1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте совет: стоматология. Анестезия не помогает!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 09.02.09.

1. Гость

Гость Гость

Просто крик души.

Надо удалить нерв. Хожу в муниципальную стоматологию на баррикадной (кажется), колят самый дорогой укол (за 153 р), добавляли два раза - подбородок и язык немеют нафиг, а как только врач пытается даже просто сверлить близко к нерву - темнеет в глазах от боли. Терпеть нереально.

С другой стороны удаляли нерв примерно год - три мышьяка, физиотерапия, три укола подряд, и через год, когда нерв наверное сам сдох, с неимоверным терпением с моей стороны нерв удалили и поставили пломбу.

В частных конторах те же самые препараты.

Может кто что посоветует? Ну 21-ый век же, человек в космосе, нанотехнология, а мне что, сдохнуть?

П-а-м-а-г-и-т-е!

2. Михайло

Михайло Активный участник

3.311
    0
    Советую больше не ходить в "муниципальную стоматологию на баррикадной (кажется)"
    Возможно, колят дешовую бурду и не совсем туда куда надо.

3. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Гость, прислушайтесь к совету Михайло, вполне возможно, он не так уж далек от истины.
    По сабжу: у меня страховка на невозможно хорошие стоматологии - Артис, Джулия, Ольга-С, Карат, ДЭНС, ДЭМ и прочая -весь список не помню. Посещала. Некоторые. Не стоит говорить предметно - мой порог чувствительности нервов в зубах очень низок, там мне просто не верили - вся челюсть онемела, а мне все еще больно!
    родолжаю ходить к своему стоматологу (где-то тут писала, куда, невзрачная с виду клиника с отличным оборудованием и материалами). Главное - мой доктор понимает, что мне больно. Докалывает, пробует сверлить, снова докалывает и снова ждет, пока анестезия подействует. Доктор мой понимает, что у всех разный порог болевой и даже пример привела: у нее коллега-стоматолог лечилась, так у той даже при оглушающей анестезии слегка чувствительность есть, и после зубы ноют месяц, даже если просто эмаль затрагивают.
    Ищите доктора хорошего.

4. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.308
    48
    У меня было подобное.
    После длительного приема противовоспальтельных и обезболивающих препаратов. Анестезия у стоматолога не помогала. После укола немела челюсь, но боль оставалась.

Позже все нормализовалось.

5. Гость

Гость Гость

А смысл им вкалывать дешёвый лидокаин если я потом буду не в состоянии пережить установку пломбы?? На пломбе больше бы заработали, чем на такой экономии... Чо за бред.

И врач вроде старается, тоже потихоньку пробует, добавляют анестезию.. Обезболивающие и противовоспалительные не пил. И если бы просто чувствовалось - так чуть в обморок не падаю. Я вообще мужского пола, и боль терпеть могу, но это что-то нереальное.

Собственно вопрос: в частных стоматологиях, есть шанс что будет лучше? Технология-то везде одинаковая. И может ещё занесут заразу какую..

6. Eugene2878

Eugene2878 Активный участник

2.124
    0
    Да, скорее всего экономят на анестетиках. Я был в "Медсервис СБТ", там врач сказала что что-то там залегает глубоко и для верности вколола два укола, так у меня от них чуть глаза в разные стороны смотреть не начали. Какая там боль, я не то что языка и челюсти а всей головы полдня не чувствовал, даже подремал часок пока они там надо мной колдовали :d

7. asta97

asta97 Активный участник

631
    0
    Не сочтите за рекламу, но когда лечили зуб в Стома-С, боли не было, анестезия подействовала быстро. А с острой зубной болью, примчавшись в субботу в 9-ку, во-первых, дольше ждала, пока подействует, во-вторых, эффекта был хуже, укол был выбран самый дорогой.

8. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    У них сертифицируется строго все. И к тому же заразу занести зависит от врача - то инструмент возьмет, которым в чужом зубе ковырялся, то иголку. В государственных вечно дефицит всего - мне последний раз лет 5 назад на Чуйкова делали пломбу - блин, как смешивать - врачиха наинает по кабинетам ходить, тюбики искать, чо мешать. А для сушки этот оранжевый пистолетик с лампочкой буквально изо рта у соседней тетк вытащили. И это типо кафедра или что - там студентов учат вдобавок.

9. Рози

Рози Активный участник

10.071
    5
    может, укол колет не совсем туда

10. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Ужасно боюсь уколов анестезии. Однажды, мне кололи анестезию в верхнюю челюсть и у меня глаза закатились... :haha: :haha: Оба зрачка съехались к носу и я окосела!!!! :insane: :insane: :insane: :insane: Сейчас смешно, а тогда ни мне, ни врачам было не до схема...

11. тебе в глаз, что ли, попали иглой?

12. Гость, а ты случайно алкоголем не злоупотребляешь?

13. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Наверное, в нерв который к глазам имеет отношение. С тех пор как лечит зубки, так за глазки боюсь :insane:

14. 3JIJIuHa

3JIJIuHa Участник

204
    0
    Вспомнила случай, когда после укола анестезии у меня пол дня не закрывался глаз, и вообще по сторонам не поворачивался. Когда ехала домой на маршрутке, на меня смотрели как на терминатора... А когда пришлось называть остановку онемевшим языком, который сразу стал вываливаться изо рта, пассажиры чуть не сползли на пол...

15. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    :haha: :haha: :haha: :haha:

16. Гость

Гость Гость

Я вообще не пью. Последний раз на новый год литр пива выпил. Этот фактор отметается.

17. Svetta

Svetta Активный участник

742
    0
    Оборжалась))
    Мне давно делали анестезию( что делали - не помню) , перед этим дома выпила валерьяночки и пробило меня на "ха-ха" в кресле , аж до слёз, то ли я с валерьянкой переборщила , то ли вкололи что-то не то.
    Недавно делала капремонт во рту , подруга у меня стоматолог , очень всё аккуратно делала, в процессе докалывала .Хотя перед этим даже отговаривала меня от анестезии, говорит - это вредно для организма .Я пошла опять подготовившись . только в этот раз выпила сильное обезболивающее , всё равно чувствительность была сильная , пришлось колоться. Потом действительно, чувствовала себя плохо .
    Здесь, видимо, как при употреблении спиртного, работает правило : мешать нельзя!:)

18. Колючий

Колючий Активный участник

2.300
    0
    В любую нормальную негосударственную клинику (не путать с кабинетами из двух комнат!) и проблема будет решена. У меня, к примеру, анестезия раз в два дольше по времени начинает действовать. Раньше по нескольку уколов собачили, а сейчас я знаю, что нужно просто дольше ждать.

это еще не гарантия, что в шприце именно то, за что деньги берут. Лидокаин тоже немоту даёт на мягкие ткани.....

В ворошиловском сходите в "металлокерамику" (если деньги есть, конечно, фамилии врачей через поиск пошукайте) - и будет Вам счастье.

19. vinter

vinter Участник

200
    0
    Ставила пломбы 10 лет назад в клинике "голливуд" в Волжском, до сих пор ОК. Там делали импортные уколы, помню японские и еще что-то на выбор было. Ждала минут 5 и все. Но я не чувствовала боли вообще, при этом рот не немел, я нормально разговаривала сразу после лечения. Что это за обезболиватель? Летом хочу в Волгограде полечиться, но сколько ни спрашивала у знакомых все не то. В "металлокерамику" заходила, там была такая тетя грубая на ресепшене :look: Мол, чего надо то? :shuffle: Не люблю понтов на ровном месте.:)

20. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    Мне тоже мало помогает, в последний раз кололи ультракаин и еще что-то...вспотел пока удалили нерв:(
    Говорят их как-то разрядом тока убивают, нервы эти...

21. Только боксер полутяж с первым разрядом, может убить нерв с одного удара.

22. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Да, точно, нервы можно током убить. Тогда паленым немного воняет. Но при таком способе убийства нервов тоже, кажется, анестезию делают.
    По анастезии: вчера как раз делали оперцию по ампутированию корня зуба (недрезают десну, отодвигают лоскутик кожи, делают в кости дырочку и через неё удаляют корень - в общем, ужас). Мне вкололи Ультрастезин - боли СОВСЕМ не чувствовала, хотя прекрасно ощущала, что там делали. Сама даже удивилась, ведь 2 недели морально готовилась

23. Гость

Гость Гость

:)
    После походов по частным,негосуд.клиникам втом числе по стомат.кабинетам друзей и знакомых обратился в клинику возле панорамы,по моему областная,был очень приятно удивлен ценами,результатом и отношением лечащего врача :)

24. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Гость,
    Просите УБИСТЕЗИН. Это ппц. С одного укола удалили 3 корня в сломанном зубе и никаких ощущений.

25. burunduk

burunduk Активный участник

898
    0
    Вы хотели сказать "нервы в 3 каналах"?

26. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    burunduk,
    Неа. Корни выдрали. Теперь там какая-то пластмассовая фигня вместо них:)