значит халявы?!Что вами руководило когда вы цены устанавливали?Я думаю не желание раставаться с этими линзами.
     
  8. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    я никому не грубил. какие все нежные...
    Ю-37А продан.
    Ю-21 продается.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хороший бизнес, однако. Мсье - серьёзный бизнесмен.
     
  10. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Это не бизнес. Хорошие линзы стоят своих денег. И люди, которым нужно не только чесать языками в форумах и флудить в чужих темах, готовы отдать за них те же деньги, которые я сам когда-то отдал.

    Вместо апа.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Тёмные они, увы. Да и рисунок тож, увы... Сорри.
     
  12. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Смотря с чем сравнивать. По современным меркам да, темноваты.
    А рисунок и вовсе вещь весьма субъективная. Скорее нравится/не нравится.
     
  13. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну, почему же? Есть, например, Canon 70-200, тоже с дыркой 4. Дело-то в том, что этот "Юпитер-21М" полное гауно. Так, на полочку поставить. Жалко за этот стрем 2 тр. Рублей 500 максимум.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну примерно это я и имел ввиду :о) Просто постарался выразиться поделикатнее :о)
    Мне доводилось снимать ими обоими.... :о)
     
  15. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0
    Если не сложно, посоветуйте телевик с ФР 200мм в пределах 2 т.р., который был бы не "стрем" )) Ну в смысле "светосильный и с красивым рисунком".
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  16. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Вы никак не поймете... Тоже самое можно сказать про "Смену-8м" - типа, где вы еще за двадцать рублей найдете такой аппарат? Лучше потратить значительно больше, чем 2 тр, но поиметь нормальный объектив, а не гемморой. М42 практически скончался в наших палестинах.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну, за 4-6 уже можно что ни будь цейсовское старенькое поискать...
    А за 2-3 - ну хотя бы гранит11, правда тоже тёмный, но не мылит так сильно хоть и зум и рисунок/размытие пожалуй посимпатичнее ;о)

    Право же не знаю как там у вас в палестинах, а у нас м42 на олимпусах частенько юзают, в волжком человек пять моих знакомых тож регулярно пользуют и на цифре и на плёнке... Да и сам я частенько грешу цепляя на фот, например, юпитер9, тот же гранит, ну и для макро всякую фигню с м42-кольцами ;о)

    P.S. Кстати, после того как Лушников сделал и запустил в серию
    переходник EOS->M42 с чипом подтверждения фокусировки - на М42 спрос заметно увеличился...
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  18. poulenc

    poulenc Участник

    294
    0


    Очень сильно "значительно больше", знаете ли. Именно поэтому я хоть и взял 70-200/2.8L, но до этого больше года с удовольствием использовал Ю-21 на 40D ))
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Палестины у нас одни. И я же не сазал, что совсем умер. Я знаю, что народ балуется некоторыми линзами M42 на цифротушках. Да и сам иногда снимаю, только на пленку.

    добавлено через 4 минуты
    Ну вот опять... Нашли с чем сранить - с профессиональным топовым объективом весьма недурственного бренда.
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да хоть бы моя минольта 200/3.5 MC TELE ROKKOR-QF. Имею подозрения, что она несколько лучше Юпитера :shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.