1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кировский район как место проживания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем йцукен, 13.02.09.

  1. Burster

    Burster Участник

    497
    67

    Уважаемый, не надо выдавать свое собственное мнение за мнение страны. Прежде чем утверждать, воспользуйтесь толковыми словарями великого русского языка.
     
  2. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Хороший район

    А магаз в парке так назывался-т.к.был от общества ликвидаторов аварии на ЧАЭС.А район-замечательный!Например,у меня из окна вид-Храм,Пойма-где ещё так?Школы,ДС,магазины,транспорт-на удалении нескольких сотен метров.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кто нить согласен что "быдло" это рогатый скот, а не человек? Поляки, ау!
     
  4. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    И сети:
    Слово западнославянского происхождения, того же корня, что и глагол быть. Первоначальное значение (сохранилось в чешском bydlo) — «бытие, состояние, местопребывание». Позже в польском bydło развилось значение «жилище», затем «собственность, имущество», наконец (с XIV века) «домашний скот» (тж. уменьшит. bydlę). В этом значении заимствовано в украинский язык (бидло), где приобрело также переносное значение «люди, приравниваемые к скоту». Отсюда и современные русские значения.
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Зацепило! Зачем так относиться к месту, где живешь? Что Вы делаете для того, чтобы стало лучше? Если все так плохо, то почему еще тут?
    P.S. Вопрос адресую тем, кому уж сильно плохо жить в быдлячем районе.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ИМХО Кировский район не самый худший вариант для жизни в городе!
    Химзавод уже лет 10-12 как практически не работает, сейчас район находится лишь на 5 ПЯТОМ из 8 восьми районов по загрязнениям воздуха, даже не индустриальный Ворошиловский даёт отходов в 2.5 раза болбше Кировского (Красноармейский, Краснооктябрьский и Тракторный внеконкуренции)!
    Про грязь на улицах ЭТО ОГРОМНЫЙ МИФ, спросите у любого жителя Советского (СХИ, Нефтянной, Обувная, Петров завод) свалка ещё та, унас РЕГУЛЯРНО подметают во дворах!
    На счёт преступности тоже МИФ- просто наши люди умеют хорошо отдохнуть и повеселиться :)).
    Качество дорог в районе одно из ЛУЧШИХ в городе!
    Проблема транспорта: ДЕНЁМ из Кировского можно уехать ДО НЕПРИЛИЧИЯ ЛЕГКО-автобусами 75э,2 которые ходят с интервалом в 6 минут (До Современника за 25-30 )! Маршрутки , Электричка! Ксатати благодаря таму, что большинство маршрутов ОТ имеют конечные в Кировском благопрятствует легкому перемещению ВО ВСЕ ЧАСТИ ГОРОДА, что не скажеш о Советском, Ворошиловском и Центральном!
    Да в Кировском МНОГО ПРОБЛЕМ, всё это связанно с оитсутствием КОММУНАЛЬНОЙ инфраструктуры как таковой, район буквально все свои стоки без отчистки сливает в ВОЛГУ! Мало клубов и дискотек!
    По образованию район идёт в лидерах города Музыка,Спорт, Культура это конёк Кировчан!!!
    И ещё НЕ ЗНАЯ РЕАЛЬНО КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В РАЙОНЕ , не следует говорить о нём в ТЁМНЫХ тонах!
     
  7. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    MUFK,гыыы, жесть, ты вообще думаешь что пишешь?))) такое может написать только слепой патриот своего ройона, либо просто слепой... Если есть машина - покатайся по кирова, мне своего корейца жалко, никаких гарантий не хватит, ямы такие, что машина целиком провалиться.. О и о районе, друже, поверь мне знаю я не по наслышке.. Да еще кировчане веселиться умеют, беспорно, все с вами понятно, собстна.. Повторюсь - сам кировчанин - но, район каким он сейчас являеться, и менталитет, думаю половины жителей, меня мягко говоря раздражает..
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    southerner,
    Да согласен я во всём, проблем ОЧЕНЬ МНОГО, но в других районах не МЕНЬШЕ, а то и больше, а вот хаят постоянно именно наш Кировский!
    Ты по Университетскому проспу, по Казахской, по Электролесовской, по 2 продольной после 8 площадки катался, там ещё хуже!
    Хорошие дороги у нас только в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском больше хороших НЕТ.
    С минталитетом тоже с тобой соглашусь, но народ у нас добрее и проще .

    Я повторяю ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, но наша проболема более РАЗДУТА!
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще у нас в районе проходит мотокросс, один раз даже присутствовала. А вот на ночные гонки на авто так и не попала пока :(
    А Горная поляна к какому району относится?
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    К Советскому, но географически должна относиться к Кировскому, людям даже лучше в Кировскую администрацию и больницы ездить.
    Раньше она даже относилась, но потом переполох 90, то в область включат, то статус села дадут, в конце порешили к городу и включили в Советский район.
    Вот токие вот дела с Горной Поляной.
     
  11. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0



    К сожалению это менталитет всего города, Кировский тут абсолютно не причем! Волгоград это вообще быдло город, но люди здесь не совсем виноваты, как то так сложилось, что в влг всегда была быдло власть, думаю это основа проблемы.

    [/Q]
    Хорошие дороги у нас только в Центральном, Ворошиловском и Дзержинском больше хороших НЕТ.[/Q]

    Дорог в городе вообще нет! Дзержинский, Ворошиловский еще приплели, вы там ездили, да и Центральный не Краснодарский край!