1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Х/ф "Другой мир: Восстание ликанов"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем DeadMan, 10.02.09.

1. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    или "Унтервельт - 0,5"

Прекрасная франшЫза про вампиров и оборотней обзавелась приквелом. Единственным недостатком картины “Другой мир: Восстание ликанов” является отсутствие Кати нашей, Бэкинсейл. Зато вместо неё во всей красе выступает экс-прототип Лары Крофт - Рона Митра.

История происходит в далёком средневековье, когда нехороший папа-вампир Виктор злодейски разрушил счастливый союз двух сердец - своей дочки Сони и оборотня Луциана. После чего, собственно, Луциан и стал Плохишом и успешно гадил вампирам в последующих фильмах. Вместо блестяще-кожаной Катиной задницы - доспехи Роны, вместо пистолетов - мечи и арбалеты, ну а кровь - она везде одинаковая.

Счастливый муж Кати Лёня Вайзман уступил режиссёрское кресло Патрику Татопулусу, одному из известнейших мастеров по спецэффектам, папе Годзиллы и многих других кино-мразей. Патрик справился - всё получилось очень бодренько. Единственный момент в сценарии вызвал недоумение и заставил вспомнить старый советский анекдот про экспедицию на солнце (В Политбюро не дураки сидят - ночью полетите!). Днём от вампиров надо было убегать!!!

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    фильмы про вампиров оч боянисты

3. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    хорошо под пиво пошел фильм, возмутила только некультурность культурных вампиров - пьет вино а ля кровь и у него две струйки стекают по уголкам рта, фу..

4. Taba

Taba Участник

265
    0
    Собственно, фильм ничего так. Правда, так и не поняла - понравился он мне или нет:d . 50 на 50.
    Мрачненько, готичненько, живенько. Весь фильм в сине-черных тонах. Действие происходят ночью (типа вампиры же света боятся). Очень четкое противопоставление рабы (ликаны) - рабовладельцы (вампиры). Любовь между вампиршей и ликаном, на мой взгляд, выглядела не очень убедительно. Хотя героиня весьма красива, не хуже Кейт Бекинсейл точно.
    Минус: немного затянуто, много предсказуемо.
    Но некоторые моменты заставили вздрогнуть однозначно.
    Вобщем, тем, кто любит триллеро-боевички про нечисть рекомендую посмотреть.

5. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Крови много. Слишком. Из-за этого ощущеие затянутости.

6. Cygnus

Cygnus Активный участник

753
    0
    Очень пожалел, что пошел в кино. Может потому что картинка была замылена и наложение дубляжа просто ужасно. Ну и сам фильм не очень впечатлил, восстание "спартака" c участием собачек.

7. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    полный отстой. хорошо что бесплатно посмотрел

8. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    a-res,
    хоть на последнем ряду? ;)

9. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    Валькирия, у меня дома только один ряд, он первый, он же последний

10. nightwip

nightwip Активный участник

1.483
    0
    Валькирия, скорее всего дома как и я:d
    Фильм особого впечатления не произвел, разок посмотреть можно, но дома на ДВД:)

11. MaxusLex

MaxusLex Участник

144
    0
    А мне веь фильм казалось, что в главной роли Илья Авербух

12. argentina

argentina Новичок

10
    0
    фильм супер, мне очень понравился