Я в этой "стене" 11 лет прожил. Помимо химпрома там ещё и "Ермана" подпускает выбросами. Ну и контингент в основном - работники окрестных заводов и их потомство.
minitor, Погоди, насчёт кафешек, ну одну более менее сносную я знаю - в парке за авангардом, сам там летом бываю, а ещё одна?
я говорил о том, что 2 кафе куда можно сходить, на мо добавлено через 2 минуты я говорил о том, что 2 кафе куда можно сходить, на мой взгляд это Толстяк (но там места мало, сесть сложно), это Вина кубани (про что Вы говорите) и Вип, но вип, далековато от Авангарда, но место приличное. И это почти всё на 100 000 населения, остальные заведения... туда лучше не ходить.
minitor, Я в этом доме живу где толстяк. Конешно по сравнению с вечерней чайханой там птички поют, но ходить туда ну его нафик. При мне людей вообще низачто лицом в салат ложили, с торца устраивали битвы, летом регулярно разборки. Позавчера устроили там пальбу, выстрелов 8-9 примерно, в час ночи, я кино смотрел. Похоже кроме меня выстрелов никто не слышал, тк нигде про это не говорилось.
ага, так все-таки это были выстрелы.... Я живу в "ветеране" где-то около 2=х ночи вышли с мужем покурить и слышали эти звуки... так че там случилось-то? не в курсе?
Стреляли... (с) Хз чо, кто то орал, потом очередь, потом ещё очередь, после тишина. Ни ментов ни скорой, на улице разглядеть ничего нельзя было - все фонари гаснут около полуночи. Постреляли и мирно разошлись И никто ничего незнает и неслышал.
Намана, можно подумать в центре спокойнее, особенно в районе набки, одни хачи и стрелялы мобил по вечерам.
веришь, я там лет 5 не был Гоняю маршруты: чуйкова, советская, европа сити молл, пирамида, гранд пицца. А на набке вообще делать нечего имхо.
Кировский ройон жосткой. Самое большое количество пустых бутыльков из под настойки боярышника. Сказочный прием стеклотары. Магазины на "углу парка" все до одного закрываются в 9 вечера (комендантский час). Открыты только бронированные киоски. Огромное количество гоппоцыков трущих нереальные проблемы. Алкаши папы, алкашки мамы с детьми алкашатами, мирно живут в этом прекрасном и процветающем ройоне. ЗЫ. Говорят завод "Балтика" открыл дополнительный цех, специально для кировского района. А краснодарский подсолнечниковый завод выделил 50 га насаждений подсолнечников, специально для "Угла парка".
Triburon, оборжаться. Эт ты типа пошутил? У Петросяна учился? И ваще, в кировском как и в любом другом месте живут не только гопники, но много хороших людей, я например и ещё кое кто с нашего форума. Поэтому давайте не будем оскарблять ни кого!!! А то и до других районов доберёмся
Мне кажется только ты учишься у петросяна. В России живет тоже много хороших людей, но это не мешает в передаче "Наша Раша" прикалываться над Нашей Рашей.
Да нормальный район - года 4 назад квартиру на авангарде снимала. Тут прям все в таких красках мрачных обрисовали житье в кировском, мне вот удобно было - магазинов куча продуктовых рядом, рынок опять же, парк. А что до кафе - так и в центр можно, если машина есть, быстро доехать, ну или на такси.
А вообще жизнь в Кировской есть! И есть она от Лавровой до Сбербанка. Вся остальная часть - ссылка для алкашей и нариков. Особенно Веселая Балка. Живу в Кировском. Районо уютный, заводской. Мне очень удобно до работы в Красноармейский и в Центр для развлечений. В Кировском развлечений нет! Я щас живу на Лавровой, приходится тащиться на Авангард в ближайшее кафе. За то у нас есть Маri Bu! Там тренеры из City Fitness, между прочем!
Скорей мотающие там срок. Прикинь идёшь ты по полузаброшенной трассе, с одной стороны здоровый овраг, в нём куча мусора и кто то орёт и зовёт на помощь. Рядом живописная заброшенная много лет назад стройка, вокруг ни души. И тут - на тебе, йоп твою мать - Мари БУ!
Странно. Вот живу в Бекетовке всю жизнь, 30+ лет, и про преступность, быдлятину и прочее слышу только со стороны. Сам почему-то практически не встречался, один раз только лет 10 назад хотели попинать, да я быстрее оказался. Может, вам в консерватории что-то подправить надо, чтобы встречать только интеллигентных и добрых людей? Не, я не говорю, конечно, что пьяни и гопоты здесь нет, но покажите мне в городе место, где они отсутствуют?
В Горьковке)) А по всему вышесказанному абсолютно согласен, развитие района действительно остановилось на уровне 90-х годов.
ваще никак, они подорожали в 3 раза, и катать стали меньше, на емелю последний раз ходил помоему за сотку, катали всего 2 минуты, только раскрутили и тут же остановили. Ни О Чом. Так что туда больше не ходим развлекатся. Крутящаяся "рыгаловка" тоже подорожала, ну за 20 руб я ещё мог терпеть пару часов головной боли и тошноты, но последний раз она что то в районе 60руб стоила. Имел я такое щастье. Лошать которая катает меня не тянет, я слишком жирный для неё, только жену катают.
Ужас,какой! Как почитаешь, прям страшно становится. Где я живу???? добавлено через 1 минуту Jasminka, ,а кто в Мари-бу из City Fitness? добавлено через 7 минут Уважаемый, а Вы с со стороны центра подъезжайто. От туда оврага не видно, да и людей побольше.
Уже 21 год живу в Кировском районе, в 503-м, "Букваре", как раз в том самом доме, из-за которого квартал так назвали. Страшилки про Кировский только слышу. По ночам хожу спокойно, без напряга. А в старом здании 107 школы теперь филиал ВолГУ.
Каллипига, чувааак )) Я в том доме прожил 20 лет )) Ну Букварь - он поспокойнее частника, а тем более какой-нить там Бекетовки...
Ну, может быть... Хотя мне, кажется, все страшилки преувеличены. Примерно тоже, что говорят про Кировский, я слышала про Нижний Тракторный. Теперь езжу туда на тренировки вечером... ничего страшного не встретила.