1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диван-ТВ лишило радости!

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Dervish, 11.02.09.

  1. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    С первого февраля Диван-ТВ прекратило трансляцию каналов "Евроспорт" и "Евроспорт-2"!
    Нанесён жестокий удар по мужской половине человечества!
    Мы лишились возможности просмотра в прямом эфире огромного количества спртивных состязаний.
    А самое главное - мы лишились трансляции чемпионатов по снукеру - высшей по рангу, а главное самой красивой игры в настольный бильярд!
    Я позвонил на Диван-ТВ, они объясняют прекращение трансляции экономическим кризисом - ростом стоимости трансляции зарубежных каналов из-за роста курса валют.
    Но дали оговорку, что если жалоб по телефону будет много - трансляцию восстановят.
    Призываю всех, кто с удовольствием смотрел эти каналы, а особенно любителей снукера звонить на Диван-ТВ и требовать возврата трансляции!
    Вместе мы сила - мы победим!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    телефон давай нах! щас буду звонить
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чушь.
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0


    нагло брешут
     
  5. Приостановить мне, чтоли, трансляцию денег диванщегам?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Не, це неинтересно, а вот запустить процесс наоборот... :spy:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Добрый день.
    Поясню решение компании от себя лично: выбор перед нами стоял ограниченный - повышать абон.плату для всех абонентов нашей
    услуги, терпеть убытки и рисковать своей деятельностью в принципе по причине роста курса валюты (а Евроспорт является валютным
    каналом, таких каналов у нас несколько), либо вынуждать администрацию канала идти на уступки столь жестким способом.
    Ни один из этих вариантов не может быть назван удовлетворительным, это скорее "из трех зол выбери меньшее".
    В тех условиях экономики, которые имеем сейчас в нашей стране, мы приняли решение попытаться договориться с каналом на
    фиксацию стоимости валюты на определенном уровне. На сегодняшний день евроспорт на эту уступку не идет. Мы надеемся изменить
    решение Евроспорта и вернуть вещание через некоторое время. До тех пор мы надеемся, что в нашем пакете найдется альтернатива
    этому каналу.
    Я приношу вам свои извинения от лица всего Холдинга ЭР-Телеком за то, что были вынуждены лишить Вас наиболее привлекательного
    канала. Еще раз подчеркиваю - это непопулярная мера, на которую мы решились с большим трудом, понимая возможные последствия.
    Однако условия, в которых мы существуем, диктуют нам подобные действия.
    Мне лично будет очень жаль потерять Вас как абонента, вместе с тем я понимаю, что это ваше право и ваш выбор - условия, в
    которых существуете Вы диктуют вам те решения, которые вы принимаете.

    С наилучшими пожеланиями,
    Козлова Елена
    Руководитель межрегиональной службы
    организации клиентского сервиса
    ЗАО ЭР-Телеком Холдинг
    Раб.: +7 (342) 246-22-33
    [email protected]

    перевожу на русский: нам очень, очень жаль. но мы будем делать так как хотим, и вы делайте что хотите
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пермь?
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    да ну нахфик! Лечит!
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ненавижу эти каналы! УРА!
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Подключат первый игровой, я хоть 300 р в мес платить буду.
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот уроды (с)
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Хм, у них "кризис"... а спутниковые операторы создают в тоже самое время целые пакеты услуг с каналами по тематикам и продают на ура всем желающим. Радуга, Орион, ВИВА, Триколор и тд... Сказали бы просто, нет финансовой возможности вещать эти каналы. Все бы поняли. Я смотрю ихо Диван-ТВ с 2006 года (почти с самого начала существования их в городе), и за все время сменилось столько каналов, что не со считать. Уже привыкли.
     
  14. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Какая-то дешевая отмазка. Как-будто половину абон платы они отдавали евроспорту. И рост курса на 30% должен повлечь рост абонплаты? Из транслируемых 60 каналов наверняка валютных 1-2 канала. Рост отчислений по этим 2 каналам в целом для компании погоды не делает. Просто решили сэкономить сославшись на кризис и наплевав на абонентов. :frustrate
     
  15. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    А что вместо них будет? Или у нас теперь на 2 канала меньше?
     
  16. Клали они на телефон с преогромным прибором.
    В общем, нужно не звонить, а массово уходить с дивана.

    добавлено через 39 секунд
    какие-то дамы сидят разговаривают. Не знаю, как это ТВ называеццо.
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    та и пох, не смотрю тв и диван тв у меня нет
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Надо не просто уходить, а уходить лишь официально, при этом вручную воткнуть антенну назад и смотреть бесплатно.

    Тем более, что ящик их на замок не закрыт, находится в общественном подъезде и на нем, вроде, даже нет опознавательных знаков о принадлжености. Так что не думаю, что будет здесь даже какое-нибудь нарушение закона.

    В следующий раз будут думать получше, потому что сейчас у них получился очень глупый вариант попытки легково заработка.
     
  19. colob

    colob Гость




    тока окуратнее в ящик лезь, там иногда 110 постоянки говорят бывает. :)
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669

    Я заглядывал туда мельком и давно, но что-то сомневаюсь, что там может быть электропроводка.

    На а лазить то много не надо будет, просто воткнуть назад кабель, который сейчас там воткнут.

    Кстати, может кто-нибудь сказать, как они отключают? Просто кабель достают или срезают его нафиг от двери до коробки?

    Если второй вариант, то тогда лучше будет его заранее самому снять и дома спрятать, а потом на место вернуть :)
     
  21. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Странные вы люди. Ругаете сервис и то что вам предлагают смотреть, но вот скомуниздю провод и подключу обратно. И буду бесплатно смотреть. По закону это уже пиратство.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    urtem,
    За лишний провод в коробке будет что нибудь?
     
  23. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    люди, а какие вообще есть варианты? У нас где-то в городе существует пакет с Евроспортом? Как без снукера-то теперь ? ((
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669


    Я всегда знал об этой возможности скомуниздить, но до последних событий не задумывался о ее воплощении.

    Официальная отмазка о том, что из-за 25% подорожания нескольких каналов из 50-60 пришлось убрать евроспорт мне явно кажется враньем.

    Сейчас при кризисе все поняли, что надо поумерить аппетиты и экономить на все, чем можно, и зарабатывать как можно больше сейчас, пока это возможно.

    Понимая, что очень многим будет лень идти писать заявление на отключение, просто решили сэкономит на евроспорте.

    Альтернативы по кабельному телевидению у меня нет.
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    НТВ+
     
  26. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Что толку смотреть в этот ящик без Евроспортов?
    Неужели стоимость трансляции ЕС настолько выше всех остальных?
    Могли бы сбросить "модные" каналы, мне кажется в период кризиса они должны только раздражать.
    И давно назревший вопрос к Диван-ТВ: зачем в общей сетке национальные каналы? Для количества? Или скорее всего так просто проще вещать!
    Я не фашист и не расист, даже не националист. Я нормально общаюсь с представителем рода человеческого любого цвета и племени, если я могу его понять и он этого заслуживает.
    Но за всё время подключения к Диван-ТВ я не разу даже минуту не посмотрел ни один из этих каналов. Нет, в начале один раз включил, шел фильм "Служебный роман". После того, как Мягков сказал Френдлих:"Гамардчоба!" - я переключился и больше ни разу эти каналы не включал.
    Умные скажут - не настраивай!
    После того, как года два назад в течении месяца чуть ли не ежедневно отключали электроэнергию на длительное время и каждый раз приходилось по новой восстанавливать сетку вещания - я как-то охладел к ручной настройке.

    У Диван-ТВ есть свой информационный канал. Да что мелочится - есть возможность вставить рекламу в любую программу в любое время.
    Есть сайт и фирменные точки оплаты. Что мешало провести предварительный опрос и убрать трансляцию тех каналов, которые наименее востребованы аудиторией?
    Это по меньшей мере было бы честно по отношению к нам, вашим абонентам.
    И средств на это нужно не так уж и много - вы всё равно обновляете и сайт, и рекламные проспекты в точках оплаты, а уж бегущая строка по низу экрана в вечерний прайм-тайм, на показе широкоформатного фильма - вообще сработала бы на 100%!

    Мы всё-таки оплачиваем вашу работу - давайте будем с нами считаться.

    добавлено через 4 минуты
    А вобще интересно, почему наш Диван-ТВ управляется аж из Перми - всего-то 1600 км!
    Неужели центров всего 2-3 на всю Россию?
     
  27. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Всмысле, я до последних событий не задумывался о том, чтобы украсть. Вы же все тут пишите, что вещание г*вно, не стоит оно столько денег. Но тут же готовы оставить себе кабель и смотреть дальше, бесплатно. Вот она, великая сила халявы. За два года можно было уже привыкнуть, что телевидение в России становиться платным. Сейчас вообще, нет проблем с выбором, что смотреть. И главное как. Не нравиться кабельное, уходите на спутник. Там для всех есть выбор.

    добавлено через 47 секунд
    А вам сразу все управление из Москвы подавай?
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    urtem,
    Так диванщики практически сами дарят нам эту возможность. В общедоступном подъезде понапробивали дырок и поставили ящик. Ящик этот не заперт, хотя вроде возможность есть.

    Если они делают общестопным свои системы-грех не воспользоваться :) Я, конечно, понимаю, что это не очень хорошо. Была бы нормальная альтернатива в виде другого оператора кабельного-ушел бы к ним.

    В общем в данном случае мне ничуть не стыдно будет. По поводу воровства: у тебя все программы были лицензионными, никто не качал мп3, фильмы, игры, пользовался стримами нелегальными?
     
  29. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Нет, я думал - они на всю Россию вещают, а это 10000 км в длину.
    А на сайт залез - 500000 абонентов в 17 городах России. Всего.
    Больше никто, насколько я знаю Евроспорт не кажет из кабельщиков.
    А спутник заморочено слишком.
    Я живу на первом этаже пятиэтажки. Тарелку на крышу - кабель через весь стояк или по стене?

    добавлено через 2 минуты


    Коментатор всё время говорит, что можно смотреть трансляциюж на сайте. Сколько раз залазил - нет там её! Есть несколько записей старых матчей и всё.
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    Огласите, пожалуйста, весь список валютных каналов…
    Следующий наверное будет Евро Ньюс?
    А то может действительно пора думать об альтернативе