1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игры разума или Театр абсурда.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 23.08.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози, вы эту фразу не заметили : "и где-то есть место для наших сущностей, где мы не исчезаем, мы бессмертны…"? Это как раз про верующих в Бога, в рай, в бессмертие духа. Для Вас.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Роберт,
    ...И это для Вас - безумная игра. Потому, что Вы не верите в Бога, который дал Вам этот самый разум, а также заповеди, как с ним обращаться. "Ум ищет божества, а сердце не находит" (Пушкин). Когда на место Бога "забирается" наука ли, игра ли, что угодно - начинается безумие, которым можно сотрясать(ся) бесконечно...
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт, я тут смотрю Вас местные Вики скоро закопают и если Вы не возражаете , то я Вам подсоблю, тем более , что эти самим Богом сотворенные, касаются своими неостывшими от инквизиции мыслями священного Разума Человеческого?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ,а я смотрю, Вы неравнодушны к постам Рози. Только стоит ей что-нибудь написать - Вы тут как тут. ;) Раз уж зашли - подключайтесь!
    Рози, в моем мудрствовании я о себе не писал ни слова. Я тут мыслю глобально о всех людях разом.

    Вижу, Вам интересна тема: спасет ли вера в Бога от создания веры в Бога. Ведь именно сон разума и рождает таких монстров, как веру в некую животворящую и всепроникающую силу, именуемую Всевышним во всех его ипостасях. Не согласны? Бог - не монстр? Давайте его опишем: невидимый, всюдный, всесильный, может все, что угодно, нам не понятный, поскольку пути его неисповедимы. Чем не бабайка из детского страха перед темнотой? Оно и понятно - когда воображение теряется перед объяснением загадок окружающего мира, когда вокруг темнота неведения, разум создаст образ этого неведомого. Автоматически. Нет чтобы не париться - раз ничего нет, то на нет и суда нет. Но темнота - пугает. Пока не придумаешь себе живущего в ней дядьку. Конечно, доброго дядьку, который защитит. Вот вам и Бог. И разум блаженно отдыхает.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт. Иудо-христианский зомбаж Рози ничего кроме охоты поиграть в Ваши игры не вызывает, признаюсь. Но, если я Вас правильно понял, то Вы вроде как мой собрат по Разуму и я просто предложил помощь. Правда, мы стоим по разные стороны реки времени, но, уверен, что на одном и том же материке. Единственное , извините Роберт у меня к Вам пожелание, вернее замечание. По-моему с особо зомбироваными людьми не стоит говорить в аргументированном стиле. С ними надо как то поироничнее, а главное – заставить их укусить себя за хвост или руку , или еще за что, что бы им от их же доводов и слов стало больно или стыдно. В смысле логичности доводов у Вас чересчур , извините. Это знаете ли как артподготовка в ****е. Но ведь потом идет пехота, а пехота это всегда не спеша, с обедом и в рукопашную . Так что по мелочам их , Роберт, по мелочам бейте, а глобальное потом им само на голову посыплется. Их же глобальное на их же голову.

    Кстати, Роберт, а ведь Вы практически неутомимый. Я смотрю Вы и про Бога, и про любовь. Как Вы поспеваете ? Поэтому из уважения к Вашему админтруду и заслугам с Новым Вас Годом. Нашим Русским Новым Годом. Представляете , а у нас на улице даже стреляют. Так что я серьезно все это Роберт – про поздравления. И извините за вероятные подсказки. Не нравится - забудьте.